Вопрос к опытным беременным

продукты от токсикоза
Есть продукты, от которых так и будет тошнить, например, я не могу есть мой обожаемый колбасный сыр. Прям тошнит! А есть те, которые просто не хочешь. Ну вот, знаете, бывает так, сидишь и понимаешь: хочу торт! Или банан! Или шашлык! Вот в прошлую беременность я дико хотела мяса, рыбы, курицы, борща! Хорошенько так поесть. А сейчас хочу фруктов/овощей/ягод. На мясо смотрю и понимаю, что не хочу. Могу съесть, но удовольствия не будет. А вот перчик болгарский... Ароматный, сочный, освежающий..... Мммм.... Большое удовольствие))
02.05.2016
У меня остались некоторые неприятные ощущения от некоторых продуктов. И запахи всякие регулярно мерещатся. И вот повезло, неприятные ощущения от сладостей (отвращение ко всякого рода конфеткам).
02.05.2016
Остался неприятный оттенок к еде, что не перенесла при токсе) Т.е., например, у меня остались неприятные ассоциации с определенным магазином и рыбой оттуда) Потому что мы ее тогда переели, как мне кажется. Но у мужа все хорошо, а мне не очень при мысли именно этой рыбы) И мясо стало быстро надоедать, т.е. ранее я спокойно относилась к нему в любом виде, а теперь не очень его воспринимаю. Но при большом голоде можно все поесть:))
02.05.2016
Пройдет) Недель до 20 например ни сладкого, ни мяса не хотела. Не было отвращения, просто не хотела. А в третьем триместре готова была есть все что вижу) Хотя что-то может и остаться, причем на всю жизнь. Мы живем в Голландии, кофе здесь это как в России чай, врачи советуют сократить, но не запрещают. Так вот кофе здесь пьют в основном черный и без сахара (кофе с молоком называют "испорченный кофе" =), а свекровь в беременность первую вдруг не смогла без молока его пить, и до сих пор не может.
02.05.2016
Мясо видеть не могла, сразу бежала к белому другу. Сама не ела долго мясо, а мужа нужно было кормить ( он хоть и говорил перебьется, но мне жалко было его) брала мясо быстро резала, бросала на сковородку и убегала с кухни к другу и после закрывала дверь в комнату. До сих пор не могу выносить запах говядины ( варить приходится часто собаке) рыбу тоже не могу жарить дурно становится
02.05.2016
Токса вообще не было, но первые 3 мес не могла рыбу есть! А вот после 3 мес прорвало на рыбку страсть как! )))) Курицу тоже не могла есть всю Б, и вот уже 1,5 года после Б не люблю ее особо, хотя до Б любила! Ни на рыбу, ни на курицу не тошнило, просто как-то прям отвернуло! )
02.05.2016
После токсикоза (закончился в 12-13 недель) жила нормальной жизнью. Но к мясу стала безразлично. Ела через силу порой...
02.05.2016
После токсикоза все равно не переносила запах кофе, сигарет и вида (и даже словосочетания) красной рыбы. Родила - прошло.
02.05.2016
У меня прошел очень жуткий токс. Но до сих пор тошнит и иногда рвет. Могу вырвать на запах, мясо кстати не ем. Лук тоже в любом виде гадость для меня. Ну и еще есть масса продуктов от которых воротит. Может у кого то и проходит бесследно токс, но это точно не про меня((
02.05.2016
Осталось отвращение от петрушки( не могла есть всю зелень),креветок. Мясо стала есть где-то около месяца,а так было тяжко даже смотреть на него.и главное,что мучает меня до сих пор- рвота на чистку зубов)
02.05.2016
На чистку зубов - это у многих (многие мои знакомые на это жаловались).
02.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Батюшка в церкви Нам 20 недель. Пройден второй скрининг.