Спальные мешки, пеленки на молнии, пеленки на липучках - прогресс или чушь?

пеленка на молнии для новорожденных
Прикольные!) У меня не было ничего подобного. У подруги была под номером 2, на липучке которая. Очень ей нравилась!
21.02.2016
Да Викунь,чего только сейчас нету ))))) Когда Полинка родилась половины не было,что сейчас есть ))))) Я наверно попробую спальник как последний , остальное или по старинке или слипы )))
25.02.2016
у нас были спал. мешки, удобно. деток не пеленала с рождения, ручками себя не пугали, только слипики. пеленки использовала только вместо простынок и т.д.
21.02.2016
Вот наверно и я также буду делать )))))
25.02.2016
У меня были пеленки на липучкпх. Не понравилось. А вот спальник был, как на последнем фото, очень удобный.
20.02.2016
спасибо, тоже к нему склоняюсь)))
25.02.2016
ничего не напишу про пеленки, т.к. для себя решила еще до рождения дочи - пеленать не буду ))) , и да ж пришлось отстаивать это решение - муж был против Моя носила кофточки, ползунки и слипики ))), да ж в род доме пеленала "под ручки", вот так была я против пеленания )))
20.02.2016
зато, какая красотуличка выросла ))))))
25.02.2016
Про пеленки: Из второй ребенок не выпутается, но нашего именно это и нервировало. Из обычной пеленки он если хотел выпутывал хотя бы одну ручку, успокаивался и засыпал дальше, а с этими всю ночь пытался вытащить руку и никак ) Но у нас с пеленками в целом не заладилось, он уже в три недели научился из них полностью вылезать, так они его бесили) Думаю первый вариант примерно то же самое. смысл спальных мешков именно заменить одеялко, так как под одеялком класть маленького опасно - может поднырнуть с головой. ну и скидывает одеялко тоже. Но здесь важно что спальный мешок надо подбирать по размеру, чтобы так же точно не мог внутрь провалиться. А это значит довольно часто их менять надо поначалу, либо есть такие у которых размер регулируется, но дорого такие. Плюс по теплоте не угадаешь. Вообще у нас дома 19 градусов и он спит в слипе, хбшном, но хбшка чуть поплотнее, не ситцевая или как сказать...без одеял и без всего. Иначе перегревался.
20.02.2016
спасибо )))))
25.02.2016
Мне первый кажется уютненьким) я такими не пользовалась, даже не встречала в то время. У меня оба детки летние, родились в 50гр жару, поэтому по большей степени принимали воздушные ванны. Сейчас тоже не собираюсь такие цацки покупать. А вообще я тащусь от самого процесса классического пеленания;)))))
20.02.2016
ого, это щас редкость,что б классика нравилась )))))
25.02.2016
Начинаю подозревать, что я консерваторша))))) вообще, мне кажется, что ручек пугаются это бред(( у меня из за жары особо не было необходимости кутать, пеленала после ванной, перед сном. Но обычных пелёнок все равно купи. Очень удобно подстилать куда то, с собой в поликлинику стелить всегда нужна.
26.02.2016
Надь, лично моё мнение это вот все трата денег. Старшую пелкнала 2 недели, мучадв ребёнка, себя . она дуром орёт, а я её потуже))) как то только запеленала, положила...слышу укакалась , психанула, перестала пеленать и все, спала спокойно. Вторую в роддоме одели в слипик( из дому) и ножки запеленали...я ещё сутки попеленала и думаю,инахрена? И мы считай мелкую не пеленали. Вот на фото последнем, мешок спальный , хороший вариант замена одеялка. Но я им почти не пользуясь, больше половины ночи со мной, титьку сосёт часто по ночам, сидеть кормить сил нет. Я её своим накрываю. У меня мешок из икеа. От 0 до 6 мес. Я тебе его отдам! Ты в личку адрес пиши, почтой пришлю. И а мы из него вырастим, как раз к вашему рождению. Почти не пользуемся, состояние хорошее.
20.02.2016
ок, спасибки солнышко )))) Да вот тоже в эти выхи в икею собираемся ,хочу в живую посмотреть на них, пощупать ))))
25.02.2016
Если что не покупай. Мне чесно говоря не сильно по качеству нравится. Ну Икея, тут надо выборочно к покупкам вещей подходить
25.02.2016
вот поэтому и хочу по мацать сначала. Потому что ещё там хочу полотенчик прикупить, а то в магазах цены капец 1500 за 1 полотенце с уголком
25.02.2016
Я чет не парилась, сначала пеленкой вытирала, а щас вон обычными полотенцами) руки не дошли купить, как оказалось и без него нормальнь.
26.02.2016
ИУ меня не было таких. Изначально пеленала без ручек, Вере прям жуть как не нравилось, когда руки были скованы. И из-за тазового предлежания нам по особенному надо было перенать, а это тооько с простыми пеленками возможно. Все равно перенали месяца 1,5 только. Мне кажется можно 1 на пробу взять, а если понравится еще докупить.
20.02.2016
они не дешевые, зараза )))) вот и думаю....наверно с пеленками для новорожденных не буду морочится, а вот как на последнем фото спальник возьму 1 на пробу ))))
20.02.2016
Мы пользовались таким как последний, в принципе понравилось, не нужно переживать как из-за одеялка......но пару раз моя мася много покакала (извиняюсь))) и памперс протек и много.......а она там чуть вертелась. ...... вобщем-то когда я ее раскрыла.....я обалдела как внутри все было уделано😂😂
20.02.2016
ну всяко бывает )))))
25.02.2016
Очень удобно первый и второй вариант, но первый( на молнии) буквально недели 3 использовали, начали с первого дня, очень классно. На липучках долго использовали, спал лучше и ручками не будил себя, при этом ноги не фиксируются, удобно.были оригиналы, конечно
20.02.2016
ясно, спасибо )))) Будем думать.
20.02.2016
У нас были оригинальные пелёнки на липучках, америкосовские - дочь решила, что пеленаться ей не нравится, нравится спать на животе и вообще у нас потерпели фиаско все ограничивающие свободу приспособления.))Обычная пеленка по сравнению с этой, конечно, вообще мрак.
20.02.2016
понятно, спасибо ))))) ну возьму 1 на пробу, а там видно будет )))
20.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда ? Хвастики. Много фото.