Люлька или манеж-кровать???

У нас была маленькая люлечка ( примерно 40x70) с одной опускающейся стенкой. Была придвинута вплотную к нашей кровати с опущенной стенкой. Потом купили обычную детскую кроватку 60x120 с опускающимся дном и опускающейся одной стенкой опять же. И так же стоит придвинутая к нам. Еще в гостиной стоит люлечка тоже маленькая на колесиках. Сейчас ее используем для сна на балконе. Но уже она вырастает из нее. Я не очень поняла, что такое кровать-манеж и обычная большая кровать? Дети в год с чем-то переезжали в свою комнату во взрослую кровать?
15.11.2015
15.11.2015
Обычная кровать у нас двухъярусная. Стоит в комнате детской. Старшего в год и 5 мес переселила на нижнюю полку. Папа там сделал бортик. Потом когда жила у нас бабушка (я беременна вторым была)- он переехал на верхний этаж кровати. На тот момент ему было почти 7 лет. А бабушка спала на нижнем ярусе. Откормив младшего до года и 6 мес- на нижнюю полку поселился он. Бабушка к тому времени уехала от нас. Там кровать размерами 90 на 200. А большая 😅 детская кроватка я имела в виду 60 на 120. Стандартный вроде размер😊 У нас продают манеж, с сетчатыми стенками, где можно дно переносить по высоте и использовать как спальное место😊
16.11.2015
У меня люлька! Отличная вещь! В кроватке старшая тоже никогда не спала думаю и младшая тоже не будет
15.11.2015
со старшей дочкой у нас кроватка стояла как бесполезная мебель. Вставать ночью и бегать к ней сил и желания у меня тоже не было. Дочь спала с нами до окончания ГВ(до 1 год и 8 мес). Но уже где-то после года мы с этой же кроватки сняли бортик и сдвинули с нашей, я Киру туда по мере возможности выпихивала. Жили мы тогда очень стесненно, поэтому она спала в этой приставленной кроватке до 5,5 лет, рост позволял. младшей решили приобрести люльку. У нас симплисити. Осталась очень довольна. Люльку тоже ставила вплотную к нашей кровати, но это все-же отдельное спальное место. Всеми ночами Яся на груди не висела (Кира висела), поэтому я ее кормила и перекладывала, все практически не вставая с кровати. Если начинала ерзать, кряхтеть - я просто протягивала руку, гладила ее. Ну уж если плачет -вставала. В люльке она спала часов до 4-5 утра, потом забирала ее к себе. По возрасту - месяцев до 8. Потом до года спала с нами, после года - в кровать (не кроватку), в детскую. Кормила грудью я ее уже только на перед сном, ночью не кормила, поэтому смогли ее перевести туда еще до окончания ГВ - в 1 год и 10 мес. Привыкла быстро. Сейчас естественно планируем второй вариант. Но уж как получится))))
14.11.2015
Вот и мне лень вставать по ночам😅 да и спина не позволяет😈 так что думаю про люльку.
14.11.2015
мне кажется, мамы с двумя и более детьми - все "лентяйки" я правда и с первой дочкой ленилась)))
15.11.2015
Алина. мы с тобой это уже обсуждали))) помнишь? не одиноки в данном вопросе... так вот , я к тебе прислушалась и купили люльку симплисити))) вот стоит ждет хозяйку)))) Интересно, не зря купили???)))))))
16.11.2015
уххх, я сразу ощутила груз ответственности))) будем надеяться, Вы не прогадали. мы тоже когда покупали, не знали, будет дочь в ней спать или нет. Меня утешало что хотя бы как предмет интерьера люлька намного красивее кроватки)))
16.11.2015
это точно))) да и таскать можно по квартире)))
16.11.2015
у нас до месяцев 6 была кроватка такого плана (фото с просторов инета) Было очень удобно, не нужно было вставать, поднимать ребенка, места минимум занимает, и было спокойно что ребенок и рядом, и вроде как отдельно. потом был совместный сон, сейчас обычная кроватка.
14.11.2015
Я в наших магазинах и не видела такую. В нете продают похожую- но цена 40 тыщ😨
14.11.2015
В инете такую нашла за 29000, но поздно, вообще смотри у меня со старшим была кроватка с люлькой и потом трансформировалась в большую кровать, итог пользовались только люлькой в кроватке спать не хотел категорически, пришлось покупать потом обычную с рук тк боялась что и в ней спать не будет, ту продала, в кроватке обычной спал, для Семёна купила симплисити практически не спали в ней, но вещь удобная очень! Продала счас купили самую дешевую кроватку новую о чем я пожалела она разваливается вся!! Даже не знаю что и делать, наверное закажу на др новую кроватку, но ещё не думала об этом... Ночью Семен с нами спит) мне удобно, пытались переложить на 20 минут потом орет, пока маму рукой или ногой не нащупает...
15.11.2015
Я больше для дня думаю. Где спать. Мне ж нужно будет со старшим уроки делать. А если еще и Коляха заболеет-я так бы передвинул люльку на кухню хоть если шумно будет. Да и думаю если что мес в 6 кровать поставим. А может и манеж. Вот думаю про манеж еще. На лето пригодился бы манеж. На даче бы на веранду выставила бы. Короче одни но пока😊
15.11.2015
Ох манеж удобно если часто ездить куда то, у меня у мамы дежурная кроватка манеж, но для малого её не используем, да и не любит он её, как видит так орет как бешеный, для него это карцер по ходу😂😂
15.11.2015
нам знакомый на заказ сделал, не такую конечно красивую как тут на картинке - с закругленными углами - а просто прямоугольную и чтобы дно подстраивалось под высоту кровати. переделал из боковушек лишней обычной кроватки.
15.11.2015
Вам повезло😊
15.11.2015
Была у нас люлька симплисити. Ее хватает месяцев на 6, ребенок с первого дня спал в ней в отдельной комнате. На мой взгляд, малышу в тесном пространстве люльки комфортнее, чем в обычной детской кроватке. Кровать-манеж жэтэм был как спальное место на даче. У манежа было 2 уровня. Мне кажется, что для малыша месяцев до 7 манеж удобен тем, что верхний уровень подвешивается и в нем можно немножко укачивать. Когда ребенок начинает вставать и его нужно переселять на нижний уровень, манеж становиься неудобен, т.к. Нужно очень низко наклоняться. Манеж по размеру такой же, как детская кроватка, 120*60. Сейчас от первого ребенка остался манеж-кровать, планирую его использовать первое время, а потом посмотрим.
14.11.2015
Посоветуйте качели для малыша Обладательницам пеленальных комодов вопросище=)