Вопрос по приданному (постельное белье, бамперы, ванночка)

За подставку под ванну такие деньги?)) мы с первым сыном две табуретки прям в чашу ванны ставили, на них ванночку и вперед!))) Табуретки есть в кажом доме, ванночку на авито за100-200 рублей взять,а то и бесплатно у знакомых.
18.10.2015
Я уже взяла на вооружение идею со стульями, в большую ванну ставить не буду, конечно, но как вариант перебится 1-2 месяца меня у троивает) для меня вопрос не в цене, а в необходимости. Если бы я точно знала, что буду до полугода купать в ванночке, то выложилась бы и в нее и в подставку. А так у мен планы по освоению большой ванной)
18.10.2015
Для меня бамперы на половину кровати не вариант, сын спал всегда очень беспокойно, много ворочался и если бы бамперы были только на половину кроватки, то однозначно не помогли бы ни как, т.к. мог уснуть в одном месте, а у утру уползти туда где ноги и там бы головой бился об решетки. Для дочки бамперы в кроватку оставляю, те что были. Балдахин не использовала, т.к. он только пыль копит, смысла в нем вообще ни какого нет, может от мух помогает, не знаю.
18.10.2015
О комплектах.... я бы взяла тот, в который влюбилась)))))) он будет радовать Ваш глаз:)) А так, в общем то оба варианты милые и симпатичные)))))) второй ярсе и позитивнее))
18.10.2015
Ванночку с подставкой можно и за 1000 купить.видела подставки 700-800р и ванночки рублей 300 самые обычные. Сестра так сына купила первый месяц, удобно
18.10.2015
у меня такое ощущение, что мы на разных планетах живет, где вы товары по таким ценам находите (не считая авито)??? Я самую дешевую подставку (универсальную) на длинных ногах нашла за 1800, ну и самая дешевая ванночка в икее за 350 или 400 рублей. Остальные и по 900 и по 2 тыс...и дальше до бесконечности. И дело то не в том, что мне жалко ради своего здоровья и спины потратить 4 тыс за комплект ванны и подставки. Просто смысла в этом вообще не вижу. Потому что планирую все таки после 2-3х месяцев в свободное плаванье пускать малыша с кругом.
18.10.2015
http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/97136/
18.10.2015
это просто без поиска, если заморочится можно и дешевле http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/99034/
18.10.2015
Зачем вообще нужны балдахины и бампера? Мы не использовали. Лишние пылесборники. Дитю дышатт надо. Подставки в ванночку вещь хорошая - мы использовали. Ванночку обычную детскую тоже использовали, но если швов нет и ставить негде можно и без нее в обычной.
18.10.2015
ну балдахин я и не собиралась использовать. просто цена комплекта из 7 предметов за 3,5 тыс меня привлекла (не смотря на то что половиной предметов я бы не пользовалась вообще или отложила на потом). Тут многие пишут, что дети застревают и бьются головой о перекладины. Вы как этих моментов без бамперов избегали?
18.10.2015
Ну ребенок старший крутился, но ведь кроватка детская на то и есть, там все разумно расчитано. Расстояние между палками специальное, как там застрять? До года у нас ребенок вообще с нами спал. В кроватке только днем.и то чаще на балконе в коляске. А после года он сам вылезал, и у нас вроде уже и стенка снята была или палка откручена. Да и потом малышам важен зрительный контакт. Можно рядом лечь, за руку держать. Не знаю, может народ всякие кровати нестандартные берет, а потом мучается? Старшему мы покупали икеевский бортик, но он узенький и проваливался под матрас. В итоге мы им просто питались и обсасывали завязочки.
18.10.2015
я что-то тоже не понимаю этой истории "застряла нога в перекладине, о ужас!"....ну это нормальный процесс. как застряла, так и вылезет. Мы тоже икеевскую кровать запланировали, со съемной стенкой
18.10.2015
Ну детки разные. Я делюсь своим опытом. Еще у нас кровать-манеж была для гостей и переездов. Очень рекомендую. Я вот такую на дачу возьму. Минус кровати манежа только в отсутсвии палочек, стоять там неудобно) зато потом играть здорово. И для новорожденного там можно подкачивать уровень)
18.10.2015
столько гемора с ванночкой для чего? Она же нужна максимум на 1 месяц... В прошлый раз покупала сыну ванночку дорогую с какой-то горкой бесполезной, встроенными ковшами и прочей фигней... Использовали месяц, а потом перешли в ванну... Плавали там в круге от свимтреннер:)
17.10.2015
Да свимтренер-вещь!!))
18.10.2015
так я тоже так и планирую. Поэтому и рассматриваю самый дешевый вариант с ванной из икеи за 400 рублей. НО (!!!) я описывала ситуацию, что мне придется мыть ребенка одной перевесившись через ванну, что не очень полезно и удобно для спины (да-да-да, я та еще эгоистка и о своем комфорте и удобстве думаю в первую очередь!=))) Кстати, в месяца уже можно пускать с кругом? я думала месяца в 3, чтобы уже голову сам уверено держал.
