Гематоген...

гемотоген кровь сгущает,поэтому нельзя при Б,но от одного раза ничего не будет)
07.04.2016
потому что все, что продается в аптеках но не тестировалось на беременных, запрещают. Вы на ромашку в аптеке посмотрите - там тоже написано что нельзя... Но вот пользы сейчас от гематогена ноль. Нет там ничего. Раньше был состав - бычья кровь или что-то такое. Сейчас сахар и т.п...одно название. Даже гемоглобин не поднимет
07.04.2016
Из-за того, что он должен повышать гемоглобин. А если у вас гемоглобин в норме - вам гематоген не рекомендуется. Но мне однажды 4 фармацевта из разных аптек сказали, что нынешний гематоген - это лишь лакомство, альбумина там содержится мизер, ничего он вам не поднимет, ну кроме сахара в крови (читая состав это становится очевидно).Так что гематоген сейчас - это не вкусное лекарство, а сладкая вкусняшка. Так что не переживайте!
07.04.2016
Если есть нечасто, то ничего не будет. Кстати, не на всем гематогене так написано, например, феррогематоген нет ))) Мне кажется это же БАД, а если испытания не проводились проще написать "Противопоказан беременным". Я за половину своей Бер. ела два раза )))
07.04.2016
Всего должно быть в меру потому что 😆 я дольку себе, дольку доче.
07.04.2016
Ну уж гематоген то вреда не нанесет! Я лопала только его в первую беременность и ничего, все живы и здоровы!)
07.04.2016
из-за альбумина, и возможных аллергических реакций, повышения гемоглобина. почитайте про него, в инете много инфы есть. я думаю редко можно все, я тут и про печень читаю, что нельзя. ем все, просто то что может что-то вызывать - редко
07.04.2016
Вот тут написано http://beremennost.net/gematogen-pri-beremennosti Коротко-лишний вес и если у вас гемогломин в норме, то он повысится еще может, а это приведет к сгущению крови.
07.04.2016
Как скинуть вес во время беременности? Сладкое...