5недель(кров.прожилка)

Конечно не пейте. Наши врачи всем подряд назначают, даже без показаний. Это синтетика, и не так безопасна как многие тут считают. Ваш организм сам выработает сколько нужно прогестерона. Здоровая беременность сохранится сама
21.03.2016
я теперь считаю так же,что если у меня по узи было желтое тело и хорошее,то гармон вырабатывается в достаточном кол-ве, а эта вредная врачиха даже и не слушала меня,как хорошо что это не мой участковый врач!
22.03.2016
Алиллуя! Еще один здравомыслящий человек в наших рядах👍а то ведь страшно становится, пол страны на гормонах .
22.03.2016
спасибо!сейчас посмотрю!
22.03.2016
Вот просвещайтесь! Веду свою беременность по этому сайту http://lib.komarovskiy.net/category/specialistam/akusherstvo-ginekologiya-mammologiya/kniga-gormonoterapiya-v-akusherstve-i-ginekologii-illyuzii-i-realnost-berezovskaya-e
22.03.2016
Алиса, здравствуйте. У меня пока нет практического опыта, как у предыдущих советчиц. И назначениям врача лучше следовать, но... дюфастон - это гормон, и необходимость его применения лучше проверить исследованием крови на гормон - прогестерон. Хотя многим назначают для поддержки и многим он помогал сохранить беременность. Не уверена что время терпит результатов анализов, если он действительно необходим. Но стоит об этом подумать и взвешенно принимать решение, чтоб после не сомневаться в выбранном действии. Возможно и стоит его начать пить. Силы, уверенности и здоровья вам и малышу
21.03.2016
спасибо большое!) но Назначили его я считаю просто так "на всякий случай", насколько знаю переизбыток гормона гораздо хуже,ну в прочем как и недостаток!
22.03.2016
Мне так назначили Йод в ЖК, при том что я пью Фемибион и там есть уже своя доза 150, мне ещё 200 сверху, я может и не знаю всех норм здравоохранения, но передозировка хуже недостатка, поэтому тоже не пью. При этом до ЖК наблюдалась платно у гинеколога-эндокринолога, так вот про йод она тогда мне сразу сказала, что для назначения надо сдать анализ ТТГ и чего-то там ещё, даже направление мне выписала, но я так и не собралась и просто его не принимаю дополнительно. Хотя при этом Дюфастон сама мне назначала для поддержки не понятно для чего, у меня в дневнике есть пост о сомнениях в приеме, так и не стала его принимать в итоге, потому что по анализам прогестерон был в пределах нормы.
22.03.2016
да я для себя сдам прогрестерон чтобы быть уверенной в норме наверняка! я просто поражаюсь такой медицине, у нас девочки знают больше и лучше врачей таки! хотя вроде смотришь врач взрослый,а по опыту походу не квалифицированный!
22.03.2016
Я б не стала пить .у меня после осмотра было пятно коричневое .
21.03.2016
да я вообще не поняла для чего она его назначила,не хочу тоже его пить) самочувствие у меня очень хорошее!благо после осмотра не было ничего критического!даже угрозы не увидела врач.а табл. назначила)
22.03.2016
Прожилка это ещё не мазня и не кровь (если одна прожилка и всё!!) У меня тоже в 6 недель такая была, понеслась на узи - всё хорошо, врач сказала, что похоже где-то сосудик лопнул. Пить-не пить на Ваше усмотрение и насколько доверяете своему врачу, сейчас дюф всем назначают надо-не надо.
21.03.2016
согласна, ну я больше ориентируюсь на общее самочувствие! да и приём у дежурного врача мне совсем не понравился, вредная,даже не слушая, отмахиваясь провела приём,паралельно отвлекаясь на других медсестёр,и пофигу что я важные вопросы ей задаю!
22.03.2016
У меня тоже кровь была. Дюфастон пью уже неделю, и кровоподтеки исчезли. Я вам советую не принебрегать советами врачей, ваша хоть вас спасти пытается. Моя вообще мне сказала "если не суждено, то и не стоит за беременность держаться. Выкидыш-это нормально".
21.03.2016
благо кровоподтеков нет,и по осмотру угрозы нет! но я уже вооруженна,на случай если вдруг!
22.03.2016
При мазне и крови дюфастон верный спасатель, его многим при угрозе прописывают. На 5 неделе это не имплантационное кровотечение, это угроза на раннем сроке. Сделайте через недельку узи
21.03.2016
не было кровотечения, а просто одна прожилка отчетливая! по подсчетам сказали якобы только 31 марта что то можно увидеть в моем случае!
21.03.2016
Прожилка крови это кровотечение и угроза. Как раз и будет 6 недель у вас, если аппаратура хорошая, то врач все увидит. А дюфастон пейте. Потом отменят постепенно.
21.03.2016
ясно, надеюсь обойдется...
21.03.2016
Если у вас была кровь с прожилками, то пить обязательно, дофамин укрепляет плод и не позволит случиться выкидышу, лучше попейте до 12 недель, до !2 недель самый рискованный период, чтобы сохранить беременность нужно пить лекарства.
21.03.2016
нет просто одна прожилка без крови и коричневых выделений!просто вчера тянул живот и спина а сутра вот!ну да я попью чтобы сохранить!
21.03.2016
У меня сегодня тоже была одна прожилка крови, побежала на узи. А итоге гипертонус, только к меня срок чуть побольше.
21.03.2016
Когда вставать на учёт в ЖК? Достал врачебный беспредел!