Опять я ;)) теперь про приданое ;)

1) может слинг и правильнее, но у меня не сложилось с ним к сожалению( поэтому купила эрго рюкзак ergo. Пользоваться им начала после 6 мес (до этого времени можно вкладыш специальный купить). Он конечно недешевый, но сейчас подделок много, а здоровье ребенка важнее. Меня выручал не раз. Оч довольна2) только не памперсы. Японские лучше сначала гуны, а потом меррисы. Хаггисы кстати тоже как японские теперь стали (я на них перешла после 6 мес). 3) мочеприемник для девочки — оч удобная штука4) позиционер5) увлажнитель воздуха летом не нужен. Насчет мойки воздуха — то штука может и хорошая, но мыть потом эти диски... 6) для сосков — бепантен обязательно. Пурелан хорош, но он против трещин не поможетВообщем как я уже писала в своем посте — если нужно, могу отправить полный файлик с моими комментариями)
31.03.2015
Вам уже много посоветовали.Я лишь напишу, что некоторые вещи я бы покупала по мере необходимости.Например, молокоотсос. Если даже в роддоме понадобиться, то всегда можно попросить мужа купить и вам привезти. У меня был, как раз электрический медела и ручной авент. В результате сцеживалась руками только. Возможно у вас все будет отлично без него.Слинг я бы тоже покупала если после родов решите его использовать. Главное — не покупать кенгуру.В роддом советую брать свечи с глицерином и облепихой. Первые помогут сходить в туалет, особенно если будут разрывы (надеюсь, у вас все будет ок) и свечи с облепихой на случай геморроя . Возможно и не понадобятся, но меня очень выручили. Более опытные соседки по палате поделились)
09.03.2015
За идею про свечи спасибо :))Сегодня купила молокоотсос меделлу swing
09.03.2015
Не за что) надеюсь, вам не пригодятся )))
09.03.2015
медела у меня была,это супер вещь,в роддом покупала ручной авент,сцеживалась ночами и днями непрерывно,так как молоко пришло резко и много,а ребь не успевал его кушать,чутт грудь не угробила,пришлось расцеживать,меделу купила уже после выписки моя мама,это небо и земля,ручной авент в страшных снах снится!
09.03.2015
;)
09.03.2015
Пурелан в подарок)))
06.03.2015
Света, если интересно, буду продавать свой молокоотсос медела swing) очень хороший!  Недорого
06.03.2015
Когда и за сколько ?) вы в Москве ?Я не знаю можно ли молокоотсосом бу пользоваться....)))
06.03.2015
Можно, он же стерилизуется) я в Черноголовке , поэтому и предложила! За 2500 отдам, с ним впридачу еще пурелан, пакеты для хранения заморож. Молока и прокладки для груди)
06.03.2015
Вы в Черноголовке ? Прикольно :)А как состояние молокоотсоса?
06.03.2015
Отличное! Могу простерилизовать - у меня есть стерилизатор)
06.03.2015
А вы где в Черноголовке ? Мы на Школьном бульваре ;)
06.03.2015
Солнечная улица, где фитнес- центр "скульптор")
06.03.2015
Вы можете тел свой оставить ( можно в личку), я с мужем посоветуюсь и наберу А вам почему он не подошел ?
07.03.2015
кресло- конечно б/у макси кози, что ему сделается-то .. слинг-шарф и ССк(и то и то), эрго-рюкзак с момента самостоятельного сидения(если не хотите проблем у человека во взрослом возрасте), молокоотсос- приметьте какой хотите, запишите модель, название и аптеку или магазин, и если понадобится муж быстро купит и привезет. если настроены на ГВ- пустышки даже не покупайте(ИВ шным детка нужно как-то удовлетворять сосательныф рефлекс, ГВшным деткам- грудь),ну и бутылки тем более... я , кстати, пустышку брала в РД, не взял, потом впихнула сестра ему, и у него как-то чудесным образом портился захват... я это только потом поняла... когда 6 застоев за месяц пережила с искрами в глазах и Узи и консультацией хирурга... ну и пока не поздно, рекомендую почитать книгу "Искусство грудного вскармливания"... и Карлоса Гонсалеса... что-нибудь...
