1 скрининг (результаты по крови)
Девчат, помогите понять что к чему...
Св. бетаХГЧ - 218 нг/мл, скорр. 3,99Мом
PAPP - A - 10 Мме/мл (норма 1,03-8,54), скорр. 2,62 Мом
PIGF - 60,41 пг/мл (норма 29,4-183), скорр. 1,67 Мом
Маточный кровоток - 0,70 Мом PI (норма?)
Риски низкие) по узи все отлично)
Врач, говорит, что чуть повышен бета ХГЧ, но учитывая ЭКО и то что была угроза это ожидаемо. Что мероприятия по предупреждению осложнений ХФНП (недостаточной работы плаценты) мы и так проводим.
И еще, знаю о моих мутациях и о том что в прошлых протоколах шкалил д-димер она мне назначает кардиомагнил 75мг, но что-то я не встречала чтобы его кто-то пил во время беременности... боюсь... как быть?
АБВ
На сколько я знаю, Св.БетаХГЧ может быть повышен из-за приёма гормональных препаратов. Думаю, у Вас именно в этом причина повышения, просто некорректное отображение результата.Кардиомагнил (он же ТромбоАсс) обычно назначают вместе с гепариновыми препаратами (в нагрузку так сказать). Дозировка в 75-100 мг считается средней (всмысле не такой уж и большой) и не относится к тем страстям, которые пишут в инструкции и интернете.Лучше бы мониторить D-Димер и свёртываемость раз в 2-3 недели, чтобы своевременно принять меры по корректировке.
07.05.2015
Ответить