девочки..... что реально в рд нужнг взять?

вот список нашего роддома: ПАМЯТКА НА РОДЫ Паспорт Обменная карта(в ней бланк- группа крови и резус фактор) Страховой полис Одноразовый станок Моющиеся тапочки, носки Бутылка минеральной воды без газа Сотовый телефон и зарядное устройство Эластичные бинты по показаниям В послеродовом отделении: Чашка, ложка, вилка (по желанию) Средства личной гигиены Туалетные принадлежности Послеродовые прокладки Одноразовые трусы Бюстгальтер для кормления Крем для профилактики трещин на сосках Для ребенка: Памперсы (2,5-5 кг) - 8 штук в день Влажные салфетки 100 штук Можно свою косметику для новорожденного В отделение патологии: Чашка, ложка, вилка, тарелка Одежда, в чем удобно ходить и спать. Продукты питания до 3-х кг. Всё в пакетах!
14.05.2016
Что было нужно мне-это документы, нам все выдавали. Но если бы не выдавали, что пригодилось: вода(мноооого-много), прокладки, трусы одноразовые, вкладыши в лиф, бюст для кормления, расческа, заколка, мыльно- рольное, полотенце, ночнушка и халат, одежда для малыша, памперсы, одноразовые пеленки... Вроде все)
14.05.2016
спасибо огромное
14.05.2016
спасибочки
14.05.2016
Как то видела от вас вопрос про нии омм, вы там рожать будете? Если да, то у них конкретный список есть, осенью в патологии лежала там, пока оформлялась в приемном, много рожениц видела, всех заставляли в пакет на роды брать строго по списку, остальное отдавать обратно. Никаких тряпичных сумок, даже меня чуть не съели за нее ( только пакеты
14.05.2016
да вроде туда хотят определять....спасибо, почитаю
14.05.2016
Для каждого роддома свой список, плюс я мониторила списки девочек с Бб,и составляла свой. Готового идеального не бывает. У меня получилось три пакета. На роды, мне после родов и малышу.
14.05.2016
В каждом роддоме свои списки. Вы ж не первый раз )) странно, что не в курсе.
14.05.2016
Уточняйте в роддоме конкретном. В моем роддоме в родовое только бутылку воды, тапки и телефон можно. В послеродовое только косметику себе, подгузы/косметику ребенку, бюстгалтер, бандаж и никакой личной одежды. Никаких баулов тащить в палату не разрешат.
14.05.2016
Верно советуют,лучше уточнить в роддоме. Т.к.где-то можно свои халат и ночнучку и вещи для малыша, а где-то нельзя. А вообще, без чего там точно не обойтись, это На роды:резиновые тапочки, телефон с зарядкой, необходимые документы и водичка. Рубаху казенную Вам выдадут в любом случае. А уже в послеродовую для себя трусики (я брала на первые дни одноразовые, а потом уже на обычные хб перешла) ,прокладки (я брала ночные без сеточки, за 5 дней в рд ушло три пачки) , бюстгальтер для кормления (лучше два) ,все те же тапочки (можно взять еще одни,чтобы в душ ходить) ,носочки,мазь для сосков, прокладки для груди, полотенца (мне понадобилось три- большое для душа, и два маленьких для лица и подмываний.) Ну естественно шампунь, жидкое мыло (лучше детское сразу Вам и ребенку) ,зубная паста,щетка.расчечка и все в таком духе. И покушать и попить. А для ребеночка если нельзя свою одежду, то подгузники,влажные салфетки ну и чем подмывать карапуза. Если можно своя одежда,то берите что хотите. ) Как по мне,не лишними в рд оказались одноразовые пеленки. И ребенку подстелить, и себе на перевязки ходить(делали эпизио.) . А третий пакет на выписку) тут уже все вы сами на свое усмотрение собираете) ) Много не берите сразу, лучше потом родственники подвезут. Чем будут стоять.баулы и всем мешать
14.05.2016
спасибо огромное
14.05.2016
Вам желательно уточнить этот вопрос в роддоме, там обычно списки висят, или даже на сайте! Просто не везде требования совпадают, особенно в плане одежды для мамы и малыша.
14.05.2016
У меня пост есть годичной давности, дочь рожала в июле. Называется три сумки! Там уже отредактированно после родов что нужно, а что нет Надеюсь ссылка верная https://m.babyblog.ru/community/post/obraz_live/3150485
14.05.2016
Документы и вещи в роддом в Германии что брать в роддом при ПКС?