Сборы в роддом

В РД должен быть свой список У меня 1. В 27 все собрала окончательно(у меня угроза) 2. 2 пакета. 1 в родовую+туда же крошечный с шапочкой,носочками и подгузом. 2 в послеродовую. Муж сам сам себе в руках принесет что ему надо. На выписку принесут перед выпиской,зачем на себе баулы таскать 3.обычные пакеты взяла.но не сильно шуршащие 4.в аптеке 5.1 на двоих мыло. Я детским помоюсь. С дозатором баночка. В родовую не нужно 6.если вы из дома приедете рожать,то можно и без станка(тк дома побреетесь),но лучше взять и потом перед выпиской еще побриться 7.вообще не брала и не думала и в списке нет. Не нужны они. Есть салфетки и туалетная бумага на край 8. Не беру. Хочу чтобы мышцы пресса сами работали,а не перетягивать 9.у нас не надо.своим делают 10.тоже не надо 11.перед клизмой забирают серьификат и все такое.либо как только приезжаешь(зависит лежишь ты там или из дома) 12. Никакого пакета мужу не будет.сам предет со своим добром 13.у меня 2 сорочки для кормления.халат(мож 2 привезут потом).1 платье в котором рожать поеду,старенькое и лямка легко скидывается,чтобы малышку сразу к груди приложить 14.носки,шапку,подгуз. Пеленку сами выдадут если что. Переодевают потом в палате.никто наряжать в бодики и слипики не будет сразу Я б все собрала заранее)тк паники я натерпелась когда в 25 недель готовили к родам,а у меня ничего не докуплено даже,не то что собрано
19.04.2015
Спасибо огромное! Благополучно доходить и легких родов super_smilies082.gif
19.04.2015
Спасибо) и вам!
19.04.2015
Спасибо большое! big_smiles_166.gif
19.04.2015
1) к 36-37 неделям точно должно быть все готово.2)у меня было три :в родовую малышу по списку роддома, пакет с моими вещами и пакет с вещами малышу послеродовой.В родовой удобно все сложить отдельно, т к вы этот пакет отдаете акушерке (там примерно 2 памперса, распашонки 2, ползуны2. шапочки-носочки и салфеточки влажные). 3)Я брала обычные какие удобно. 4) накладки на унитаз по вашему желанию, больница все же. Я не брала.) 5) Мыло было мое и малыша (жидкое ). В родовой у нас ребенка вытирали салфетками.6)Бритвенный станок лично я не брала.Побрилась дома перед родами, а потом как то было не до этого. 7)В моем списке полотенца 2 рулона в пакет для новорожденного послеродовой. Зачем — не знаю. Может врачи ручки будут вытирать перед осмотром.8)В роддоме бандаж не нужен, его помоему через недельку можно одевать. а носят его чтоб животик скорей вернулся в форму ( я не носила, было неудобно).9) У нас клизма вычеркнута из списка. Хотя я вот думаю сделать дома )если успею)10)Действительно — зачем оно там??? Не брала такого.)11) Я сначала поступила в роддом сама (муж в машине ждал с вещами). Потом меня осмотрели, удостоверились, что я в родах и я позвонила мужу.  Справки его были в обменке, а в одежду свою он переоделся в приемной роддома. 12)Хватит. Якупила родовой набор, но одеть мне его просто не успели, так и родила в своей ночнушке (главное — пуговки на груди, ребеночка сразу приложат). Потом переоделась в другую ночнушку.13)Не знаю. У нас в списке нет.14) зачем вам лишние траты? Берите просто комплект одежки по списку и потом будете его еще носить. И последнее — я бы все перестирала погладила и по пакетам. А потом если будет желание — перегладите еще раз.)
18.04.2015
Мыло жидкое одно? У меня 2 ночнухи, одна с пуговками, а вторая без. Думала с пуговками наоборот в послеродовой одеть, чтобы кормить легче было. А в родовой если без пуговок, они может задерут ее и положат малыша...? По-поводу стирки и глажки, так и сделаю. Спасибочки big_smiles_166.gif
18.04.2015
мыла брала два, но можно было и одно. ) А ночнушки не знаю, я сой пример привела. Вообще меня хотели прям перед водружение на кресло переодеть в одноразовую, но не успели. Мне было не до переодеваний, а вообще и правда ложат то на животик, значит ночнушку задерут.) Все верно!Берите свои две.) 
