Вазомоторный ринит

Могу посоветовать промывание Долфином. Его назначает Лор при рините беременных.
31.08.2015
капала виброцилом. Всё ок
31.08.2015
Виброцил как мертвому припарку
31.08.2015
вот дела(. А можно узнать о процедуре прижигания у вас. Совсем не помогло? Собиралась делать ... лет 15 страдаю заложенностью и вечно на каплях
31.08.2015
Мне делали когда только начиналось все это. Мне было 13 лет. Это 18 лет назад. Лазером прижигают слизистую. Сначала в одной ноздре делали. Затем в другой. День точно с ватным тампоном лежишь. Но у меня искривлена перегородка. После операции совсем было тяжко. Нос припухал. А результат все тот же. Ну может несколько месяцев не страдала заложенностью, а потом все начиналось. И так уже 18 лет и продолжается. Советуют операцию по искривлению перегородки. Но я не буду делать. Мне кажется это тоже ерунда. Тем кому делали отмечали только то что при простуде нет застоя где раньше было искривление. И насморк легче переносится.
01.09.2015
спасибо . Столько стараний и нервов можно сказать всё впустую. А так хочется не быть зависимым от капель и спреев. И дышать свободно и комфортно..)
01.09.2015
Всю беременность капала називином детским. Моя Г мне сказала, что вреда от моей гипоксии больше будет, чем от капель местно, я ж их не пью)))
31.08.2015
А ребеночек как? Проверяли?
31.08.2015
Уже 4 месяца))) круглосуточно проверяю)))
31.08.2015
Начала лечение от привыкания к каплям, но забеременела, в первом триместре простыла, опять капала.до сих пор пользуюсь либо снупом детским либо називином для младенцев.без них все закладывает, лор сказал ну что поделаешь, уж лучше дышать, приходите после рождения малыша, прижигать.еще в добавок ухо закладывает по расписанию))после 12.00 и до ночи)
31.08.2015
Никак не смогла избавиться, пробовала и терпеть и промывать долфиеом и капли типа лазолвана, которые можно в Б. В итоге, всб Ь и сейчас при ГВ так и сижу на Снупе, детский не помогает, кстати. Родила нормального здорового мальчика. В беременность ещё труднее бороться с зависимостью, т.к. может подключиться ещё и ринит беременных. Лор мне сказала можно сделать прижигание лазером, ео не факт что это поможет.. .
31.08.2015
прижигание делали мне в 13 лет .. вообще не помогло.. а тем более при беременности и вскармливании не надо нервы трепать... А вы проверяли ребенка на момент надпочечников как пишут?
31.08.2015
Нет, ничего не проверяла . На сколько я знаю, у Снупа очень маленькое всасывание, в плазме крови его практически невозможно обнаружить. Не думаю, что он передаётся с нрудеым молоком
31.08.2015
А я прочитала о детском Тизине. Может мне его попробовать?
31.08.2015
Не знаю, один хрен везде ксилометазолин....
31.08.2015
у меня хронический синусит, но честно скажу, зависимости от капель нет. я пару раз в жизни чуть было не подсела на сосудосуживащие, но буквально усилием воли заставила себя не употреблять их. назонекс для меня - фигня, пустая трата денег, по крайней мере, насморка меньше не стало от него, хотя курс длительный принимала.. есть еще препарат Кромогексал, который уменьшает количество тучных клеток, спросите о нем Лора, он не гормональный, при достаточном применении за месяц-полтора реально может вам помочь.. но на самом деле, по своему опыту скажу, что проблему недышащего носа можно решить лишь тренировкой сосудов в носу - перетерпеть, используя ментоловые стики для дыхания, промывая нос долфином, увеличивая влажность в помещении. буквально несколько дней без капель и ваш нос привыкнет не отекать без них. Удачи.
31.08.2015
Я пользовалась Назонексом длительное время - около двух лет и он мне помог. Я отошла от капель полностью. Другие препараты, а так же промывания вообще не действовали. Но недавно я простыла и переболела ОРВИ. И подсела на Риностоп опять. И в середине августа началась аллергия на пыльцу сорных растений. Я опять ввела его в лечение. А вчера узнала что беременна. И вот как теперь. К лору в среду. Кромогексал не помог.
31.08.2015
ничо се - пользовалась около двух лет и помог))) сорри, конечно, но за два года и простая вода бы помогла) убирайте капли, делайте легкие ингаляции с физраствором и тимьяном, ментолом.. это прекрасные натуральные средства для сужения сосудов и облегчения дыхания. нафиг надо в беременность какую то химию в себя прыскать
31.08.2015
но я то уже неделю прыскала
31.08.2015
неделя фигня по сравнению с тем, что вы хотите и дальше продолжать.. неделя - это самое время, чтоб остановиться, не смотря на весь прошлый опыт. пока все еще не далеко зашло, решайтесь, и все у вас получится. перетерпите пару дней и не будет нос отекать
31.08.2015
Отекает. И так что голова начинает болеть так сильно что мочи нет. Уже пробовала не однократно. Это не ринит беременных, а хронический вазоматорный.
31.08.2015
я понимаю, у меня самой такой ринит. но головные боли преследовали только в начале беременности, это как часть токсикоза из за гормональной перестройки.. первый триметр оч болела голова, потом все реже и к середине берем отпустило окончательно.. спасалась холодными компрессами.
31.08.2015
Я избавлялась от вазомоторного ринита с помощью спрея Назарел. До беременности, конечно. Очень хорошо помогал. Курс пропшикаешь 2-4 недели и дышишь вообще без всяких капель. Это меня и спасло в первом триместре. А в начале второго я заболела, орви, снова вылезли сопли. И теперь до сих пор брызгаю детский снуп. Уже месяц точно. А назарел нельзя, там гормоны, глюкокортикостероиды, с беременностью никак.((( Вообще врач сказал после беременности операцию делать, типа перегородка кривая. А про назонекс даже не слышала, и врач ничего не говорил...(((( В общем, так снупом и пользуюсь, гинеколог вроде сказала, что любые детские капли можно.(((
31.08.2015
Назонекс тоже гормональный. Но всасывание у него маленькое. Мне лор говорила что во время беременности разрешено. Простыла тоже перед прям зачатием и насморк сильный был и опять не могу оторваться от Рино-стопа. Записалась к лору. Но я от астмы тоже гормональные спреи принимаю. Они тоже разрешены пульмонологом. Вообще расстроилась теперь уже. Почитала что детские капли можно. А вообще лучше ничего нельзя. А я уже и гормональный и не детские..
31.08.2015
Почитала сейчас про назонекс. Написано, что с осторожностью, если польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Попробовать что ли... Почитала сейчас про снуп, написано, что запрещен вообще. Почему мне его разрешили непонятно. Африн еще вот купила - вода морская типа. Но толку от этого промывания особо не вижу. Я вот тоже к лору ходила, когда назначили как раз врачей обходить. Толку ноль. Это он мне Африн как раз назначил (ну или аквамарис или что-то из этой серии. Африн просто дешевле, поэтому я его купила). Никаких капель больше не разрешил. Но а что мне, не дышать теперь? Ребенку ж кислород нужен, а как если я дышу с трудом? В общем, тоже не знаю, что делать. Пока сижу на детских. Думаю, может ваш назонекс попробовать, раз уж его разрешают....
31.08.2015
Объясните мне Зимний конверт (комбез) ПДР на 26 октября