Странные напутствия...

Ну вот у меня самым "усталым", но и самым счастливым (в ощущении сменившегося статуса женщины, теперь уже мамы) был первый год. Т.к. у нас был совместный с дочкой сон (до сих пор) и ГВ, я очень не высыпалась и жила как в тумане. Но это все равно было прекрасное время и самое умильное конечно😊 Ребенок с рук не слазил, поэтому хобби были отложены в дальний ящик. Но судя по фотографиям, синяков не наблюдалось, да и в целом замарашкой зачуханной я не была. Сейчас с таким трепетом вспоминаю это время и очень хочу его повторить уже со следующим малышом. Мы же прекрасно знаем на что идем рожая детей, Юль, и никакие ожидания и страхи не смогут помешать нам быть самыми счастливыми! Гони грустные мысли прочь. Тот, кто будет лежать у тебя на руках миллионы миллионов раз с лихвой окупит твою усталость своими глазками, ножками, ручками и круглыми щечками😊
27.08.2015
Анечка, спасибо за ответ. Так я и в позитиве всю Б. И ожидания самые-самые!!! Несмотря на сопутствующие дополнительные обязанности) несмотря ни на что) Просто удивительно, когда у женщины ожидание малыша сопровождается отрицательными эмоциями (которые связаны именно с грядущими изменениями).
27.08.2015
Юль, в субботу друзья сад детский открывают рядом с Одинцово. На можайке. Мы собираемся пойти. Присоединяйся;)
27.08.2015
Насколько рядом?) И во сколько? А то я так-то за любой кипиш))) Сегодня пару часов пешей прогулки устроили. Кайф!!!
27.08.2015
http://www.ds-vk.ru/kontakt.html Я надеюсь, что у нас поездка не отменится. Но мы пока собираемся😊
28.08.2015
только на неделе была в ЛГ))) Что ж ты раньше не сказала? СЕйчас погляжу, что там. Главное, чтобы у мужа со временем было свободно
28.08.2015
Так там завтра открытие))) мы на него поедем.
28.08.2015
у меня муж и в сб работает) до обеда.
28.08.2015
Так чего, не поедешь?😊
28.08.2015
я на сайте не нашла инфо про субботу. только про открытие 1 сентября. если завтра до обеда, то вряд ли я успею(((
28.08.2015
Ну как не нашла?😁 вот же, на гласно странице огромный плакат http://www.ds-vk.ru/index.html
28.08.2015
Можем захватить тебя по дороге. А обратно муж заберет😊
28.08.2015
😡😡в это время за посылкой должен заехать (передаю сестре и племяхам подаркт). Фиг его знает, во сколько приедет.
28.08.2015
Ну смотри, я думаю, что не проблема тебя и обратно закинуть. Если надумаешь -напиши утречком в вайбер. Споки😉
28.08.2015
Наверное я слепошара((( щас еще раз зайду
28.08.2015
Все детки разные.у меня с дочкой проблем не было.колики незаметно прошли,да и плакать могла только по поводу -т.е жарко или холодно там.удивительно было когда с девочкой зашли в магазин-говорю ты сына расстегни жарко ж вот и плачет-она говорит что плачет потому что коляска остановилась.мол качать надо постоянно. За собой следить надо конечно ж,и не только для мужа,но и для себя. Легких вам родов
25.08.2015
Спасибо за пожелание) Так и говорю, что и до Б женщина ухаживает за собой не для кого-то, а для себя. И во время Б и после родов тоже нужно помнить о себе.
