Поругалась с сестрой из-за имени для дочки

Ну сестра немного подетски ведёт себя, но может она давно это имя придумала и мечтает. У меня вот имя для моего сына было давно придумано, с детства ещё, и если бы сестра вдруг так назвала, то было бы тоже обидно очень. Так что я бы вполне возможно тоже попросила не называть так... Ну правда у меня даже все подруги близкие знали всегда что я хочу это имя, и наверное не рассмаиривали его, ну или может им не нравилось. 😊
24.10.2015
Я когда узнала о Б, то была уверена что это сынок. И назвать его хотела Ярослав. Многие говорили дурацкое - Ярик говнярик и тому подобное. Мне было плевать: это мой ребёнок, я его мама, мужу имя нравилось - все остальные в сад.
24.10.2015
Да то что остальными не нравится вообще все-равно.Но вот обиды конечно неприятный. А Ярослав очень красивое имя.Обзывательствоик любому можно придумать.И опять я не понимаю зачем озвучивать своё мнение об имени.Ладно ещё родитель,но знакомые.Вам не нравится - молчите.
24.10.2015
Да то что остальными не нравится вообще все-равно.Но вот обиды конечно неприятный. А Ярослав очень красивое имя.Обзывательства к любому можно придумать.И опять я не понимаю зачем озвучивать своё мнение об имени.Ладно ещё родители,но знакомые.Вам не нравится - молчите.
24.10.2015
Да. Иногда тактичности людям не хватает.
25.10.2015
Называйте так, как хочется! Сестра поступает очень по-детски, эгоистично. Пройдет время и она все поймет. А может, поймет, когда станет крестной. Расскажу случай из своей жизни. Нас три подруги. Одна родила дочь и назвала ее именем второй подружки. Просто они с мужем сошлись на этом варианте. Прошло несколько лет и кто-то наивный спросил меня - а тебе, мол не обидно, что не твоим именем?! А до меня за эти несколько лет и не доперло, что кому-то это может быть важно! :D так что люди странные, нельзя всем угодить одновременно.
24.10.2015
Ой.И такое бывает))))Аня кстати имяиодной из подруг)))
24.10.2015
У меня на фоне этой ситуации вообще пунктик-а вдруг там мальчик)))пол конечно определяла известная в нашем городе врач,но всякое бывает.Вот пойду на 3й скрининг.Если девчуля подтверждается сяду на мужа с выбором имени)))
24.10.2015
Приколистка сестра. Забронировать имя доля ребёнка, которого она ещё даже не ожидает это как-то уж чересчур. Может и у неё дочки не будет, и вам плохие ассоциации
23.10.2015
Кто первый забеременел - того и имя. Я тоже считаю, что если будет две Анны, то ничего в этом сверх страшного нет! Так что не расстраивайтесь и не потакайте эгоистическим ноткам сестры! Думайте больше о здоровье ребёнка и своём спокойствии!
23.10.2015
Сложно абстрагироваться,но понимаю,что надо.Большей части удаётся.Дела отвлекают)
24.10.2015
А ты предложи ей быть крестной МАМОЙ:) Её мечта сбудется.... ведь она ей будет почти как дочка))) а вот родная... кто знает как сложится.... может у нее парни будут рождаться?? Или муж Аню не одобрит.... И имя пропадет =(( Вообще говорю не голословно.... У меня родной братик украл имя моей мечты для дочки)))))))) я конечно его до сих пор подкалываю, но любя))))) Крестила нашу малышку и люблюююююююю её, души не чаю!!!!! Сейчас жду мальчика и рада что брат дочку моим именем назвал.... Пройдет время, я другое имя выберу))
23.10.2015
Ещё до беременности я хотела,что бы у ребёнка была крестной она.Вообще никого не вижу больше и сейчас тоже.Если конечно выйдем из этой ситуации и она согласится.
24.10.2015
Выйдете, конечно))))
26.10.2015
Комментарий удален
24.10.2015
Ой капец! Она же не беременна даже! А вдруг сыновья будут? А вам имя которое нравится, изза её капризов отметать? Я бы из принципа Аней назвала. Сестра пади и не замужем ещё?🙈
23.10.2015
Кто первый родил первый и имена выбирает... Собственно муж прав! Может у неё 4 сына будут. Или её муж упругая и категорически отвергает имя..Сестра не права!...
23.10.2015
Сестра не права абсолютно! У неё нет детей,и не известно будут ли,и не известно будет ли девочка. Поэтому.я считаю. справедливо было бы,если бы права выбора оставалось за вами.К тому же,это вам ребенок,и вам решать какое у него будет имя!
23.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эпидуралка или без нее? О силе мантры