Опытные мамочки и жены!Прошу вашего совета.

если у ребенка одна почка меньше другой
Вот и у нас такая же история. Сижу реву, так обидно. Скоро рожать. И куда мы с дочей приедем после роддома? В комнату, где даже света нет? Может, это просто я слишком эмоциональная стала... Но кажется, что ему вообще ничего не нужно. При том, что раньше он так не вёл себя. Пока не могу разобраться, наверняка и я что-то делаю неправильно, всегда же оба виноваты. Но пока на эмоциях не могу понять (
24.10.2015
Я своему сказала что если устал,отдыхай,не делай ничего,ты итак много сделал,и не нужен мне ремонт никакой,лишь бы у нас был мир и любовь в семье.В итоге все делает)пока нормально)
24.10.2015
да я его всегда хвалю, у меня на этот счёт пунктик ) Никогда его старания для меня не проходят незамеченными. Вот думаю, не перестаралась ли. ((( Мужиков перехвалить - раз плюнуть. Сейчас успокоюсь, проревусь, может, тоже по-другому на ситуацию посмотрю.
24.10.2015
Ага,может и такое быть,может он уже решил что итак офигенный)Так он у вас тоже устал?Ох эти мужья...сейчас бы о ребеночке думать,а они...ну что делать,нужно налаживать отношения,это очень важно.
24.10.2015
Устал, конечно, хотя мы не год ремонт делает, всего-то месяц, наверное. Вроде и понимаю его, тяжело же, столько ответственности разом. Ещё с работой вот только-только решился вопрос, на новое место выходит в понедельник. Просто всё разом навалилось. Надо переждать, видимо, период такой. До первой з/п доживём, может, он воодушевится )
24.10.2015
у нас тоже самое было, сейчас появился второй и все повторяется. но я стараюсь быть мягче, не заставлять что-то делать, сама не пытаюсь переделать все дела-все равно не успем. пусть лучше в доме будет спокойная обстановка. мы (женщины) зацикливаемся на детях, заваливаем мужчин множеством "надо", угасает желание (плохое самочувствие и т.п.), но в итоге страдают все. в общем, попробуйте на себя со стороны взглянуть, поговорите "по душам", выскажитесь и все наладится. меня муж частенько отрезвляет в ссоре, я вижу ситуацию со своей стороны, но если посмотреть его глазами-видишь иное решение)
19.10.2015
Ошибка в том, что вы забыли о том, что и до ребенка вы были счастливы. Потом зациклились. Планирование. Не легкая беременность. Ребенок Ваш общий- это понятное всем. Но если он вам вслух говорит о тос, как он себя ощущает и чувствует- стоит прислушаться без лишних вопрос и умозаключений. Ок не спросите его, что вам нужно сделать, чтобы он перестал себя ощущать в семье, которые вы вдвоем создали. И да, почитайте книжку "путы материнской любви"- там эта тема хорошо раскрыта. Я сама не очень люблю всю эту психологическую лабуду, но там правда, много полезного. Даже Мамая соя прочитав сказала, жаль что не было такой книги в ее бережности.
18.10.2015
Спасибо,посмотрю эту книгу обязательно)
18.10.2015
Чего это он правда? "Муж целый год делал ремонт сам...." С чего бы его это подзадолбало? Поменьше требований к мужу он и так судя по посту очень терпеливый! Любите и цените его! Скоро родится ребенок- вот это действительно испытание для отношений, так как Вы будете сосредоточены на ребенке и ему будет доставаться еще меньше внимание. А не поклееные обои в спальне - фигня
18.10.2015
Он прав. А если у вас с ребенком будет совместный сон, то выдержит ли муж такое??? Он вас любит, хвалмте и благодарите его по-чаще
18.10.2015
А так ведь и есть по сути?! Дождавшись самого ценного, мы мужей своих задвигаем. Моя мать, прожив жизнь, сказала однажды: лучше бы я об отце заботилась, был бы жив. Он рано ушёл... А самое лучшее воспитание - это пример отношений мужа и жены, матери и отца. Вот так поддержала, да?! Нам тяжело в беременность, кажется ух... Но и мужчинки наши, слабые существа страдают... Обратитесь к нему!
18.10.2015
Очень мудро вы говорите,буду пытаться держать равновесие, и не забывать больше про мужа)
18.10.2015
Хорошо, когда муж претензии высказывает. Хуже, когда просто терпит, носит в себе, а потом к другой женщине уходит. А жена потом в непонятках, чего это вдруг. И все мужика винят!!! У меня свекр так любил жену, что не позволил рожать ей больше. Один сын у них. Ревновал страшно. Любил только её, и требовал внимания.
18.10.2015
Муж реально устал!!! Просто мы женщины, забеременев, думаем что мир теперь должен крутиться только вокруг нас и будующего ребёнка.У вас очень мудрый муж, тк он напрямую вам говорит, что чувствует, обычно они все в себе переживают! Просто обратите на это внимание и дайте ему то, что он хочет! Можно попросить, а ведь можно и настоять! Тут на помощь вам прийдет женская хитрость, мурлыкайте ему, но стойте на том, чтобы ремонт доделал))))) любви вам и огромного счастья!!! Главное, слышать друг друга и идти на компромиссы...))))
18.10.2015
Да,именно так я и думала)Спасибо вам за пожелания!Вам тоже всего самого хорошего и доброго!)))
18.10.2015
Во-первых.Мужчины начинают чувствовать отцовство, когда ребенок уже прилично подрастет и сможет с папой вести интерактив. Во-вторых. Они тоже дети. Им тоже нужна наша забота, тепло, сопереживание и внимание. Вам надо прислушаться к мужу и сделать работу над вашими ошибками. Он же не слепо требует внимание только к нему? Он же проявляет заботу по отношению к вам и вашему состоянию. Просто это впервые и таак долго. Вам надо его тоже поддерживать.
18.10.2015
Спасибо,я и правда веду себя эгоистично.буду исправляться.
18.10.2015
Перечитайте себя -"Муж целый год делал ремонт сам,всю эту черновую тяжелую работу, а тут осталась всего лишь отделка в одной комнате,и он так себя ведет,почему???Я не понимаю..." Раб поднял бунт! ))) Как так! Извините, но я бы давно бы тронулась, если бы после работы целый, итишкина жизнь, год пахала с ремонтом, и послала бы всех к чертям, в грубой форме)). Так что вы легко отделались обычным разговором, повезло,что муж спокойный))). Ещё мне кажется, что вы тролль. Такую бредовую ситуацию описали и искренне "не понимаете" почему муж обижается.
18.10.2015
Да,я уже поняла что совершенно не права,спасибо девочкам,и правда бедный муж мой,я просто с головой окунулась в подготовку к рождению доченьки, совсем ничего не существует для меня,все разговоры об одном.И слово "Раб"...вы правы...Я уже работаю над своими ошибкамияя все исправлю)))
18.10.2015
муж вам все четко объяснил, молодец, бывают и такие, что просто молчат и поди пойми, что там у него на душе. делайте выводы и начинайте себя вести по-другому! отцепитесь от него с этим ремонтом - доделает как сможет, и правда, что он вам разнорабочий - днем на одной работе, вечером дома.
18.10.2015
И правда,нафиг мне этот ремонт если у нас такие отношения стали...как говориться с милым и в шалаше рай)
18.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как к вам муж относится? Ночной хомяк