25.08.2015
Вы знаете, будучи беременно первым ребенком, я рассуждала так же - " какой там отдыхай" - думала я, "сами попробуйте "отдохнуть" с пузом таким. Вот рожу и назло всем буду самой отдохнувшей, красивой и счастливой". Однако после родов легче мне не стало. Наоборот. Сначала в роддоме запугивали "скрытыми инфекциями", так как ребенок не набирал достаточный, по их мнению, вес, из-за чего я страшно переживала, потом бессонные ночи, так как было жаркое лето 2010го и ребенок спал по 15-20 минут, потом просыпался или от жары, или от того, что описался (в памперсы я его запихать просто не могла - дома больше 30 градусов было. Ну и как результат - по факту я спала урывками по очереди с мужем, в остальное время гладила с двух сторон пеленки, как припадошная (без пампесов же, а бабушки/мамы говорят -надо)). Ну и плюс перфекционизм - дома ж чисто должно быть. В общем, загнала я себя. Потом были колики, срыгивания, куча всего еще. И день, когда я успевала сходить в душ , пока (и если) ребенок спал, был счастливым. Прическа "гулька", которую вы так не любите, была большим достижением, так как это означало, что я, как минимум , причешусь с утра, а не вечером.В магазине мы с мужем качали тележки с продуктами, стоя в очереди (да,да, просто от того что привыкли в любое время дня и ночи качать дочку) и теряли сознание, как только доходили до кровати. В общем, продолжался этот кошмар первые несколько месяцев. Потом дело пошло на поправку - и колики прошли и жара спала и дочка могла спать по 2-3 часа без перерыва. Как-то получилось прийти в себя). Я вас ни в коем случае не запугиваю, просто ситуации бывают разные и дети разные. Ну и от настроя многое зависит: не нужен никому перфекционизм и идеальный порядок,в первую очередь надо любить себя и свою семью. Ну а с близнецами у меня все получилось с точностью до наоборот. Не потому, что я такая молодец и правильно себя вела (хотя настрой мой тоже сыграл определенную роль), а потому что дети абсолютно другие. Я до 5 мес. вообще с ними хлопот не знала - они хорошо ели, спали и не доставляли никаких неудобств, плюс колики у них прошли очень поверхностно и практически незаметно. Конечно, и я после первого ребенка сделала свои выводы: мама должна высыпаться, отдыхать и баста. Ночью не выспалась - забиваешь на дела и ложишься днем. Детей подстраиваешь под себя, а не пытаешься подстроиться. Ребенку хорошо тогда, когда хорошо его родителям. Это главные выводы, пожалуй. Вам желаю не столкнуться ни с какими трудностями, а если и столкнетесь, чтобы все легко и быстро разрешалось. Зато такое счастье, когда эти глазки смотрят на тебя с обожанием, а ручки обнимают твою шею)).
25.08.2015
Спасибо за жизненный ответ. Повторюсь, я не говорю, что у нас будет всё безоблачно и строго по часам. Я готова к бессонным ночам, к капризам. И, как ни странно, муж не строит иллюзий на счет того, что всё будет как прежде)) Просто не вижу в этом ничего страшного и убийственного. Как говорится: не я первая, не я последняя. И поддерживаю вас, что нельзя себя загонять, изводить, выматывать... Вы правы: если родители живут в гармонии в первую очередь с самими собой, то и дитя будет расти в атмосфере гармонии. Может я как-то всё слишком идеально планирую, но иначе не могу. И не вижу. И верю, что всё получится. Ещё раз спасибо за отзыв!
25.08.2015
Очень нравится Ваш настрой! А то многие стонут "ох я бедная-несчастная, у меня маленький ребенок".... Ну маленький, ну и что? Жизнь продолжается, приспособиться делать дела с маленьким ребенком(и даже не одним) в силах каждой мамы. И поездки, и выходы "в свет" - все от Вас зависит, насколько Вы готовы к постоянному присутствию малыша с Вами. Я со старшим вообще не заметила почти изменений в жизни-надо по делам- с колясочкой - и вперед! (ну или с кенгурушкой). Спала пока спал он, кушать готовила в промежутках между кормлениями, сразу на 2-3 дня. С появлением дочки, конечно, все слегка усложнилось. Но скорее- я разленилась, а не детки виноваты. Уже в другой город с коляской по музеям-нуууу...не очень хочется, себя жалею, что устану. Но иногда выбираемся. Так что- жизнь с детьми не заканчивается, а наоборот становится насыщенней. Главное к этому так относиться, с позитиффффчиком!
25.08.2015
Спасибо)) Так вот я и думаю: бабушка моя троих поднимала. При этом работала. Огород был и всё такое. Мама тоже можно сказать двоих подняла. Папа добытчиком финансов был, на маме была дача, нас двое (разница три года), плюс она работала полный рабочий день. А конец лета - закрутки на зиму. И при этом я скажу, что никакого дефицита родительского внимания, тепла, заботы и любви я не ощущала. У папы после работы всегда находилось время заниматься с нами (будь то уроки или просто подурачиться) и мама всегда была в режиме он-лайн. Может от них во мне и отложилось, что только так и должно быть.
