Грип

Буквально на прошлой неделе (29 нед) лечилась. Оцилококцинум как противовирусный, для горла лизобакт и мёд с лимоном 1 к 1, для носа мазь эваменол, отлично снимает заложенность.
07.10.2015
Я простужалась на 14й неделе, и на 34й. Температура была 37,7. Второй раз был такой кашель, что я думала, пузырь лопнет. Ничего, всё в порядке. Главное, запрещенные лекарства не принимать. Да и у вас 2 триместр, вообще самое безопасное время для простуд.
07.10.2015
если бы у вас был грипп лежали бы вы с температурой под 40... а так просто орз,как написали ниже... полоскайте обязательно горло(можете в аптеке купить препараты специальные,которые беременным можно),я обычно полоскаю раствором- на стакан теплой воды чайная ложка соли,чайная ложка соды и 5-6 капель йода... промывайте нос соленой водой(опять же либо аптечные препараты вместе с устройством,типа Долфин),но я опять же делаю проще,у меня есть небольшой заварочный чайник,наливаю туда соленую чуть теплую воду,наклоняю голову в одну сторону,закрываю горло(как в процессе глотания,т.е. сглотнуть и когда перекрывается трахея так и задержать,чтоб вода не попала в легкие) и вливаю в ноздрю до тех пор пока с другой не польется...так же и с другой стороной...если нет сильной заложенности то сопли вымываются отлично,аж дышать легче...в перерывах тоже пользовалась спреем аквамарис. ну и чай с лимончиком и медом,малина,если больше нравится)если горло дерет неприятно то можно горячее молоко с ложечкой сливочного масла выпить,смягчит...опять таки лизобакт- противовирусное средство для полости рта и горла. выздоравливайте!) а когда на улицу выходите можете оксолиновой мазью смазывать ноздри изнутри,препятствует прохождению инфекции.
07.10.2015
Вы ответили на все мои вопросы🙏🙏 спасибо🙏 вот сода и йод мне тоже помогли. С горлом все нормально. А вот насморк😪😭😪 малышка тоже притихла)) бедненькая в шоке наверное))
07.10.2015
Я сейчас тоже болею, у меня правда 32 недели. К вечеру температура поднимается 37,5. Горло полоскаю соль+сода, таблетки лизобакт, ингаляции с минералкой. Сегодня пошла к лору, мне еще назначил оциллококцинум и главное пастельный режим. Третий день хожу никакая. В пятницу в жк, еще и анализы сдавать, не знаю стоит ли. Покажут бяку какую-нибудь. Замучают потом по врачам таскать
07.10.2015
И это скорее не грипп, наверное, ОРВИ
07.10.2015
А в чем разнится? ОРВИ по хуже?😅🙈
07.10.2015
Не правильно вам написала)))) орз)))) вот кратко для справки: ОРЗ - острое респираторное заболевание. Вызывается вирусами или бактериями. Возникает заболевание, как правило, из-за резкого снижения иммунитета (чаще всего - по причине переохлаждения организма, отсюда и бытовое название этого заболевания - простуда). Поэтому важнейшую роль в профилактике играют мероприятия, направленные на стимуляцию иммунитета. ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция. Вызывается вирусами, которые передаются от больных людей к здоровым воздушно-капельным путём. Грипп- это разновидность ОРВИ. Я не медик, если что не так, то пусть меня поправят))))))))
07.10.2015
Спасибо)) поняла. Да скорее всего у меня ОРЗ. Перемена климата, перепад температуры. Вот и я простудилась. Главное горло не болит. Куплю лекарства которые вы написали. Спасибо большое🙏🙏😊
07.10.2015
Не за что))))))
07.10.2015
У меня тоже самое было в 27 недель, выздоровела быстро, помог ацилокакцинум, лизобакт и аквамарис. Сегодня была на приеме у Г, сказала ей, что болела, температуры не было. Она говорит, чтобы одевалась теплей, погода переменчева и т.д. Потом я взвесилась и прибавила совсем немного, так Г мне говорит, на тебя благоприятно болезнь повлияла, почти не прибавила. Я ей говорю, что это ж вредно, она мне-нет, ничего страшного. Но она у меня очень серьезно относится к лишней прибавки, ругается, даже если я лишние 150 гр набираю.
07.10.2015
В моем случае о прибавке веса и речи не может быть. Аппетит пропал(( заставляю себя кушать. А что за лекарства можете по подробнее описать. Вот я боюсь помутнения вод. Правдо сильно не болею но опят же.
07.10.2015
Эти лекарства можно при беременности, там и в анатации написано и мне их в первую беременность терапевт прописывал. Ацилокакцинум- повышает иммунитет и борется с симптомами болезни; лизобакт- от горла. Если кашель, то можно мукалтин( он на травах, его тоже беременным и кормящим можно)
07.10.2015
25+3 дня!Подскажите это были тренировочные схватки? Головная боль - один день-вечер ада((((