Настроение и сон стали периодичны

я вообще готова целый день валятся на диване,в идеале-одна,но сейчас ребенок в сад не ходит,болеет и выносит мне мозг напрочь.Вечером сижу,как  труп.Мое раздражение подутихло на мужа и перешло на собаку,она постоянно за мной таскается и ждет еды,я ее уже ненавижу...спать ложусь не позже 23,но тут-либо засыпаешь,либо не везет и сон проходит и засыпаешь не раньше двух.Спать ничего,но просыпаесь каждый раз,когда переворачиваюсь,а,когда иду в туалет-тут вообще засада-могу потом в темноту пол-часа пялиться.Самое поганое,когда ребенок ближе к утру начинает меня лапать или тискаться ко мне,и жарко и места нет и будит...отрада моя-бассеин или какие-то дела без семьи,хотя сейчас особо не погуляешь,тяжело..
24.02.2015
У меня все тоже самое, когда мужа нет — страдает кот. Единственное, когда схожу ночью в туалет, сразу засыпаю, а так все идентично.
24.02.2015
Первые 3-4 месяца я спала как сурок) А проблему со сном сейчас у меня решить особо не получается. Хотя минуту назад я написала пост о том как сшила себе подушку для беременных, спать стало значительно удобнее, я еще ее хорошенько набила паролоном, чтоб потверже. Но просыпаюсь раз по 5 за ночь в туалет сходить. А настроение у меня всегда отличное, вечно ржу как конь по 100 раз над одним и тем же, видимо какие то гормоны у меня во время беременности стали отвечать за постоянно хорошее настроение)) 
24.02.2015
Здорово, спасибо.
24.02.2015
У меня маленький срок, а спать не могу уже целую неделю, уснуть могу только если читаю долго, и то не всегда помогает..... 
24.02.2015
Удачи Вам!
24.02.2015
Подушку для беременных не пробовали? Я не встречала ничего более удобного, думаю буду спать в ней и после родов))) А переворачиваться с боку на бок нашла способ- ни через спину, а через живот на коленках) муж ржёт) Настроение поднимает подготовка- составление списков, подготовка одеждочки, посещение магазинов.... И встречание мужа с работы-вкусный ужин, пирог)))
24.02.2015
Подушку заказала мужу на 8 марта, вот жду и ему меньше запар. Списки составила, с 1 марта начинаем ездить и потихоньку покупать. Про "переворачиваться через живот" — отличная идея. Сегодня буду пробовать
24.02.2015
Думаю со стороны вообще прикольно смотрится))))
24.02.2015
А если перед сном душ и чай зелёный (как вариант с мятой)? И прогулка тоже должна помочь! Хоть на пол часика выйти подышать. У меня с засыпанием все хорошо...но вот снова на часах половина четвёртого, и сон как рукой сняло((( так и валяюсь, хожу, брожу до утра ((
24.02.2015
Спасибо, попробую. Мне, когда 10 минут не уснуть, уже как-то не по себе. Видимо, раньше был слишком активный образ жизни.
24.02.2015
При отсутствии противопоказаний лфк или бассейн (а еще лучше и то, и другое) — отличные антидепрессанты. Главное — не переборщить.Прогулка перед сном тоже действительно хороший вариант, хоть и банальный до одури. Еще читаю перед сном до того момента, пока не отключусь (хотя эта привычка у меня давно, как у заправского книжного червя). Ну и обложиться подушками) У меня их три: беременный бублик и две обычные.
24.02.2015
Спасибо!
24.02.2015
Ай нид хэлп!) 28 неделя, боль в промежности!!!