25.08.2015
Первое время я лежала, спала и кормила. Но я думаю, так организм набирал силы. Это был отдых нежели тяжкий труд. Ну требуется время, чтобы привыкнуть к новой жизни. Но вот прям ужаса какого-то нет. Сейчас очень много заведений ориентированных на родителей с детьми с самого раннего возраста. Магазины, тц, кафе, в парке. Муж в помощь в быту и все отлично будет. Главное не стремиться быть супер мамой, которая все успевает, захотелось спать-спи, есть-ешь. Первое время так еще и спит детёныш почти все время. Времени вагон (это понимаешь, когда детёныш уже двухлетка😅, ах, как же было много времени и мороженко никто изо рта не выдергивал) но и тут открываются новые просторы.
25.08.2015
Важно быть просто хорошей мамой. Причем не оценивая саму себя с высоты прожитых лет, а быть мамой ДЛЯ ребёнка!
25.08.2015
Надо учиться жить вместе с ребенком, а не ради ребенка) все легко)))
25.08.2015
Юля, никого не слушай))) Меня тоже раздражают комментарии знакомых и малознакомых аналогичного типа. Мы обязательно со всем справимся! С улыбкой и позитивом. Все дети разные. Я с сыном не знала что такое бессоные ночи и т.п. Посмотрим как будет в этот раз) Жду здоровую спокойную дочь)
25.08.2015
Спасибо, Ириш! Не слушаю) Стараюсь с людьми подобного склада меньше общаться. Потому что переубедить их невозможно, а тратить время при таком раскладе - бессмысленно. Проще делиться радостью и позитивом с теми, кто открыт добру, а не самостоятельно привлекает в свою жизнь отрицательную энергию.
25.08.2015
Согласна)))
25.08.2015
Это я с 20-й недели никак не доберусь до отчетного поста о наших делах, а тут прям разошлась))) На днях сяду и всё напишу о нашем счастье!
25.08.2015
Буду ждать!)))Я тоже никак не соберусь все показать и рассказать)))
25.08.2015
у меня из выписного наряда не хватает слипа х/б тонкого. жду очередной вылазки в магазин))) не люблю в сети заказывать. Хочется всё потрогать, посмотреть... Мимими
25.08.2015
Конечно вживую интереснее))
25.08.2015
я не понимаю таких мам,если честно.... знаете как приятно слышать от доченьки "мама ты такая красивая", и я стараюсь ей быть!!))) я обожаю делать маникюр, наращивать ноготки, делать кардинальные стрижки, водить машину, учиться и работать!И МОИ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ ЭТО! брать пример с меня, с мужа, ради это я сделаю все) сейчас едем на машине в отпуск на море, а нам ехать без малого 3500 км)) потом по приезду хочу все таки плотнее заняться английским))ругаю себя за то что хромает он у меня)))) родится сынок, а там и об удаленной работе подумаем.... Юля, жизнь не кончается!она НАЧИНАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!! садик, школа, как будто заново сам все переживаешь... конечно, первые месяцы это и усталость, и недосып, но три месяца по сравнению с будущим это ничто!оно забудется) наслаждайтесь своим положением, потом еще скучать по шевелюшкам будете, и не слушайте бред неудачников, им Бог такое счастье дал-иметь ребенка, а они ноют!!!и вот эти первые месяцы(плача,крика,ора и прочего) самые прекрасные!!!сладкие пяточки и пахнущие макушки, знаете как потом их будет не хватать?!! дорожите этим, пусть у вас все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25.08.2015
Всё про меня. В каждой строчке. Правда, к английскому душа не лежит. А в остальном - всё так. Я балдею от каждого беременного дня: с момента, как услышала от врача "Поздравляю! Вы беременны!" (и как тогда мы рыдали с мужем и подружкой от счастья), и до сегодняшнего дня. Это всё - счастье! Так почему же ребёнок вне меня - это обуза? Это ещё большее счастье! Хорошего отдыха желаю!!! Мы тоже очень любим путешествовать на машине.
