чтобы избежать стресса..

а меня 2 недели назад чуть не упекли в стационар из-за давления. вообще ппц был. перед приемом сделали УЗИ, УЗИстка сказала, что шейка укоротилась и ребенок низко совсем (хотя я не чувствовала, по ощущениям все ок). пришла к своей Г, она мне "вот у Вас белок в моче" (белка там было 0,0039 — т.е. считайте не было). начала меня накручивать, а потом давай давление мерить. естесственно 140/100. и началоооось "все! вызываем скорую!!! стационар!!!" а дело было в пятницу перед длинными выходными. перспектива 3 дня просто так проваляться в больничке вообще не радовала. Благо врачи в семье есть. позвонила, спросила, сказали писать отказ и идти домой. так и сделала. правда, домой сразу не отпустили, вкололи что-то от давления и не выпускали, пока оно не понизилось...муж меня забрал, мне плохо уже, трясет прям. Брат (акушер-гинеколог, кстати) звонит, говорит брать тонометр и дома каждый час давление мерить. так и сделали. давление было он в течение всех выходных. и до сих пр 3 раза в ден меряю на всякий случай.но это еще не все, прихожу я в понедельник снова на прием. выслушала опять, что "фуфуфу надо было ложиться в стационар и т.д.", меряют давление, опять 140/100. я начинаю звереть уже. говорю "тонометр у вас левый какой-то". в итоге померили второй раз в конце приема и все ОК. 115/70. и врачиха мне така "может быть у Вас на нас такая реакция?.." финиш просто... на кого же еще.так вот (если дочитали до конца =))) моя Г мне сказала мерить дома давление утром и вечером, на листочке записывать и ей принести на след. прием, она в карту будет вклеивать.такие дела
04.03.2015
я им тоже приношу листики свои)))уже закидала их))а они мне все равно каждый раз одно и то же...  эх....  придется наверно просто отказы писать... т.к реально себя хорошо чувствую и слежу за ад очень тщательно...вот уж эти халаты белые)))
04.03.2015
ооо ,у меня один в один ..уже года два у меня боязнь давления и халатов.Но теперь беременность ,и приходится терпеть это раз в две недели.Так у меня еще в кабинете у гини и пульс 120))и давление 130-140 на 90.Дома- 110 на 70. Дело в том,что пока моя врач не обращает на это никакого внимания,говорит валериану пей ,особенно перед походом к врачу (но валериана мне совсем не помогает ,ясный пень). Про дневник -идея хорошая,зависит от врача..согласится ли.я вот задумалась -неужели этот наш страх или бзик ну никак не победить?что за фигня?может есть какие то методы..аутотрениг...
03.03.2015
ой..я над этим тоже много думала, убеждала себя..но чем больше я об этом думаю — тем хуже..еще больше начинаю волноваться и расстраиваться...это настоящая фобия....муж уже смеется и говорит, что я нуждаюсь в услугах психотерапевта по этому поводу, т.к трусливый заяц трясусь на приеме(((а мне не смешно совсем уже(((я понимаю что мы под ответственностью врачей..но своими манипуляциями они меня вгоняют еще в больший стресс....сейчас еще ладно..отметился и пошел домой..а в роддоме уже будут пичкать всем чем можно....
03.03.2015
зачем отказываться, я всегда так и объясняла, что дома норма, перед врачами скачет и все! Никаких проблем! Анализы были в норме
03.03.2015
)))у меня тоже анализы как у космонавта))только я устала им уже объяснять что я действительно боюсь белого халата..они сразу начинают перестраховываться, пугать и т.д...уже один раз писала отказ от госпитализации...А вы к какой консультации относитесь в Минске?
03.03.2015
Я платно велась в экомедсервисе)
03.03.2015
Я всегда приносила свой дневник АД. У меня принимали, но и на приеме  измеряли.Вообще если есть вопросы по давлению назначают СМАД. Он покажет за сутки как давление меняется.
03.03.2015
Попробуйте поговорить с доктором. У меня такая же проблема, на приеме меньше, чем 140/100 не бывает. А дома выше 110/65 не  поднимается. Сначала меня пытались лечить терапевт с кардиологом, но мне было так плохо от пониженного давления, что пришлось отменить все препараты. Для того чтобы убедиться, что у меня за пределами больницы давление пониженное, мне на сутки одели специальный аппарат суточного мониторинга давления (он замеряет и фиксирует давление каждые полчаса днем и каждый час ночью), и теперь я только показываю свой дневник ад гинекологу и она всегда в карте пишет 110/70, не смотря на то, что аппарат показывает также 140/100.
03.03.2015
Мне кажется, не примут. Положено замерять в кабинете, хоть тресни. Показывала им свой дневник веса (веду с 8 недель), просила записать данные оттуда, потому что взвешиваюсь дома по всем правилам. Не прокатило, поставили все равно на местный агрегат. Думаю, с давлением та же штука будет.
03.03.2015
Веду дневник ад, на приеме всегда показываю, но всегда мне измеряют и пишут свои данные. У меня повышенное давление(дома 125/70), на приеме тем более(левая рука 120-125/70, правая всегда 130/70-80) 140 / 80 тоже намеряли пару раз, ничего не поделать, у меня всд по гипертоническому типу.
03.03.2015
спросите лучше у врача.примет ли она ваши данные
03.03.2015
Паника Девочки успокойте!!!!