Виферон. Есть от него смысл?

Хорошо помогал афлубин в каплях и быстро
06.06.2016
Вам уже все написали правильно, нет от него толка, и эффективность не доказана.
06.06.2016
Кроме дерината ничего не помогало ни мне, ни дочкн
06.06.2016
без него справитесь
06.06.2016
Это абсолютно бесполезная фигня. Интерферон слишком крупная молекула, она не всасывается ни через нос, ни через прямую кишку, ни через влагалище, ни через ЖКТ. Никак, хоть тресни. Поэтому все "фероны" - пустышки (виферон, гриппферон и прочие). Интерфероны/рчИФН-α-2b и рчИФН-бета-1b - рекомбинантный человеческий интерферон альфа-2b/бета-1b: реально действующая штука в инъекционной форме (только инъекционной) для лечения вирусных гепатитов, рассеянного склероза и рака. Капли/свечи/мази - псевдопрепараты, паразитирующие на славе вышеупомянутых двух единственно работающих настоящих препаратов, значимой эффективности не имеют. Экспериментальный факт: необходимо четыре часа (!) прямого и непрерывного воздействия интерферона в высоких дозах на клетку, чтобы он оказал хоть какое-то действие, а эти препараты предлагают капельками капнуть в носик или суппозиториями вагинально/ректально засунуть - как бы для того, чтобы действующее вещество миновало первое прохождение печени и/или действовало прямо на место введения. Альфарона: отличный пример как можно одновременно продавать рчИФН-α-2b в рабочей форме живительной ампулы и в коммерческой форме бесполезных капель в нос (дозировка 10000 МЕ/мл) для «лечения гриппа». Виферон: гель/мазь/суппозитории рчИФН-α-2b в дозировке до 3000000 МЕ - по описанию лечит вообще все известные вирусные инфекции, кроме ВИЧ; в Пабмеде имеет 31 бездоказательное исследование. Генферон: рчИФН-α-2b в суппозиториях до 1000000 МЕ/штука, с таурином и анестетиком. В показаниях местное поднятие с колен иммунитета в гинекологии, особенно любим при лечении эрозии шейки матки и всяких скрытых инфекций. Гриппферон: рчИФН-α-2b в дозировке 10000 МЕ/мл. Кипферон: рчИФН-α-2b 500000 МЕ плюс некий комплексный иммуноглобулиновый препарат (собственно, КИП). Поиск даёт Cochrane 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0. в Пабмеде 3 описательных исследования. Лаферобион: ситуация аналогична препарату Альфарона - рчИФН-α-2b одновременно в ампулах (нормально) и в виде назального спрея (говно). Офтальмоферон: рчИФН-α-2b 10000 МЕ/мл - сочетание противовирусного препарата и интерферона местно в высоких дозах (≠10000 МЕ) может ускорять течение герпетического кератита. В малых дозах (10000 это мало) эффективность интерферона при местном применении не значима, а препарат позиционируется как чудо-средство от всех вообще вирусных болезней глаз. Благодаря промыванию глаз входящим в его состав физраствором, возможно, действительно несколько эффективен.
06.06.2016
Мне тоже выписали, начала вставлять, и все равно от сына кишечный грипп словила, ну и бросила я это дело. Сыну кипферон ставлю, на него хороший результат он дает, но тут все индивидуально. Мне гриппферон допустим капли помогли не заболеть, когда все болели зимой вирусом, причем и дома у меня болели все!
06.06.2016
Подруга консультировалась с педиатром из института иммунологии, та сказала, что виферон не проходил испытаний на эффективность и побочные действия. Ни себе, ни сыну ниразу не давала иммуномодуляторы и не собираюсь, чего и другим желаю
06.06.2016
Я думаю ну его. Терапевт когда приходила на дом, сказала что выписала потому что им полагается его выписывать, но покупать совсем необязательно
06.06.2016
Мне нравится фраза - использовать вкомплексной терапии. как каша из топора! Горло полоскайте, нос промывайте, таблетки пейте. И тогда виферон поможет. А если после курса виферона ничего не изменилось, то лекарства были неправильные или плохие.
06.06.2016
без толку((( к тому же на 3 день болезни у тебя свой интерферон уже максимально вырабатывается, так что в зопу этот виферон (но только в переносном смысле!) ;) ЗЫ: Ротокан форева! Сама им тыщу раз спасалась!
06.06.2016
Я тоже думаю, что с вифероном можно что-то проэксперементировать на первой стадии... А когда уже процесс идёт , толку мало. Про профилактику-тоде спорный вопрос, думаю действует только в момент приёма и никак не для повышения иммунитета на какой-то длительный период.
06.06.2016
угу. у меня мама эпидемиолог, тоже скептически к подобным препаратам относится
06.06.2016
Постановка на учёт после простуды Мой третий пост за последние 3 часа