18.04.2015
Спасибочки super_smilies082.gif
18.04.2015
В 37 недель должно все быть готово. Удобно,когда 4 отдельных пакета (для мамы в палату,в родзал и также для малыша),покупаешь обычные светлые пакеты и маркером подписываешь.накладки есть в ашане. Если жидкое мыло,то можно одно на тебя и масика,в родзал только если руки вспотеют и захочешь обмыть их,можешь взять эту же бутылочку в родзал,а потом в палату заберешь,но я в родзале не использовала....клизму в родзал,но лучше еще перед ним ее использовать. Станок возьми на всякий случай. Бандаж в роддоме не нужен,первые пару дней после родов его нельзя одевать. Бумажных полотенец хватит,я только в палате их использовала. Халат и 2 ночнушек хватит. Обычное полотенце не использовала в родзале,вату и бинт также. Можешь взять акушерский набор,но он полупрозрачный и почти во всех попу видно. Бери малышу обычную одежку,постираешь и будешь ее дома носить,в этом одноразовом штанишек нет,мы были в ползунках и лежали в родзале 2 часа. Обменку у тебя заберут на приемке.
18.04.2015
Спасибочки! А я могу дома клизму сделать,а не в роддоме? Ее уже во время схваток нужно делать?
18.04.2015
Лучше дома,в родзале вряд ли тебе ее сделают. Я не успела,так как когда поняла,что рожаю,было уже 7 см открытие и уже не разрешили ее делать можешь взять нормакол, это небольшой тюбик с гелем,вводишь его и через мин 10 она подействует....и не нужно будет вливать в себя литры воды.
19.04.2015
super_smilies082.gif
19.04.2015
2.На роды и после родов, мужа со мной не было, нежная, а на выписку потом принесут, дома собери и мужу покажи какой пакет 3 . обычные были 4.может и нужны, я не брала 5.я брала одно себе после родов ребенка мылом мыть стала только дома 6.я бритву не брала вообще, за пять дней не обросла, да и не до этого там 7.не брала, мне не нужны были 8.не брала, мне не нужен был 9.у нас не нужен был 10.не брала, вообще в родовую брала только воду и тапочки, и ребенку подгузник чепчик и носочки 11 . когда поступите в роддом и будут оформлять все 12. Халата одного хватит, а рубашки лучше на каждый день, если там не дают, у нас давали, на роды тоже там дали 13.незнаю, не брала 14.можно взять в родовую, в палате переоденете когда захотите надеюсьпомогла)
18.04.2015
Спасибо огромное big_smiles_166.gif
18.04.2015
1) У меня пакеты уже собраны)) к 30 неделям получается собрала))) а так, к 35-36 полным наверное уже точно должны быть наготове)))2) У меня 2 сумки получилось всего! Одна моя, вторая дочкина)3) Я собрала свои вещи в тряпошную сумку, а Алисины в большой плотный пакет (из Летуаля).4) Думаю достаточно будет туалетную бумагу наложить))) бюджетненько)5) Я себе и доче отдельные мыло-пенку брала)6) Бритвенные станки я взяла парочку одноразовых себе...7) Бумажные полотенца не брала.8) Послеродовой бандаж пригодится если будут ЕР, чтобы живот утягивать) Говорят быстрее в свою норму прийдёшь, если первый месяц после родов носить.9) Я не брала набор для клизмы. В роддомах они сами обычно ставят...10) У меня 2 полотенце — лицевое и для тела. Душ-то принимать будешь))11) Это думаю в роддоме выбранном уточнить нужно... И желательно чтоб муж это сделал вместе с тобой))12) Насколько я знаю в роддомах в основном сами выдают ночнуюшки для родов... Ибо запачкаешь...13) Вату и бинт не брала.14) Для малышки лично я взяла 2 комплектика так, и один на выписку) По ходу дела разберусь что можно, а что нет)Я бы заранее всё сделала...Погладила, разложила, чтобы быть спокойной... Если не веришь в приметы (как я), делай пока можешь... Ибо с каждой неделей тяжелее будет(
18.04.2015
Я думала полотенце в послеродовую нужно... А зачем в родовую? Для малышки 2 комплекта обычных вещичек? Не мало? Говорят 4 нужно + на выписку. Я в приметы верила, даже боялась все покупать заранее. Потом выбросила с головы и все начала скупать...))