25.08.2015
спасибо!а вам хорошего настроения, благополучных родов и здорового малыша!!!!!!!!!!!!!!
25.08.2015
Спасибо за добрые слова. Пы.сы.: Омску пламенный привет)
25.08.2015
Мы уже машину побольше купили для удобства путешествий) В следующем году с малышкой поедем. Очень надеемся, что старшие с нами захотят, но, они взрослые, у них своя жизнь. Старших детей я боялась возить далеко на машине, а зря! Но с трехлетним сыном мы все таки поехали но на поезде, а в 4 года уже на машине. На машине оказалось удобней. С тех пор каждый год катаемся, этот год исключение, т.к. была угроза. Племянница с 10 месячной дочкой недавно в Питер сгоняли- все отлично!
25.08.2015
Классно! Мы на будущий год тоже поедем. Правда, не решили - куда. Хочется на море (туда и ближе), но нужно и к родителям (но если ехать, то это сначала 2500 км, потом ко вторым родителям - ещё 1500 км.)
25.08.2015
Мы с 2х месяцев на машине,за 1000км мотаемся.хоть и машина у нас небольшая
25.08.2015
В зиму не рискну ехать так далеко. А к весне - легко.
25.08.2015
У Вашей подруги, которая тень своего дитя, достаточно глубокие психологические проблемы, которые она по какой то причине экстраполирует на Вас. В норме, мать и дитя это диада, и разделение этой диаде начинается постепенно с началом кризиса 1 года. Далее кризис 3 лет, очень важный и показательный. Далее 7 лет. И к 12 годам эмансипация. При этом, находясь в диаде, мать так же сохраняет за собой и иные социальные роли - женщина, жена, дочь, работница, подруга. Если какая то из этих ролей исчезает - ищите ответ почему так? Это признак душевного не благополучия. Мамки, отдающие себя ребенку неблагополучны, и ребенок от этого очень сильно страдает. Почитайте о развитии ребенка у Эльконина ( основа детской психологии, по нему весь мир учится). У Вас нормальные сомнения, а вот у тех, кто напутствует, что то не так. Ребенок - человек, а не гиря на ногах. Ко мне часто приводили на прием детишек с тем, что "не слушается". В большинстве случаев помогала личностная терапия мамы или семейная терапия. А дети, в отличии от родителей, проблем не испытывали)))
25.08.2015
Спасибо за ответ. Читала. В процессе учёбы и по роду деятельности ;-) Поэтому не понимаю, откуда берутся негативные ощущения именно от грядущих изменений? Это ж такая радость в семье в целом и в жизни Мужчины и Женщины в частности.
25.08.2015
В моей жизни ничего не изменилось, только счастья прибавилось в миллионы раз) у меня муж- умничка, очень помогает, отпускает, может надолго уйти с коляской в выходной день или с ребенком остаться посидеть) мы с возраста 3 недели малыша возобновили традицию по воскресеньям ходить в ресторан, только теперь с коляской) я хожу и к косметологу, и на массаж, и на эпиляцию, и в солярий и в бассейн. Успеваю все ттт) живем от мам и пап на расстоянии 50 км , но я иногда спокойно мотаюсь к ним на машине ))) обстановку сменить) все от вас зависит в общем- то) вот сейчас, когда малышу исполнится 4 месяца , собираемся лететь на отдых)
25.08.2015
Спасибо за позитивный ответ! Наши с мужем родители живут гораздо дальше (мои - за 2500 км, его - за 4000 км). И я осознаю, что оставить не с кем. Но это же не мешок?! Это наш ребёнок! Это человек! И его нужно не взаперти держать, пока мама с папой куда-то хотят сходить, а просто немного изменить вид отдыха/ семейного досуга и проводить свободное время всем вместе.
25.08.2015
Вот мы так и делаем)))) все втроем теперь)))
25.08.2015
Молодцы! Поддерживаю!
25.08.2015
Знаете,наши родители тоже живут далеко.1000км от нас.оставить не с кем.за 2 года в отпуске на вечер оставляли один раз,все остальное время ребенок с нами. но хотелось б конечно иногда время с мужем провести вдвоем.через годик думаем поближе к родителям,да и в садик пойдет будет проще.
25.08.2015
Узи в 16 недель Ягодичное предлежание