05.03.2015
Слинг на кольцах буду с рождения использовать , молокоотсос заранее в род дом возьму Очень настроена на ГВ, но если не получится , не расстроюсь ;)
06.03.2015
1. Удобно автокресло на шасси. Например вы ехали, малыш уснул в автокресле, а вам нужно в супермаркет... не будить малыша же, тихонько достали автокресло с ребенком и прикрепили на Шасси. И в путь))) 2.- 3.мобиль тини лав любой электронный, проверено, что малыш хорошо фукусируется и занимает его мобиль. Он электронный и его накручивать не нужно. 4.- 5.я взяла колыбельку тини лав и еще взяла шезлонг и еще взяла стульчик чикко 0+, колыбелька супер и в ней можео спать. 6.памперс премиум, проверенно. Скажу так, в памперсах застежка эластичная и когда ребенок крутится или его ложить на бочок, тогда застежка не оставляет следов на тельце и ночью не протекает. А вот у меррисов или гуни застежка не как резинка и если ее потянуть, то на свое место она не возвратится. Тогда уж писи и каки будут выпадать. Да и стоят они дороже, честно скажу- никакие они фу фу бяка. 7. Я взяла бюбхен ~ масло (очччень супер, я сейчас им пользуюсь на животик себе))) присыпка на лето хороша (мне кажется, необходима присыпка все таки) гель для купания- для всего и попы и волос)) шампунь я взяла для старшей дочки (может и малышка родится с хвостиками)), и средство для купания (его нужно добавлять пару капель в ванночку (вместо череды и ромашки, средство на травах) аптечку я еще не собирала. 8. Ножнички еще я не покупала, советовать не могу. Но везде только и слышно pigeon, pigeon, pigeon. Дорогие, зараза)) 9. еще не купила 10. Пустышек взяла несколько разных форм силикон. Я считаю, что пустышка не вредит, а только успокаивает малыша. Мне педиатр советовала, когда малышка кричит и нельзя ее успокоить, то дать пустышку. А соседка не давала, ребенок грыжу себе наорал и оперировали. 11.балдахин пошила, держатель с кроваткой у меня был. малышу уютнее будет, при проветривании комнаты хорошо закрывать кроватку, летом от комаров, или от яркого цвета 12. Про гв ничего не скажу, мы будем ив. Но я купила стерилизатостерилизатор бутылок и подогреватель. Очень удобно.
05.03.2015
Вы заранее настроены на ИВ ?
06.03.2015
Да, непроходимость проток. И первый раз ив после операции на груди и в этот раз тоже заранее, главное не допустить прибытие молока иначе опять реанимация.
06.03.2015
Это серьезно .... Удачи вам !!
06.03.2015
2. Однозначно слинг-шарф или ССК,а не эрго! Эрго вреден для детского плзвоночника до 6 мес. 3. Мобиль электронный,можно бу,они как новые за 5 мес.использования. 4. У нас мойка воздуха,я довольна 5. Я бы взяла просто шезлонг вместо качелей. 6. Только не памперс! Японцы сейчас оч.дорогие,советую хаггис ультра комфорт,они качественные,тонкие,без запаха. 7. Бюбхен у меня без дела стоит.здоровой коже не надо ничего,а для опрелостей лучше присыпку банеоцин антибактериальную. 8. У нас канпол бэби,я довольна)) 9.Да,обычный пластиковый) 11. Балдахин-это пылесборник,не советую... 12. В РД лучше,чтобы ребенок рассасывал грудь,без использования молокоотсоса. Для дома достаточно ручного авент,например и пары бутылочек. Для вас в РД еще можно влажную туал.бумагу,одноразовые пеленки и себе,и ребенку. Удачи!
05.03.2015
Кресло бери что бы на коляску ставить. Это удобно. Ребенок заснул и мы не будим. Слинг главное не стокке. Фигня он. Качели мы будем продавать скоро, можешь посмотреть наше, если захочешь. Подгузы конечно японские, с памперсами они как небо и земля.
05.03.2015
А я настроена уже поставить автокресло в машину и забыть про него ;) Вместо японцев советуют хаггисы , памперсы премиум стоят , как японцы
06.03.2015
Мне очень нравятся слинг-шарфы. Красиво, удобно. Но на первое время удобнее слинг с кольцами, только нормальных фирм, например, эллевиль, дидимос, оша. Рюкзак не желательно носить раньше 4 месяцев, даже несмотря на заверения производителей. По поводу горки-мне было неудобно, ребенок не помещался. Нашла выход-купила гамак в ванночку.
05.03.2015
по автокреслу не скажу, сама мучаюсь с выбором. у меня эрго-рюкзак от первого остался — супер-вещь, особенно в путешествиях. балдахин — вечно мешающийся пылесборник в первый месяц отправился в мусорку. увлажнитель хорошая вещь — всю зиму пользуемся, у нас морозы сильные воздух пересушен, в общем нам очень помогает. от трещин — у меня бепантен. соски буду брать авентовские и прямо в роддом (я за соску руками и ногами и пофиг на всех). еще советую бандаж послеродовой с собой захватить. я сразу после родов надела, и почти не снимала живот очень быстро ушел
05.03.2015
Вот !!! И я за бандаж , забыла просто ;))) А какой эрго рюкзак ?
05.03.2015
у меня Love & Carry. надо кстати достать посмотреть в каком он состоянии)
05.03.2015
Подскажите плиз, в эрго только одно положение — сидячее? С какого возраста реально малыша в нем носить, чтобы не навредить? Просто о слинге задумалась, но эти все намотки-перемотки всю охоту отбили, хочется что поудобнее... И эрго-рюкзак — это то же, что и слинг-рюкзак?
05.03.2015
у меня да сидячее с 6 месяцев. говорят есть специальные вкладки для новорожденных, но я пока не смотрела. про слинг-рюкзак в первый раз если честно слышу)
05.03.2015
Фото смотрю, и они вроде похожие... Эрго-рюкзак и слинг-рюкзак. Только почему-то на разных сайтах слинг-рюкзак еще называют эрго-слингом. Ну все, мозги взорвались )))
05.03.2015
наверное одно и то же) тут вроде есть сообщество о слингах, там подробнее можно узнать
05.03.2015
Спасибо большое, посмотрю!
05.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приданое для апрельского малыша с фото и ценами Приданое. Часть 1. МНОГО ФОТО!