Игрушки от 0-3 месяцев :) и .... нужны ли весы?

У нас в первые полтора месяца были проблемы с грудным вскармливанием, не понятно было сколько малышка молока выпивает. Нам врач посоветовала взвешивать ребенка до и после кормления, а то что ребёнок недосасал докармливать сцежаным молоком из бутылочки. Поэтому весами пользовалась 1 месяц, но как малышка научилась хорошо кушать весы стали не нужны. Так что пока не покупай, может и не нужны будут. А можно и б/у купить, цена на авито где-то 1500 р. Могу свои продать они мне уже не нужны.
04.03.2016
Если нет лишних денег, то весы можно не покупать. С первым ребенком я волновалась, хватает ли молока и хотела купить весы. Но потом мне объяснили, что если ребенок много писает и какает, хорошо спит, а в остальное время бодр и весел, значит ему всего хватает.
04.03.2016
По сути, ничего им не нужно до трёх месяцев, это для развлечения родителей. :)) С дочкой пользовались кучей погремушек надаренных, а сын их все абсолютно проигнорировал. Кроме растяжки на коляску (стояла на кухне в качестве люльки): стремился задеть рукой ради звука. А я её считала бесполезной, потому что её игнорировала как раз дочка.
03.03.2016
Весы не стала бы брать, у нас разные игрушки были, чего-то особенного не помню, а племяннице недавно заказала на кашу подружку умного щенка для сна. Мне она очень приглянулась.
03.03.2016
Цепочка из пластиковых овальных колечек.Можно вешать на кровати. Можно вешать так, чтобы свешивалась в кровать. Моя начала с ней играть в 7 недель (!) - просовывала ручку в кольцо и вытаскивала. Потом ближе к году опять играла. Потом еще играла :-) сейчас колечки равномерно распеределены по 2-м квартирам и двум дачам, так что младшей буду покупать такую же :-) Еще до 3-х месяцев хорошо менять регулрно игрушки на мобиле - неделю одни, потом другие. Протянуть через кроватку веревочку, на нее привязать разноцветные атласные ленточки, пару из них с колокольчиками. Сделать шуршалку из коробочки с сухой крупой и привязывать на ручку (только предварительно обшить тканью как следует, чтобы ничего не выпадала). Хит у моей дочки была пластиковая бутылочка с фасолью, в которую был просунут яркий шнурок, а на концах были привязаны два деревянных кольца от пирамидок. .
03.03.2016
У нас в городе (МО) можно брать весы детские напрокат, так как дороговато покупать. 40 руб в сутки стоит данная услуга. Может и у Вас такое практикуют?
26.02.2016
подумаем, спасибо!!!!=)
26.02.2016
Нам 2,5 месяца Реагирует лучше на обычные советские Погремушки.Еще смотрите что бы были легкими и малыш мог их взять в ручку.Есть одна деревянная-безтолковая.Дочка не реагирует,тяжелая.А потом,как сноха сказала боишься давать малышу.Если даст себе по голове-шишка будет. Нам мобильной отдали.Если бы сейчас брала,то только на батарейках)))
25.02.2016
Весы специальные детские не покупали. Взвешиваюсь сама на своих весах, потом с ребенком - разницу вычитаю. Ходить каждый месяц в поликлинику только за ради взвешивания не вижу смысла. А знать, сколько малыш прибавил за месяц, конечно же, хочется. А игрушки выбирай те, которые к душе. Качественные, удобные для детской ручки, с приятным звуком, с разной фактурой. А на счет фирмы-какая разница, если тебе все нравится
25.02.2016
Я тоже самое про весы думаю... Они какие-то дорогие для младенцев! Мне кажется не оправдано! На какие-то вещи и не жалко потратиться... а на весы не хочется совсем )))))) Может быть попозже приобретем:) Игрушки только что выбрала и заказала )))))) Такие милые )))) Будем ждать, потом нафотографирую))))))
25.02.2016
Кстати, весы на прокат можно взять. Если все таки думаешь о них. А игрушек много не набирай, еще поди и подарят на рождение. Да и в процессе поймешь, что малышу интереснее, чего не хватает. Так главное, чтобы было на первое время, для разгона )))))
25.02.2016
7 игрушек нормально для разгона??:))))
25.02.2016
Более чем... )))) Это же пока только погремушки, а сколько всего вас ждет впереди....Смотри, с такими аппетитами рискуешь со временем погрязнуть в различных игрушках и развивашках )))))))) У нас отдельная игровая комната, и папа туда даже заходить не может без сердечной боли )))) Возьму, говорит, мешок для строительного мусора и вывезу все лишнее 😁
25.02.2016
Хотя я всегда старалась выбирать правильные, нужные, развивающие игры и игрушки, а не китайский халам-балам. Т.к. по образованию педагог и в курсе, что нужно на данном возрастном этапе. Но когда детей становится больше, то больше и дней рождений, других праздников, и все дарят игрушки детям. Последний год прошу дарить только наборы для творчества или одежду
25.02.2016
Здорово!!!! Надеюсь я тоже неплохие выбрала!)))
25.02.2016
Нам сейчас 2,5.Погремушки самые простые.И
25.02.2016
Мне нравятся наши отечественные погремушки на первые месяцы они легкие, тоненькие и яркие и цена ну очень вкусная. А весы я советую по обстоятельству, если у вас будут проблемы с питанием и набором веса, то да они нужны, а если все ок то пустая трата денег, и еще можно найти где можно взять на прокат.
25.02.2016
Спасибо!!! =))))))))
25.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самые первые покупочки :) Вещи б/у за и против