Кроватка с маятником или без???
Мебель для малыша (стульчики, шезлонги и проч.)Потихоньку выбираем приданное для сыночка.
С коляской уже определились и заказали Тако Джампер 2 в 1 )))
А вот с кроваткой пока в процессе.
Почти все в магазинах с поперечными / продольными маятниками. Друзья рекомендуют продольный. Муж тоже хочет продольный...
Но я то самый вумный)))
Начиталась, что маятники плохо влияют на вестибюлярный аппарат и ребятенок засыпает от того что его банально укачивает((((
Мои догадки подтвердила знакомая очень хорошая женщина-врач, которая как раз и занимается массажем и ортопедией и посоветовала покупать саму простую кроватку без наворотов.
Мамочки, у которых были такие кроватки, что скажите? Как малыши в них спят???
Дарья
У нас кроватка круглая, можно было сразу и маятник в комплекте взять, но решили, что он не пригодится. Да и отговаривали нас, вот мы и послушали (
Сейчас сыну 1,5 месяца, частенько животик болит и засыпает в эти моменты только когда на руках качаем, а весит он у нас уже 6 кг...
Вот сейчас все равно будем докупать маятник, чтоб подкачать и ночью можно было, когда кряхтит, и руки чтоб себе не обрывать, все же не железные.
Так что я бы советовала брать сразу с маятником, в цене обычно отличие не сильно большое и он как правило фиксируется, если не нужен.
Зато если понадобится, то не будете кусать локти )
15.05.2017
Ответить
Тиара
У нас сначала была люлька сиплисити, она без маятника просто с вибрацией, очень не хватало маятника. А потом купили в 5 месяцев кроватку с продольным маятником, очень удобно, что бы за ночь раз 30-тый не вставать к ребенку, тихонечко ее подкачаешь и ребенок дальше спит. У нас была Гандылян Анастасия, маятник очень легкий и тихий, качать можно было одним пальцем. Лучше берите с маятником, его можно зафиксировать и не пользоваться, а в случае необходимости, зубки будут беспокоить или приболеет ( особенно когда сами несколько ночей не поспите) сможете воспользоваться.
11.12.2014
Ответить
Марина
"Начиталась, что маятники плохо влияют на вестибюлярный аппарат и ребятенок засыпает от того что его банально укачивает((((" а зачем тогда детей укачивают и колыбельные поют по вашему? в животике ребёнок постоянно качает от того что вы ходите, и он к этому привыкает и поэтому укачивание успокаивает и усыпляет... у меня кроватка Уляна У с продольным маятником, прям помошница)
14.11.2014
Ответить
Юлия
Нам месяц, у нас кроватка с поперечным маятником,я ненарадуюсь)))и ночью можно подкачать да и так качаю не на руках ,а в кроватке)))) я только за эту кровать и всем советую)))
13.11.2014
Ответить
Анюта
Одназначно с маятником, ночью подкачивать можно,если проснется,да и так укачиваю на ночь-на руках не качаю вообще-может сначала и нормально на руках,а потом когда уже ребенок не 3,5 кг весит,то спина отваливается держать!у нас с универсальным маятником-можно продольный или поперечный выбрать!я всегда пользовалась поперечным,когда совсем кроха был-клала поперек кроватки и получалось как бы продольное качание)))
12.11.2014
Ответить
NG
У нас с маятником и кроватка, и колыбелька. В колыбельке даже есть механизм, который ее сам качает. Но ни разу так не испробовали функции качания ни там, ни там)) если нужно уж прикачать, качаю на руках. В кроватке маятник даже присоединять не стали - просто стоит эта тумба с ящиками, а сверху сама кроватка. В следующий раз буду на колесиках кроватку брать (в этот тоже хотела, но как бы навязали эту кроватку).
12.11.2014
Ответить
В ожидании чуда
У меня маятник поперечный (который не вдоль стены качает кровать). Выросли в ней две мои дочки и племянница. Спали хорошо. Сбоку фиксируется специальными зажимами и тогда кровать не качается. Мне маятник очень помогал ночью. После этой кровати никакую другую не хочу. С моей стороны только положительные отзывы.
12.11.2014
Ответить
Alexandrina
с дочкой думала точно также!!! купили кроватку обычную без маятника, но на колесиках, чтоб убирать было удобно. сейчас хочу покупать с маятником. но не для того, чтобы укачивать! а для того, чтобы иной раз подкачать, когда просыпается или пыхтит) дочь просыпалась и конечно приходилось кормить, спать с ней и т.д.
12.11.2014
Ответить
pchelkairen
я так жалею что купила без маятника!про вредность все это бред-все равно будете ребенка укачивать.со следующим ребенком по любому куплю с маятником!
12.11.2014
Ответить
чудо *)
у..нас..без..маятника...с..колесиками.С..животиком..проблем..не..было...засыпает...сама.укачивания..для..нее..дикая..вещь.Пыталась..когда...вставать..научилась..там...уложить..ее...так...спать..На..колесах..укачивала...Не...засыпала..с.укачиванием...никак.Возьму...без..маятника...и..второму...ребенку.Против..укачиваний..я
12.11.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.