18.10.2015
Я тоже первую неделю сама мыла сына... Ставила ванную прям на кухонный стол и мыла там, правда потом чтоб воду слить кострюлькой черпала и в раковину вылеваоа, но мне так было удобнее чем враскоряку на коленях в ванной... Круг свим треннер хорош тем, что он с 0 месяцев, для того, чтоб в нем плавать голову уметь держать не обязательно, там система немного отличается от обычных кругов, ребенок там лежит на пузике и голова придерживается
18.10.2015
Этот недобампер неудобен, у сына вечно нога в дырку вылезала и застревала, пока нормальый не купили на всю кровать
17.10.2015
а что плохого в том, что вылезла нога и застряла??? я вот искренне не понимаю в этом какой-то проблемы=)) как вылезла, так и залезет обратно. Для меня бампер больше нужен чтобы когда ребенок уже будет ползать, вставать - смягчать удары.
18.10.2015
Она вылезала, когда ему было месяца 3-4... Лежал орал, не мог назад ногу засунуть...иногда сразу две застревали... Для вас проблемы может и нет, а детям неприятно... Когда сын уже в 3 года болтал и мы на дачу еще не купили ему нормальную кровать он спал на этой детской без бортов... Он перед сном говорил: мам, я что сегодня снова буду спать в кровати где у меня ночью ноги застревают? С такой грустью...
18.10.2015
1. Я купила на второго ребенка комплект из 7 предметов. Балдахин не нужен. Бортики нужны по всей кровати, так как малыши вертятся по всей кровати. Но одеялко и подушку я отдаю старшему, белье соответственно тоже. Хотя с первым у меня было одеяло, но с опытом поняла,что оно не нужно маленькому. В этот раз приобрела спальный мешок. Поэтому вы можете купить по надобности что-то сейчас и потом докупить или купить сразу, но отложить. 2. Ванночка маленькая нужна считаю, даже при наличии большой взрослой. Бывают всякие случаи. Воду например отключать и уже в большую сложно будет столько воды наготовить. Мы пользовались такой тканевой держалкой,но... все равно пришлось малыша держать руками иначе он ложился все равно на дно. Поэтому не понимаю ее функции, может быть конечно попалась не очень или слабая слишком, не знаю. Чтобы не нагибаться в ванную,я ставила два стула в большую ванну, причем стулья из ткани мягкие сидушки и накрывала большой клеенкой и ничего не мокло.
17.10.2015
о, идея со стульями меня почему-то не посещала видимо тоже так сделаю. =)))) ну не хочу я заморачаиваться с подставками. аж трясти меня начинает как подумаю...особенно когда одно за одно начинает цепляться. потому что в списке приданного у меня значится только ванночка и круг на шею....и потом начинается. к ванночке гамак, подставка...прям бррррр
18.10.2015
Я вот головой понимаю, что наклоняться в ванну к ребенку очень неудобно. Но этот вид деревянной решетки меня УБИВАЕТ!.... Даже не знаю, что делать...
17.10.2015
тут историю с двумя стульями предложили. я в всерьез хочу ее рассматривать. Но это если вы не планируете долго купать в детской ванночке. Еще читала мнение, что для многих спасение ставить на стиральную машину (которая у многих в ванной стоит). НО моя стирала стоит в спец помещении и там вообще не развернуться=(
18.10.2015
На стиралку у меня не вариант. Стоит неудобно. Что нибудь придумаем... Может месяц и понаклоняюсь...там купать то 5 минут
18.10.2015
С первым ребенком поняла что из комплектов в кроватку ненужен только балдахин, он и мешается и пылесборник,в общем через неделю сняла. Поэтому в этот раз нашла комплект из 6 предметов без балдахина,бортики нужны на всю кровать!!! Подставка для ванночки классная вещь,думаю может самой купить. А в икее есть?
17.10.2015
нет, в икее подставок нет. В этом весь и ужас. Только ванночки за 350 рублей=)) кстати очень даже симпатичные=) а с остальными предметами из комплекта что делали, отложили* (пододеяльник и тд)
18.10.2015
одеяло, пододеяльник, подушку и наволочку начали использовать с года. Одеяло и пододеяльник до сих пор используем (дочке 4 года будет)!!! С рождения бортики и простынь использовали. Я тоже думаю лучше за 3 тыс. купить все, потом все равно пригодится, только кроме балдахина!!!! А укрывала ее байковым пледиком, две штуки купила сразу (в коляску и кровать). Хорошие у вас отзывы про советскую деревянную подставку в ванну, я уже и забыла про них, реально лучше такую купить, она всегда пригодится!!!!
18.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Давайте поболтаем.))) 28 недель и +4 кг