Вопросы про стирку и мытье детских скляночек

Все детское стираю отдельно и с детским порошком и думаю лет до 3 так и буду, как то гигиеничней, у него своя корзина с грязным, как накопиться стираю. да и на обычный порошке аллергия у него.бутылочки отдельно детским средством потом кипятком просто
05.04.2015
Стираю вещи почти все с нашими.а бутылки и соски от них мою в посудомойке или в ручную)
05.04.2015
1. Стираю вместе с нашими обычным порошком,делю трлько на цветное/белое. 2. Мою вручную,споласкиваю горячей водой,никакой стерилизации. Но мы на гв,раньше изредка только сцеженое молоко в бутылочках,сейчас регулярно укропный чай.
05.04.2015
прям с самого рождения?
05.04.2015
Конечно прям с самого рождения. Если у ребенка нет аллергии то зачем создавать себе сложности? Вот если будет.тогда и будешь заморачиваться с специальными средствами. Учти.ребенок,выращенный в стерильных условиях имеет более слабый иммунитет и организм избалованный идеальными условиями ненатренирован,всю жизнь не продержишь на sensitiv режиме. зато потом будут сложности при переходе на обычный порошок.Каждый раз.когда тебе захочется что то продезинфицировать лишний раз вспоминай о детях которыерождаются в антисанитарных условиях. а ее лучше о самой себе в детстве. Мы лопали грязными руками что то зеленое с деревьем, одежда стиралась хозяйственным мылом. а руки мыли дегтярным. и никаких аллергий у нас не было(по крайней мере в моем детстве так было) У моей дочери нет аллергии. зачем все усложнять?
05.04.2015
правильно. согласна. просто наверное всякие доводы что "надо" сбивают
05.04.2015
просто бытует мнение.что если ты не носишься с ребенком как курица с яйцом, а разумно относишься к воспитанию и уходу,то ты не мать а мачеха)) нужно забить свой день мытьем два раза полов.стиркой отдельно белья,стерилизацией всего к чему прикасается малыш,глажкой всех трикотажных бодиков и носовых платочков и прочее и прочее.. Кому как. Я предпочитаю сэкономленное время провести в играх с ребенком. Я не высасываю несуществующие сопли, не ставлю несчастному ребенку мыльных клизм только потому что мне "кажется" что он плохо какает и не сбиваю температуру ниже 37,5 и не пичкаю ребенка лекарствами от аллергий только потому что он слегка почесался. Нам 4 месяца, за все это время никаких болезней. один раз,после прививок при температуре 38,2 дочка получила свечку парацетамола.Вот такая я "мачеха". Впрочем каждый решает сам для себя и своего малыша что такое "надо"))
05.04.2015
я полностью тебя поддреживаю и пока что у меня такая же позиция. Просто у меня проблемы с опытом, первый реюенок которого я буду держать за свою жизнь — будет мой собственный. поэтому я и спрашиваю обычные банальные вопросы, тк иногда просто не знаю.но я вот всегда вспоминаю свое жетсво — какие стерлизации? какие 3-раза-прогладить со всех сторон? ха=ха
05.04.2015
У меня тоже это первый ребенок которого я держу на руках)))и проблемы с опытом)))забей на чужое мнение.Твой ребенок это ТВОЙ ребенок!
05.04.2015
Спасибо. Честное спасибо. Буду расслабляться - наподдай мне еще таких пинков. Полностью с тобой согласна!!! (Но иногда вот расслабляюсь, отвлекаюсь, теряюсь в тонне информации)
05.04.2015
Да запросто))) ко второму ребенкиному возрасту тебе это уже не понадобится. Первый месяц еще теряешься,а ко второму осваиваешся и понимаешь,что лучше чем ты и папа вашего ребенка никто не знает. И вы единственные люди на земле,которые могут принять правильное решение,действительно правильное,касательно вашего малыша. Никакая чужая тетя или дядя не могут лучше вас знать что нужно именно вашему ребенку.
