Разрывы при родах.

Очень много факторов, не угадаешь. В моем случае основной проблемой стала крупная голова ребенка и узкие родовые пути. ПРименяли вакуум-экстракцию. При хорошей эластичности тканей и аккуратности акушерки (растягивала, лила масло) -- сильные внутренние и внешние разрывы. А вообще правильно пишут: важно слушаться врача, это поможет избежать многих проблем)) Легких родов вам и нам!)))
16.10.2015
Первая дочка 51см и 3160г, один разрыв и одна трещинка на слизистой, рожала 6,5 часов, еле ползала после родов и ходила в развалочку, сидеть больно было(рожала с эпидуралкой). Вторая дочка 55см и 4060г, ни одного разрыва, родила за 1,5 часа (рожала вообще без каких либо капельниц и уколов), только и успела спуститься из патологии на родовой этаж, шла долго, можно сказать вертикальные роды получились. После родов через час уже порхала, как будто и нерожала, только чихать больно было. Так что крупный ребенок точно не показатель разрывов.
16.10.2015
Один внешний шов,родила на 3440)Подруга родила на 4570 и не одного разрыва))Зависит от эластичности и адекватности роженицы))Я в первую потугу не правильно делала-орааала,потом уже доходчиво объяснили как тужиться))
15.10.2015
Была эпизиотомия, с одной стороны. Заложило за 2 недели, зато без проблем
15.10.2015
Не было разравов, было только 2 ссадины, там прихватили их чуток (2 бантика, как они называют), но это потому, что сын с ручкой у лица шел. Врач еще сказала "скажи спасибо акушерке, что не порвалась". Так что согласна с комментом ниже, что промежность это заслуга акушерок. Надеюсь в этот раз на родах мне она опять попадется.
15.10.2015
Был внутренний небольшой разрыв и делали эпизио...но доча была 4250, крупненькая. Вот девочка со мной рожала, так ее сыночек меньше 3 кг весил, а она и порвалась, и резали.
15.10.2015
Ниже этажом новые соседи. Девушка врач акушер с нашего роддома, который у нас в районе) гуляли с ней болтали. Она сказала что разрывы зависят от тканей, и что если они видят что ткани не растягиваются как нужно и не эластичны то делают эпизио. Но честно! Я думаю что разрывы именно промежности, это заслуга акушерок. Их учат как правильно растягивать и помогать. Помню в своих родах, моей акушерке на потугах говорили: Лариса помоги помоги ей что бы не порвалась! И я прям помню движения рук ее, как она аккуратно но головку сыну кожу натягивала. Промежность не порвалась у меня, спасибо ей. Но вот шейку шили. Не знаю в чем беда, то ли потому что дубовая была и в ручную помогали раскрывать, то ли тужилась рано) в любом случае! Даже если бы я порвалась на британский флаг! Мне бы было всё равно, лишь бы здоровый ребёночек
15.10.2015
А мне акушерка растягивала, но я порвалась. В первую эпизио делали. Врач сказала что порвалась чуток.но почти 1.5 мес прошло.а шов болит 😢и мне так обидно. Она там все тянула тянула. Но лучше бы порезала по старому. Теперь мучаюсь и вся перешита😦лучше бы платно пошла к той же акушерке у которой быда. Немного не успела. Родила и через 1.5 часа пришла на смену моя акушерка с первых родов.соседка по родам рожала и не порвалась.хотя до этого эпизио было. Вот как то больше повезло
15.10.2015
После первых родов не было разрывов, во вторые тужить стало и я не могла уже терпеть сказала врачам что буду тужиться они говорили потерпи я сказала нет поэтому 1 маленький внутренний разрывчик зашили тут же на живую чуть щипало но после родов уже всё равно швы не снимали видимо так все рассосалось. Раскрытие было 8 пальцев а надо вроде было 10 но мне уже от боли надоело корчиться. Сейчас тоже если тужить начнет думаю ждать не буду буду рожать как приспичит
15.10.2015
Рожала с эпидуралкой, была в адеквате, слушала акушерку и меня даже хвалили,что я очень хорошо рожаю. Но я начала надрываться и меня разрезали,сказав,что я узкая. Доча 3 кг. Так что- склоняюсь к генетике.
15.10.2015
Мне врач с самого начала сказала, что обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ее слушать, если не хочу последствий для себя и для ребенка. Ну или у меня роды не такие болезненные были (хотя ЭА не ставили), или порог боли оказался не таким низким, как предполагала, или я так боялась задушить малышку (она у меня в тазовом предлежании была), но когда меня посадили на кресло, я была очень даже в сознании, боль мне не застилала глаза, как иногда пишут... Врач сказала "а теперь слушай внимательно, слышишь?" и быстро и четко объяснила, что надо сделать, и особенно - не кричать. В общем, в итоге, нет разрывов, сделали надрез, который я даже не почувствовала. зашивали и снимали швы через 10 дней совсем не больно. Сейчас почти не видно, что шили, кожа срастается хорошо. Уверена, что главное - слушать врача, как бы тяжело не было. Читала случаи, когда муж около головы стоит и повторяет, что говорит врач, потому что роженица никого, кроме родного человека, не слушает. ) Читала еще, можно масла какие-то втирать для эластичности кожи, но так и не попробовала
15.10.2015
Думаю вы правы:) Я тоже считаю, что не смотря на не адекватность и боль, все равно можно и нужно быть в сознании. Может я ошибаюсь, рожу потом посмотрим буду уверена в своих словах или нет:)
15.10.2015
желаю Вам легких родов и здорового малыша! ;-)
15.10.2015
Спасибо большое♡
15.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
8 нед и выделения 7а как там,собсна, у девочек и что с этим делать?