Пурелан или Бепантен?

Я покупала крем NIPPI CREAM - мне он очень понравился, пользовалась, пока малую кормила. Крем бренда BABY TEVA Трещин не возникало, и его не нужно смывать перед кормлением. Вот такой покупала http://odetta.ru/catalog/cream/12455/
10.11.2015
А я по-старинке после кормления сосок молоком смазывала и всё. Никаких проблем не было. Ребенок первое время часто по-большому из-за дизбактериоза ходил и было раздражение. Кремы вобще не помогали, по совету врача присыпала присыпкой - все очень быстро прошло. Потом вобще ничем под подгузник не мазала.
30.10.2015
Пурелан однозначно, по опыту двух детей, которые в роддоме разъели мне грудь в кровь. :) Его можно не смывать, и он действительно мгновенно помогает. Бепантен вообще не о чем. А малышу на попу, если будут покраснения, лучше всего Судокрем.
30.10.2015
Для груди - Пурелан! Небольшие покраснения попы сами очень быстро проходят, а до больших не надо доводить☺
30.10.2015
Пурелан. Бепантен - ерунда вонючая какая-то. Ни мне, ни ребёнку не пригодился.
29.10.2015
Пурелан, конечно, лучше.
29.10.2015
У меня для всего была мазь Бепантен! И дочке под подгузник, и себе грудь (особенно первые дни, когда вся в хлам растрескалась...). Дочке уже три скоро, а у меня дома всегда есть Бепантен, бывало пися, простите, покраснее или щеки на морозе шелушиться начинают - от всего))
29.10.2015
Пурелан - это просто увлажняющие масла, по сути. Можно не смывать. Бепантен - уже лечебный, убирает болезненность с сосков, залечивает микротрещинки, не давая им превратиться в трещины. Я им мазала так, что тоже можно было не смывать.. Кормила положенный промежуток первой грудью, и после этого, при смене груди, мазала эту первую грудь. За 2-3 часа, пока кормила второй, он уже весь стирался и впитывался в одежду. Если мазать после каждой кормежки, то конечно, надо смывать. Но я бы, честно говоря, в таком случае и пурелан смывала. Зачем он ребенку нужен в животе?.. В общем, можно купить пурелан, а если появятся трещинки, то бепантен. А можно не тратить деньги на пурелан и сразу взять только бапантен.
29.10.2015
Меня Бепантен спас. Только не крем, а мазь
29.10.2015
для сосков был бепантен крем. не смывала с сосков. помогал отлично. нужен был правда первые 2 дня в рд. а для попы дисетин самое лучшее
29.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продукция Авент, что необходимо? сертификат Либеро