Узнала сегодня что при гв много что нельзя кушать....

Дышать тоже нельзя.
24.12.2014
вот поэтому у всех и аллергия и болезни разные....потому что мамаш диетами травят....раньше вон народ какой крепкий был....а сейчас чуть пукнул сразу к врау да лекарство пить
24.12.2014
Вот ничего и не ешьте! И поменьше всякий бред читайте...
24.12.2014
Мой АГ — врач с огромным стажем — говорит по этому поводу, что сразу после родов еда должна быть максимально простой и привычной мамочке. Ни в коем случае нельзя сажать себя на воду/бульон с сухарями и есть всеми непонятно почему почитаемое сухое печенье. Запор станет вашим постоянным спутником благодаря сухарям и печенью. Сказала, что в диетический послеродовый стол в роддоме в советское время входил даже борщ, а там свёкла и капуста! И ели, и живы все были! Т.к. вареная капуста не даст эффекта свежей. Просто надо есть этот же борщ не каждый день, а поели — посмотрели реакцию. И если ваш желудок отлично переносил пельмени, то и их можно!Я хочу посмотреть, какой едой меня будут кормить в роддоме. Этим и буду потом дома питаться первое время. Там стол разрабатывают врачи совместно с диетологами. Если будет несъедобно, то мне муж из дома будет привозить еду.
24.12.2014
Я через сутки после родов борщ наворачивала. Девченки по палате в шоке были! Кричала, а как же диета??? Вот им надо, пусть и сидят.
24.12.2014
Это только так кажется что все нельзя. Первое время нужно (1-2месяца) лучше конечно бульоны и никаких сырых фруктов и овощей. А потом уже можно вводить потихоньку всякие разности.
24.12.2014
Чушь полнейшая, нужно смотреть по ребенку. Если его ничего не беспокоит ешьте что хотите, в пределах разумного конечно)
24.12.2014
Я кормила дочь до года. Ела абсолютно все, кроме химии. А так полноценное питание — вся молочка, каши, мясо, рыба, овощи, фрукты, умеренно сладкое..я цитрусовые ела и шоколад, просто сначала наблюдала за реакцией ребёнка.Если соблюдать такую диету как вы написали, то вместо молока будет синяя водичка. Ребёнок будет голодать.
24.12.2014
где вы эту бредятину вычитали?)))может это относится к мамам детей алергиков.бывает такая патология что мама вынуждена на гречке с индейкой сидеть первые пол года.но это редкое исключение.а если ребенок здоров,то можно все.я первый месяц не ела только шоколад,вредные консервы,химию.а потом я ела ВСЕ.и торты,и мандарины,и салат оливье и пончики и о ужас,даже пила по пол стаканчика пива)))))для разгрузки нервной системы мамы даже рекомендуют рюмку кагора с настойкой пиона.
24.12.2014
Была в поликлинике одна другую учила что нельзя ничего,тд и тп....я то незнаю...еще не рожала но то что показалось странным что при здоровом ребенке нельзя ничего....наоборот я думаю если во многом отказывать то аллергии разные развиваться будут
24.12.2014
какой бред, есть можно все, кроме алкоголя, газировки, и консерв. Этого то и без ГВ не желательно употреблять. И дальше по ситуации, если ребенок здоров, нет аллергии, живот не болит, можно есть все, или исключать определенные продукты, но уж совсем не все, Вы так свое здоровье полностью угробите с этим ГВ, если этого ничего не кушать. Я даже шоколад ем где-то с месяца, аллергии у нас не было.
24.12.2014
Что за бред вы прочитали???! Нельзя:цитрус, крабы, креветки, суши с сырой рыбой, горох и капусту белокочанную. Ну и шоколадом не объедаться, и конечно табак и алкоголь. Все, без мяса фруктов и овощей у вам вода будет, а не молоко!
24.12.2014
Я капусту квашеную килограммами ем)) свекровь делеат огромнымикастрюсями, я не могу удержаться)) ттт не отражается на дочке
24.12.2014
Вам очень повезло!
24.12.2014
Пюре можно, нельзя красные овощи, шоколад, цитрусовые, но с двух месяцев я это все ввела, ем все, что хочу. Благо, вредную пищу я не ем итак, никогда не солю еду, сахар никуда не добавляю, кроме кофе, а кофе сейчас не пью. А вот молоко -это ооочень сильный аллерген, вот с ним нужно поаккуратнее, а витамины можно купить, напри ер Фемибион 2. В общем ем все, кроме молока, от него ребенка сыпет.
24.12.2014
у нас в роддоме советуют есть свеклу ))) причем уже только-только родившим  на обед дают в виде салата с растительным маслом...
24.12.2014
Свеклу можно, это не то красное) красное типа перца, красные яблоки. Свекла была моим спасением в првый месяц, когда диету держала. Изобрела салат: свекла+ кукуруза из банки+ масло оливковое)) я бы делала с сыром, но молочку мне нельщя было, сейчас ем масло, плавленый сыр, сырки глазированый просто в умеренных количествах.
24.12.2014
понятно
24.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
отекают пальцы Помогите выбрать люльку на зиму!