05.04.2015
Стирала и до сих пор стираю отдельноВещи быстро накапливаются за два дня уже машинка, туда идут и пеленки, полотенца, слюнявчикиС подсудной не могу сказать были на ГВ,  а сейчас мою в пм все вместе
04.04.2015
Первое время конечно отдельно, но могла туда же положить свою домашне-кормительную одежду, все равно ведь у ребенка с ней постоянный контакт. Вместе стала стирать месяцев, наверное, с восьми-девяти. И то, конечно, сортирую, и с уличными джинсами мужа детские ползунки, конечно, стирать не стану.
04.04.2015
а вот на счет маминых вещей с которыми постоянно контакт точно!!!
05.04.2015
До сих пор отдельно стираю, поверьте, вещей у вас наберется, а чем старше, тем инргда и больше. Пока сам ребенок не ест и не ползает, конечно вещей не так много, но из гигиенических соображений лучше отдельно, можно вмксте с детским полотенцем. Сейчас сыну 3.2, заправляю примерно 1-2 раза в неделю (чаще 2) на него одного целую машинку - ест сам (вы бы это видели), болели, никак не научу просить салфетку, накапоивается моментально )))). А вот с бутылочками я заморачивалась ( не падайте в обморок) лет до 2х. Выдыхайте сразу - мне просто было так удобно - все бутылочки вечером помыла, в стерилизатор запихнула, стерилизатор в микроволновку и привет ))). Потом забила, просто мыла. Всегда пользуюсь детским средством для всей нашей посуды.
04.04.2015
ну с бутылочками думаю у меня тоже так будет первое время — все таки еда попадает внутрь. стерилизатор есть так что надо использовать...с вещами надеюсь будет хватать на загрузку
04.04.2015
Я стирала еше пеленки (нет, я не параноик,да простят меня любители естественности, от подгузников отказались в 2г.5мес.), я их подстилала под голову, слюна может потечь или водичка из бутылочки, или если вдруг срыгнет. Стелила пеленку, когда ложилась с ним на нашу кровать, совсем малыша не рекомендуют класть на свое белье. Вот с ними конечно быстрее наберется. А так, любой суперподгузник (у нас были Merries) может иногда и не выдержать или протечь. Еше в стирку шли бесконечные слюнявчики (как зубы полезут), одеялки. Но заморачивалась я умеренно. Просто детское реально удобно стирать отдельно, там как правило 40 градусов, у нас ни разу ничего не красилось, вот и всю детскую стирку разом в машинку.
04.04.2015
Маленькой стираю пока отдельно в основном, ну бывает сына попадется что-то в тон — кидаю вместе, все равно порошок один. Баночки-скляночки мыть не понадобилось, мы на гв и до сих пор, и сына долго кормила, сосками не пользуемся вообще и не пользовались никогда. Тарелочки и поильник доче стараюсь мыть по возможности без моющих средств, при необходимости пользуюсь специальным для детской посуды. 
04.04.2015
спасибо за ответ
04.04.2015
До сих пор стираю отдельно.проблемы с накоплением вещей ВООБЩЕ нет))))особенно если без памперса будете ходить.и мою посуду отдельной губкой.
04.04.2015
спасибо
04.04.2015
Полгода стирала отдельно, всякие пеленки -полотенчики и пр добавляли объема, проблемы набрать не было Банки -склону мыла в пмм, не стерилизовала. Правда использовать такое начала только ближе к полугоду.
04.04.2015
оо точно! полотенички-пеленки же еще. просто все такое маленькое и кажется на наберется.спасибо
04.04.2015
Первые пару месяцев отдельно, а потом уже нет) 
04.04.2015
по обоим пунктам? и стирка и мытье посуды?
04.04.2015
По стирке) а на счет бутылок мне кажется быстрее все быстро помыть самой,и заполнить стерилизатор)
04.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шпаргалка по первому триместру Карауууул!!!!!!!