Про ринит беременных?

капли от насморка ринофлуимуцил
у меня начался ринит в последнем триместре. сначала терпела-мучилась, через месяц ада плюнула, пользуюсь утром и на ночь детскими сосудосуживающими, врач в курсе, разрешила. тоже переживаю за малыша.
05.07.2015
А гомеопатию не хотите попробовать? Только её надо принимать как в инструкции написано, рот должен быть чистый, тк всасывание через слизистую происходит, желательно сполоснуть водой или попить перед приемом, кушать до и после нельзя минимум 15 мин, в идеале 30 мин, если возможно. Моему ребенку помогает (он и для детей и для взрослых)  циннабсин таблетки, спрей эуфорбиум композитум, но эуфорбиум медленно работает недели 2 надо брызгать и он хорош от заложенности носа и не гнойного насморка или остаточного, если прозрачные сопли как стеклянные, это может быть аллергический ринит тогда есть у heel другой препарат люффель спрей. Есть еще таблетки от насморка корризалия это boiron производитель. Вообще странно, что так много препаратов вам прописывают беременной. Вам бы Лора хорошего найти и такого у которого большой опыт работы с беременными бы был. И еще подумайте на тему сходить к остеопату/иглотерапевту включить иммунную систему. Мне в эту беременность остеопат помог, пришла с другим к нему, а он посмотрел, что болею и кашляю иголки предложил поставить в руки и поработал с иммунной системой, я сразу меньше стала кашлять, после 2го сеанса вообще огурцом сделалась. 
05.07.2015
Первую Б весь срок был ринит, не капала совершенно (не понимаю как я могла не дышать нормально). В эту Б капала детским 0,025% но его надо много, что бы хоть как-то помогло, но он уже закончился. Сейчас капаю 0,01% — печет слизистую носа просто жуть, но зато отлаживает нос. У меня нос закладывает обычно 1-3 раза днем и 1 раз утром (часов в 4-6 утра прям полностью закладывает)
05.07.2015
Да, мне детские без толку, легче один раз взрослыми, чем пять детскими)) 
05.07.2015
У меня всю беременность насморк и заложенность носа. Сперва спасалась аквалор/Аквамарис, потом они не помогали перешла на квикс, потом и он перестал помогать, перешла на називин капли которые для новорожденных, потом на детский називин, потом на кЕстин детский, потом взрослый кестин. После 27-28 недель начала капать снуп детский. Пока он помогает. Капаю по минимуму, но без капель никак.
05.07.2015
Я детскими пользовалась, мне не помогает ((аквалор и тп тем более ((
05.07.2015
Я вам написала свою "лестницу" увеличения дозировки и изменения капель/спреев. Попробуйте взрослый ксилен, он хорошо нос раскладывает, и стоит копейки.
05.07.2015
Я всю беременность капаю((( то Снуп, то Тизин и пр. У меня хронический ринит (зависимость от капель уже 10 лет). Врач сказала, лучше капать, чем не дышать. 😱😱😱😱
05.07.2015
Конечно, мне даже еда не в радость, когда не дышу ((все равно боязно за малыша 
05.07.2015
мне детские капли вообще не помогали! поэтому приходилось пробивать и санорином, и адрианолом, потому что надо было как то ночью дышать. но я понимала, что на капли подсаживаться нельзя, поэтому вместе с ЛОРом и по согласованию с гинекологом начали лечиться гормональным спреем в нос Назонекс. после недели прошло, в общем мучалась 3 недели.
04.07.2015
ООО, детские для меня вообще без толку. Тафен вроде тоже гормональные, но лор сказала они мне не навредят, но я старалась по немногу их использовать, и потом все сошлось на нет. Но блин, как три недели продержаться, надо капать чем то (
04.07.2015
Не одно, так другое((( Разболелся зуб мудрости