Лекарства и формирование плода
Здравствуйте! Девушки,вот я до того,как узнала,что беременна,переболела чем-то вроде ангины, пила 1 раз порошок Нимулид и принимала Граммидин с анестетиком для горла ( это таблетки для рассасывания,но они с антибиотиком)... Потом через неделю пролечилась от аллергии антигистаминными Лордестин... Курс был 2 недели. Вот сижу и думаю - могла ли я навредить малышу или нет? Врачи по разному говорят...
Марианна
плацента формируется на 7й недели, а до этого у ребеночка желточный мешок, из которого он получает питание.
я пролежала 2 недели в больнице на 5-6 недели. кололи такую гадость, что ужас. тут и небеременным плохо станет. а антибиотиков кучу, и всякой другой гадости. врачи тоже расходились во мнениях - в жк порекомендовали аборт, врачи из реанимации, где я лежала, тоже говорили, что ничего хорошего обещать не могут. но я сходила еще к нескольким Г, они меня успокоили, да и в интернете я читала мнения разных профессоров на этот счет, все говорили, что если выкидыша не будет, значит все в порядке.
я конечно до сих пор немного переживаю, вся эта беременность у меня проходит в вечном стрессе, но все анализы и узи замечательные, так что думаю, все будет хорошо! просто когда я после больницы шла и размышляла о возможных последствиях, то все равно мне было дико от одной мысли об аборте. так что я стараюсь думать о хорошем, чего и вам советую)
10.12.2015
Ответить
Анастасия
Спасибо! И вам не болеть больше!
Значит мнение об автономном питании верно)
10.12.2015
Ответить
Счастливая_мама
Вообще, считается, что если после всяких неблагоприятных воздействий на первых неделях беременность потом благополучно развивается (то есть она не замерла и не случился выкидыш), значит, ничего страшного не произошло. В этот период действует принцип "всё или ничего". так говорят и врачи на "Русском медицинском форуме" (я этому ресурсу доверяю).
10.12.2015
Ответить
Анастасия
У меня была небольшая отслойка плаценты, болел живот, но по моему сейчас лучше всё стало. Живот не болит, ничего не кровило.
Мне одна врач сказала,что беспокоиться не стоит, т.к. малыш в первое время питается как-то автономно...но так ли это? А вы не знаете, какое обследование может максимально точно дать ответ по врождённым заболеваниям?
10.12.2015
Ответить
Счастливая_мама
Нет, к сожалению, не в курсе. Я вот тоже сильно заболела, едва увидев //. Была 4-я неделька. Полторы недели болела сильнейшим ларинготрахеитом. Сказали, без антибиотиков не обойтись. Лечилась биопароксом. Хотя его вроде как не запрещают при беременности, но 4-я неделя - сами понимаете... И это антибиотик, хоть и местный. Плюс температура, ломота и прочие "прелести". Я для себя решила: первый триместр - всё или ничего, спокойно живу и полностью полагаюсь на мудрость природы, в случае чего - не истерю и не убиваюсь. Заканчивается 11 неделька. Потихоньку начинаю расслабляться. После первого скрининга, надеюсь, совсем успокоюсь.
10.12.2015
Ответить
Анастасия
Спасибо, вы меня немного успокоили) наверное действительно не всё так плохо! Муж говорит,чего переживать - вот некоторые курят всю беременность, а это похуже будет как мне кажется... Вообщем здоровья вам и малышу!
10.12.2015
Ответить
Екатерина
не очень конечно это хорошо, но тут никак не угадаешь-могли навредить, а могли не навредить, тут теперь только время покажет. Посмотрите на сайте e-lactacia эти лекарства, насколько они токсичны для эмбриона.
10.12.2015
Ответить
Анастасия
Вот проверила, показывает, что Граммидин и антигистамин низкий риск,а Нименсулид высокий( нотя принимала его однократно,может ничего страшного всё же?
10.12.2015
Ответить
Екатерина
Возможно эмбриончик тогда еще даже не прикрепился, когда вы его пили,так что нужно верить в лучшее.
10.12.2015
Ответить