26 weeks*ОПЦ.отделение паталогии беременности
СамочувствиеВот нам и 26 недель и по месячным ровно 6 месяцев)), не за горами уже третий триместр:)
Ничего не предвещало беды, как в эту пятницу 17.04, на сроке 25н и 4, нас увезли на скорой в ОПЦ. А случилось вот что... Мы с мужем как обычно пришли домой после учебы, и решили немного прибраться. Мне он доверил, как настоящий джентельмен, только пыль протереть и отправил отдыхать в гостинную. После уборки я решила заняться маникюром, лежу значит, и тут как почувствую что-то вылилось из меня. Я смотрю - кровь. У меня паника, говорю мужу, что бы скорую вызывал, а он еще в большем ступоре, пришлось самой. В скорой сказали лежать, не двигаться, ждать врача и собирать вещи. Вообщем, увезли нас на скорой с мигалками. Как я переживала за нашу крошку. А она тоже переживает, толкается во всю.
По приезду нас осмотрели, экстренно сделали узи. Диагноз: отслойка плаценты, низкая плацентация, плацента находится рядом с внутренним зевом. Затем взяли кровь: анемия, очень низкий гемоглобин.
Положили в родильное отделение и сделали укол для раскрытия легких у ребеночка, всего их три, через каждые 8 часов. Делали КТГ.

Вчера выделения прекратились и нас перевели в отделение паталогии беременности. Сейчас лежим, отдыхаем. И очень хотим домой.


Из УЗИ узнала, что наша малышка весит уже 773 грамма, по срокам даже больше, чем нужно))
Врач сказала, что скорее всего готовиться к плановому кесареву сечению. Я конечно расстроилась, ну что поделать, ради нашей синички я готова на все!
Татьяна
Пока все хорошо, лежим, наблюдаемся и ничего больше. Должны делать повторное узи, только когда - не знаю
22.04.2015
Ответить
Ляйсан
Прочитала и так расстроилась... Аж слезы навернулись((((( я себе даже мысли допустить не могу, что возможно КС. Уверена, что все у тебя будет замечательно! Обязательно доносишь до срока и будут ЕР. Другого и быть не может!))))
21.04.2015
Ответить
Татьяна
Я тоже надеюсь, что все будет хорошо! Но уже настраиваю себя на КС. Спасибо большое! Как у тебя дела с малышом?
21.04.2015
Ответить
Ляйсан
У нас вроде все хорошо)) хожу анализы все сдаю. Стабильно на антитела проверяюсь, так как резус отрицательный. На днях сдавала глюкозо-толерантный тест... Это что-то))))с утра натощак взяли кровь из вены и отправили выпить банку глюкозы... Отвратительная смесь)))) как-будто кружка воды с 50 ложками сахара. Далее сидеть не двигаясь час и вновь кровь из вены. Еще час сидеть и вновь кровь. Таким образом проверяли на скрытый сахар. На прием пойду 27, там и результат узнаю.
21.04.2015
Ответить
Татьяна
Спасибо! Пока не знаю, но думаю этот вопрос буду решать со своим лечащим врачом после выписки
20.04.2015
Ответить
Мария
И даже в таком посте чувствуется с каким трепетом ты относишься к своей малышке. самое главное,что вы под наблюдением. что то я аж напугалась-сегодня меня на работе довели дети...и уборку я запланировала генеральную.. наверно плюну на все.Вы главное будьте спокойны с малышкой. все будет хорошо 

20.04.2015
Ответить
Татьяна
Спасибо большое, будем лечиться и выздоравливать!
Сейчас врач заходила, говорит будем пока наблюдаться. Я готова на все, лишь бы с булочкой нашей все хорошо было!
Сейчас врач заходила, говорит будем пока наблюдаться. Я готова на все, лишь бы с булочкой нашей все хорошо было!
20.04.2015
Ответить
Нелли
Очень хочется вас поддержать!!)) Все обязательно будет хорошо,вы под наблюдением,врачи сейчас хорошие!! Желаю вам здоровья,сил и терпения. И конечно же доносить малыша до срока))))
20.04.2015
Ответить
Мамочка сыночка и дочки
Обалдеть! история точь в точь как у меня! 26 нед 1д, меня так же увезли на скорой — краевая отслойка, но у меня плацента высоко. Кровь сразу прекратилась и были незначительные коричневые выделения пару дней! на след узи через неделю уже была гематома в стадии регрессии! первую неделю вообще запретили вставать, утка, кушать, всё приносили-жила в кровати! в 30нед нас выписали и там же оформили декрет, осталась малюсенькая гематомка, сказали что без проблем дохожу до конца срока! Кстати вес у нас в 26нед был 980гр, чуть ли не на 30нед)) Богатырь!!Мне сначала говорили что буду лежать до конца срока, и то в лучшем случае до 34нед долежу! ттт у нас всё хорошо, хотя до 36нед угроза сохраняется и мне нужно пить праджесан( прогик) и гинепрал(от треников)Надеюсь у вас тоже всё будет хорошо, плацента поднимется и прирастет, а малышка досидит до срока!
20.04.2015
Ответить
Татьяна
Сказали, что плацента поднимется шанса нет практически. Радует то, что она зев не перекрывает, что дает маленькую надежду на естественные роды.Спасибо большое за пожелания! Вам с сыночком легких родов в срок)))
20.04.2015
Ответить
Буду дважды мама
всё будет хорошо,главное спокойствие.и кесарево хорошо,лишь бы малышу благо было
20.04.2015
Ответить
Буду дважды мама
у меня тоже кс было,хотя я и сама могла родить,но для неё безопаснее было КС.я даже думать не стала
20.04.2015
Ответить
Марина
Не переживай! Все будет хорошо.. Главное настрой. Будь спокойна и может все еще обойдется и ты сама доносишь свою малышку до срока.. А если даже и нет, то сейчас медицина выхаживает и 500 гр деток.. и особенно Опц имеет всю нужную аппаратуру и врачи все очень хорошие.. Я сама там рожала. Еще раз повторю главное твое спокойствие, не нервничай!
20.04.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
