Про увлажнитель
Нужна помощь опытных экплуататоров увлажнителей.
Увлажнитель нам отдала сестра мужа, поэтому он не новый.

Мы его отмыли, почистили и начали эксперементировать. Как пишут в умных книжках влажность должна быть 50%, у нас влажность доходила до 35% максимум и в комнате образовывался туман. Мне становится плохо, когда он работает - першение в горле, головокружение и в целом ватное состояние. У мужа нормально всё. До появления ребенка осталось совсем чуть-чуть и совсем не хочется навредить. Она же не сможет сказать, что ей плохо от него...
Может быть у кого-то так было? Или может мы делаем что-то не так?
Евгения
У нас ультразвуковой в детской стоит. Ни тумана, ни першения в горле нет, наоборот легче дышится и кашель сухой ушел. Мы миниленд с ионизацией покупали, в нем и очищается воздух. Для детской превосходно.
13.02.2016
Ответить
Анастасия
Вам нужен другой увлажнитель для ребенка, со встроенным фильтром уже. Мы только сейчас стали заливать воду из обычного фильтра, до этого два года лили из-под крана. Увлажнитель работает почти круглосуточно вот уже второй год. Я сама раньше постоянно болела орви, не знаю уж увлажнитель или нет, но теперь тьфу -тьфу. У подруги дочка -астматик, она постоянно пользуется тоже таким. Конечно, на хороший увлажнитель такой реакции не должно быть, плюс, если честно, во вторую комнату покупаем более простые модели, так вот после года непрерывной эксплуатации они просто летят от нашей воды ((((сейчас купили уже третий)))) но я его застраховала на два года, не знаю, правда, как это сработает))) а первый хоть бы хны, только раз в год меняем водный фильтр. В общем, советую, хоть и дорогой и у нас, конечно, нет их, выписать sharp любую модель очистителя -увлажнителя (они еще собирают пыль, которой даже при частых уборках оказывается ой как много!!!! Это видно по задней стенке, где она оседает в sharp ах), которая подойдет по размерам для комнаты малыша. Поверьте, для нашего климата это не бесполезное приобретение!
10.01.2016
Ответить
Анастасия
Еще дополнение, именно ночью он и должен работать, и не переживайте, не слышала пока, чтобы у кого-то из знакомых хоть с каким увлажнителем поднялась влажность выше 70, особенно зимой!!! Вы же будете часто проветривать, она моментально слетает от уличного воздуха до 25))))
10.01.2016
Ответить
Анастасия
Не за что!Еще бы наши садики обязать как-то поддерживать температурный режим и влажность, все -таки не в Сочи живем. А то вот даже в гкп походили, душновато, увлажнителя, естественно, нет, очиститель есть, но не включен))))
10.01.2016
Ответить
Дарья Сергеевна
В них нужно заливать дистилированную воду, попробуйте, сразу заметите разницу! И приобретите на рынке гигрометр, стоит копейки, чтобы контролировать влажность. Слишком высокая тоже вредна.
09.01.2016
Ответить
Наталья
Про воду поняла, завтра купим) Гигрометр у нас есть, по нему и смотрю влажность) Спасибо за ваши ответы!
09.01.2016
Ответить
Вероника
Какая температура в комнате у вас? Пока мороза на улице не было, хоть батареи мы перекрыли, все равно 24 было градуса. И я включала увлажнитель на пару часов только, иначе баня с туманом и дышать нечем. Сейчас на улице мороз, в комнате около 22 градусов, и теперь в порядке все.
09.01.2016
Ответить
Наталья
В комнате 21-22 в среднем, но ночью до 24 всё же поднимается. ночью увлажнитель не включаем. Попробую воду другую)
09.01.2016
Ответить
Анна
Причина может быть в плохой воде. Все таки вода испаряется и все вещества, которые в ней повисать в воздухе. Мы заливали воду с крана (через фильтр кувшин) все покрывалось белым налетом, особенно техника. А после дисцилированной воды все нормально
09.01.2016
Ответить
Наталья
Мы тоже заливаем воду из фильтра-кувшина. Надо попробовать дисцилированную воду, спасибо! 😊
09.01.2016
Ответить
Анастасия
О, я думала одна такая...мы купили его на прошлой неделе...начиталась, что это супер-пупер вещь! Включаю на ночь, не знаю сколько уровень влажности, наша жабка не пишет 🐸🐸 (купили в виде лягушки). Но дышать мне тяжело, кажется воздуха не хватает, нос залаживает, и не знаю в чем причина...мужу хоть с ним, хоть без него - одинаково, говорит не чувствует разницы. А ребенок не скажет же как ему. Так вот и я...либо не правильно что-то делаю, либо это не ^полезная штука^... теперь еще и жалею, что приобрела ^полезную вещь^.
09.01.2016
Ответить
Есть такая
У нас также.. Незнаю даже в чем причина. Кстати для правильного определения влажности гигрометр должен быть отдельно и стоять в соседнем углу.
09.01.2016
Ответить