18.04.2015
у меня нет разделений в послеродовую-родовую, просто 2 сумки для себя и малышки) в 1 комплектик одежды входят — ползунки, бодик, 2 распашёнки (толстая+тонкая), 2 пары носочков, чепчик, царапки) и вот таких у меня 2 комплекта бело-розовый и салатовый)) + на выписку бело-серенький) думаю, вполне достаточно))
18.04.2015
Ааа, точно, пока дочитала до полотенец, забыла, что 2 пакета))) Наверное хватит smiley-wink.gif
18.04.2015
у меня в дневе есть весь список сумок)
18.04.2015
Сейчас зайду посмотрю, а то не помню, видела или нет big_smiles_166.gif
18.04.2015
1. Я собрала после 35 все) 2. У нас три пакета. Родовой(там доки, гигиена для меня, тапки, одежда мужу, сухой паек), послеродовой(гигиена мне и мелкому), выписной(одежда мне и мелкому, стайлер, косметичка) 3. Родовой обычный. Послеродовой прозрачный из под чего то, типа покрывала. Очень удобно))пока не подписывали. 4. Купила в аптеке обычной. У меня в до и после. 5. Мыло детское одно на двоих. 6. Станок положила на всякий пожарный, хотя хожу лысая))) 7. Не брали. Зато запихнула мусорные мешки и туалетную бумагу))наверное в дородовой еще засуну рулон 8. Бандаж запихнула. Вдруг понадобится)) 9-10-12-14. Нету таких. Полотенца, одежка для меня и детя казенная.
18.04.2015
Ксюша, заинтересовала тема сухого пайка, так как сама в процессе обдумывания. Поделитесь перечнем, плииз))
18.04.2015
Мы закинули 3 бутылки 0.33 без газа, одну газированную. 3 протеиновых батончика(прихоть мужа, но думаю что и я поела бы после родов), крекеры)))надеюсь хватит))
18.04.2015
Спасибо за ответ! А по поводу сухофруктов и орешков не думали?
19.04.2015
не очень орехи люблю)меня сушит и крепит после них))
19.04.2015
Спасибочки! big_smiles_166.gif А какая гигиена у Вас в родовую...? Мусорные пакеты тоже возьму smiley-wink.gif
18.04.2015
Мыло, станок, салфетки, накладки на унитаз, туалетная бумага )))лаконичненько
18.04.2015
)))))))
18.04.2015
1. На всякий случай к 36 2. В родовую для мамы и для малыща отдельно (пакет для малыша будете отдавать акушерке), в послеродовую и для мужа можно и в один пакет, как Вам удобно. 3. Пакеты любые:) (я брала какие-то из супермаркетов). Подписать можно, чтоб не перепутать:) 4. Мне не пригодились, я вообще сидеть 3 недели не могла (эпизио). Где купить не подскажу (( 5. Мыло только Вам в послеродовую, мыло ребенку не нужно вообще. 6. В пакет на роды точно не нужно. В послеродовую можно, будете к выписке готовиться) 7. Может не хватить. Один рулон в родзал точно нужен, одного в послеродовую может быть мало... но пока возьмите так, если что, докупите. 8. Не могу посоветовать, не пользовалась. 9. Не нужен, клизму не делали 10. Зачем полотенце в родовой не знаю, брали в послеродовую. 11. Рожала сама, не подскажу. 12. Хватит. Можно купить набор. Ребенка сразу прикладываю к груди, поэтому рубашка должна подходить для этих целей. 13. Не знаю)) в послеродовой ватой мыли ребенку попу. 14. В родзале на ребенка одевали только шапочку и носочки и клали на меня (примерно на грудь) на 2 часа. Потом нас перевезли в послеродовую и там уже ребенка чуть помыли и одели. Так что смысла в отдельном стерильном наборе особого не вижу.... С глажкой - в роддом вещи подготовьте заранее, а остальные после переезда.
18.04.2015
Спасибочки smiley-wink.gif Подходящая рубашка, это чтобы расстегивалась сверху?
18.04.2015
Насколько помню, мне просто задрали рубашку на шею, и малую положили на голое тело..
18.04.2015
Ааа, ну так тогда подойдет любая. super_smilies082.gif
18.04.2015
Пделитесь списком приданного для сентябрьского малыша!!! Итак, сумка в роддом собрана!)))