И снова здравствуйте....

У моих родителей старшие дети — с разницей в 1 год 2 месяца. Очень помогает не делить их на старшего и младшего, а относиться как к двум маленьким детям, не требовать даже мысленно, чтобы первый ускорялся и взрослел.Мне с одним ребенком было тяжело так, что я больше всего жалела о том, что сразу не попробовала родить второго. Более горестных размышлений в моей жизни просто не было. Один на один: я — интроверт, ребенок — постоянно требующий активности. Быть партнером по играм (футбол, копание земли, снова футбол...) для меня было сущее наказание, когда этим надо заниматься целый день. Я мечтала иметь погодок, с которыми тяжело физически, но не надо _играть_ и быть единственным (бОльшую часть дня) человеком для общения.Второго, скорее всего, вы тоже начнете ждать с трепетом, когда немного привыкните, что ситуация изменилась и малыш внутри подрастает:)
29.06.2015
у моих деток разница даже меньше года — 10,5 месяцев)))) узнала, что снова беременна, когда было уже почти 4 месяца))) конечно, сначала в шоке была, но не столько из-за того, что беременна, сколько что срок уже такой большой))) но, рожать или нет — такого вопроса даже не стояло))))) конечно, рожать и только рожать)))) я как представила, сколько женщин мечтало бы оказаться на моем месте, сколько их хочет, пытается, старается, лечится... но не может... и Вы тоже постарайтесь это понять! какое счастье Вам дано)))) не отказывайтесь от него))) со всем можно справится, лишь бы малыш здоров был))) кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет оправдания!
23.06.2015
У моих разница побольше 2 года 3 месяца. Второй тоже был запланированный. Перед родами тоже сильно переживала, что вдруг не хватит сил и любви на двоих, так как помогать нам некому, иногда свекровь только приходит посидеть, но редко, когда мне по делам надо. После рождения дочи первые месяца два было тяжко, так как сынуля ревновал немного да ещё и кризис трёх лет настиг. А сейчас все хорошо, сынуля малышку обнимает-целует, времени даже на тортики мне хватает и дочку люблю безумно, такая она сладенькая. И сынуля конечно хоть и сорванец каких поискать, но самый лучший. Так что не бойся и рожай, а маминой любви на всех хватит
23.06.2015
У сестры дочки с разницей год и месяц. Тяжело, конечно, было, и муж совсем не помогал.... Но! Это того стоило, как она сейчас говорит (им сейчас по 5,5 и 6,5)! Тяжело до садика старшего ребенка, потом его сдаешь и с одним вообще мизинцем левой руки управляешься)))
23.06.2015
У меня такого опыта нет, но точно знаю — от этого еще никто не умирал))) Всё осилите)
22.06.2015
я наоборот, спустя пол года после рождения дочки, безумно захотела второго ребеночка!!!! Но муж был сначала против, потом, вроде, уговорила, но течение 4х месяцев Б не наступила, и мы отложили на неопределенный срок. Я думаю, на все воля Бога! Если так случилось, значит так было нужно!!!! Примите это! Тем более, дети-это самое большое счастье!!!! Ваши родители далеко, я так понимаю, а родители мужа в Воронеже? Будет кому помочь????
22.06.2015
Они тоже там. Мы одни. Но знаете все равно как своя мама никто не поможет.
22.06.2015
Согласна!Не переживайте,все будет хорошо)Материнское сердце большое, там места на всех зватит!
22.06.2015
Зачем вы себе наперед проблемы выдумываете?😁 может быть именно вы будете с легкостью находить подход к обоим и справляться. Насчет любви даже в голову ее берите, когда появляется второй, любовь приходит и к тому и к другому. Любовь способна умножаться! Да, где-то не просто может быть, но это счастье, и вы со всем справитесь!
22.06.2015
я забеременела, как и вы, на таком же сроке. сейчас два мальчика-погодки. сложно, честно ....особенно, когда болеют. а когда не болеют — радости нет предела!
22.06.2015
Я тоже в начале Б думала что не смогу одинаково любить двоих что первый всегда будет любимее, но уже сейчас чувствую что люблю их обоих одинаково сильно, хотя вторая лялька ещё в животике, все у вас наладится не переживайте)
22.06.2015
Пока еще сказать ничего не могу по поводу как ростить 2х детей, но когда я забеременнела 2м ребенком я думала что я его не буду любить так как старшего и нелюбила до 19 недель, но как же я ошибалась, неделю назад мне приснился сон по мои роды и в этом сне я увидела своего 2го сынишку и все.......с того момента я полюбила своего будущего ребенка так же сильно как и моего первого ребенка. Так что я думаю будете вы любить обоих деток одинаково крепко))) удачи вам!
22.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой самый лучший день рождения!!!❤️ 6-7 неделек