Гемоглобин

Почитайте про синдром беспокойных ног,он очень часто у беременных!у меня он был,но после беременности....нехватка витаминов в и стресс
05.03.2015
Спасибо, почитаю!
05.03.2015
Странно что у вас железо завышено а гемоглобин понижен. Они должны вместе идти, если гемоглобин повышается, то и железо повышается и наоборот. Потому что как раз гемоглобин и несёт с собой железо (специфический запах крови). Если вам сейчас повышать гемоглобин, тогда автоматически повысится железо, что не есть хорошо для печени. И ваши жалобы на ноги тоже могут быть связаны с высоким железом. А кстати насколько выше нормы? Ещё низкий гемоглобин может быть от нехватки кислорода (как часто гуляете?) или дефицита В12. Обычно гемоглобин повышают препаратами железа, но это не ваш случай, оно у вас и так повышено (((
05.03.2015
Насколько выше нормы, не скажу, тк когда она мне все это объясняла я вообще не врубалась о чем она и не спросила ее про цифры. Гуляю ежедневно, с дочкой, в основном два раза, но один раз- днем стабильно. На счет того, что железо и Ге вместе либо понижаются, либо повышаются она мне объяснила, видимо поэтому и не стала ничего выписывать, тк не поняла почему одно выше , другое ниже нормы. Может ошибка.
05.03.2015
Да, может и ошибка. Хотя пару раз о таком уже читала на ББ, у беременных бывает такое. Высокое железо может давать печень, реже почки, опять таки, важно на сколько высокое. Если там незначительное повышение, можно даже не волноваться по этому поводу. Дождитесь результата анализов, там уже понятнее будет. Можно комплекс витаминов где есть В12 попить, обычно он во всех витаминах для беременных есть, хуже не будет. Я пью фемибион 2, там нет железа но есть В12 (он правда зараза дорогой). Посмотрите что нибудь похожее в аптеке, главное что бы БЕЗ железа!
05.03.2015
Поняла. Спасибо!
05.03.2015
Ноги и у меня стало ломить прошлым летом и по сих пор... сильнее если похожу много.как ты описываешь. Мне лиотон не помогал. Помог рецепты бабушки агафьи гель для ног. Воть
05.03.2015
Да я чет и не хожу много. Аринка бегает , я чаще стою наблюдаю.
05.03.2015
Ну тут уж у нас положения разные) я так предположила
05.03.2015
))))))))))
05.03.2015
я засыпаю с подушкой под ногами (под коленными суставами), помогает контрастный душ. Нюхаю замазку (канцелярскую). Все везде по анализам в норме. Но думаю обратиться к флибологу, думаю что-то с кровооттоком не то.
05.03.2015
Я тоже приспособилась так подушку класть, но все равно крутит((( Кровоток я проверяла, там норма. Я все же Склоняюсь к тому, что в моем случае- это именно нехватка железа.
05.03.2015
Мне тоже сначала предлагала продуктами постараться увеличить Ге,но это пока только падать начал, а потом прлписала ферумлек, он не помог.Сменили лекарство на ферофольгаму,многим помогает, но не мне. Когда была последний раз на приёме-Ге опять чуть упал, я сама уже спросила, что мне ещё попить. Она сказала, давай попробуем жидкий сироп,наз. Тотема. Пока не знаю,помог ли.Ноги тоже жутко крутил,Ноя думаю, что из-за кальция, мел ем кусками.
05.03.2015
Мне пока мела не хочется, но вот мыло это жесть. Признаюсь, один раз психанула и как грызану))))))))))) Обплевалась вся потом ))))))
05.03.2015
12недель или здравствуй второй триместр:-) Энергосберегающие лампы