Краски для волос и косметика для тела...

Безамиачные краски вообще ничем по качеству не отличаются от аммиачных, кроме отсутствия запаха...окрашивают так же ярко и стойко, пробовала гаринье олеа и сьос олио интенс...эффект в окрашивании точно такой же....как и у аммиачных...почему решили что безамиачная не подходит...хотя я тоже так думала, пока не попробовала... Крема по любому любые можно)))
19.07.2016
спасибо! Попробую подобрать безаммиачную
19.07.2016
Главное, краситься проверенными красками - на гормонах может новая краска не так лечь. И краситься в хорошо проветриваемом помещении - чтобы не надышаться. Я бы продавщицу белья даже слушать не стала на тему медицины, не то что воспринимать всерьез ее страшилки. Я пользовалась обычными кремами и молочком для тела. Врачам вообще нет дела чем вы там мажетесь от сухости или растяжек. Вы же не внутрь принимаете)))
19.07.2016
я использую обычные увлажняющие средства, еще осталось кокосовое масло из таиланда, плюс купила масло зародошей пшеницы и из виноградной косточки в аптеке (маленькие такие бутылочки) и чередую под настроение. Утром перед работой обычным кремом, когда есть время кокосовым маслом, когда прям чувствую, что животик натягивается, а времени нет, то маслом пшеницы. И все ок. Растяжки - это больше предрасположенность, следите за собой, за изменением тела. Но кожу увлажнять в любом случае надо, просто выберете для себя удобное средство. Может капли масла в любимый крем будете добавлять. Вы почитайте состав всех увлажняющих кремов от растяжек, а также популярного мала Веледа - все эти масла можно купить в аптеке и смешать самой. Но в целом только для увлажнения и питания кожи. А вот если у вас уже появились растяжки, то надо спец крем, который помогает их подлечить - там уже другие компоненты. Есть крема, которые даже рубцы "штрихуют". В магазинах есессно вам будут впаривать все крема: отдельно для груди, для живота, для попы и т.п. - это же бизнес) Про краску. Я давно перестала красить волосы - надоело:) Но если бы продолжала, то и во время беременности тоже красила бы обычной краской, к которой привыкла. Если советуют безаммиачную, то используйте её, пусть почаще, подкрашивайте корни волос, а не все целиком. Если вопрос спорный у врачей, то они также просто высказывают свое мнение, почти как мы тут на форуме. Если есть доказанные испытания, например, по какому-то лекарству, то конкретно пишут - во время беременности нельзя. Вы же не стали менять крем для лица, которым пользовались ДО беременности?) а ведь он тоже напрямую на кожу влияет) Я вообще в целом за адекватность. Лучше чувствуйте себя и доверяйте своим ощущениям. Меньше забивайте голову тому, что пишут/говорят. Больше разговаривайте со своим животиком и больше смейтесь, и тогда вам никакие краски/крема не страшны будут:)
19.07.2016
Спасибо, Оксан, за пожелания, подробное описание и позитивные мысли))!
19.07.2016
Я всю беременность красилась обычной краской и крема использовала тоже обычные, Красилась я два раза в месяц, много седых волос, главное проветривать помещение хорошо.
18.07.2016
Тоже крашусь в рыжий, обычно в салоне, а свой цвет темно русый. Во время беременности тоже крашусь, но по реже, и не от корней, т.е. по технике амбре, у корней свой цвет, и в сантиметре от кожи головы плавно начинается рыжий. Хотя если честно я не верю в то, что краска как-то вредит, но такой способ реально разрешает красить волосы реже и нюхать таблицу Менделеева в краске. Хна мне не подходит, сильно сушит волосы.. Насчет средств для кожи пользуйтесь, чем вам нравится. Эти спец крема и масла, ничем от обычных увлажняющих кремов и масел не отличаются.
18.07.2016
тоже так думаю! Спасибо)
18.07.2016
Крашусь, но аммиачная вонючая очень, ищу альтернативу на безаммиачной. От растяжек купила масло био оил, в первую Б веледой пользовалась, но био оил больше нравится кстати.
18.07.2016
спасибо!
18.07.2016
Всю бер пользовалась обычными кремами, лосьонами, спреями. Растяжек нет, с ребенком все отлично. Волосы не крашу.
18.07.2016
Я хной+ басмой крашусь,но сейчас воду горячую отключили и я обленилась.Вся краска слезла:( Ну думаю,как воду включат- опять надо покраситься.До беременности красилась в салоне красками Эстель.Кремами увлажняющими как пользовалась так и пользуюсь.У меня оливковый для тела от Ив Роше.И для лица кремами пользуюсь( "Чистая линия" мне нравится)
18.07.2016
насчет окрашивания не подскажу, я только мелируюсь. насчет масла...продавщица смешная конечно ) я простым увлажняющим бальзамом пользуюсь. Я так понимаю, если кожу хорошо увлажнять, неважно чем, то это максимум что мы можем сделать чтобы ей помочь. А там уж как пойдет. Вообще очень люблю масло Nuxe, волшебство творит с кожей, но в последнее время оно ужасно небюджетное... пока хочу прикупить моно-масел, типа ши или кокос, посмотрим что будет, если не пойдет, куплю-таки нюкс.
18.07.2016
Продавщица вообще имела в виду, что все не специальное для тела оооочень вредно, все проникнет в плаценту и навредит.... Кстати, кокосовое у меня есть, но оно ооочень жирное, если только мешать с лосьоном или кремом без запаха, если нанести один кокос, не высохнешь до завтра...)
18.07.2016
понял! ну посмотрим, я обычно что кремом что маслом мажусь на влажную кожу а потом вытираюсь, может это решит проблему. Просто мокрое намазывается в 10 раз быстрее :)
18.07.2016
отличный совет) не пробовала на влажное тело наносить крем. А то есть у меня один-крем баттер, с ума сойти можно, пока разотрешь его, густое и жирное))
18.07.2016
Странно.Я покупала кокосовое масло в Тайланде. 5 минут и все высохло.Может еще от кожи зависит. 😕
18.07.2016
может... у меня синенькое- парашют
18.07.2016
И такое было.Я вообще фанат кокосового масла)
18.07.2016
тогда точно странно))), наверное моя кожа не впитывает его))), я реально могу ходить часа 3 и оно не впитается, кожа будет жирно блестеть, а стоит что то надеть- будут жирные пятна...
18.07.2016
У меня сухая кожа. Если я после душа не намажу ноги....это будет катастрофа
18.07.2016
Тоже крашусь в рыжий цвет, перешла на хну- правда не из-за беременности, а раньше, чтобы волосы поберечь. Потому что красками приходилось каждые 3 недели красить- иначе цвет вымывается, а волосы не то чтобы супер-сильные и здоровые. Хна в плане цвета держится лучше- через месяц еще цвет яркий, но мороки, конечно, с ней больше, да и в идеале я бы хотела чуть-чуть другой оттенок. Но в целом устраивает. Если бы я не перешла на хну по своим соображениям, то из-за беременности не стала бы- через кожу же она не всосется, чтобы навредить, а чтобы краской не дышать- достаточно краситься в большом помещении с проветриванием. Насчёт крема для тела смешно ))) Что вредно- то? Мажьтесь на здоровье чем вам нравится, не так много веществ, которые во время беременности нельзя наносить на кожу. А продавец может быть просто хотела, чтобы вы купили что-то из линейки для беременных, вот и всё.
18.07.2016
я тоже так думаю)). А какой хной краситесь? Я иранской в зеленой пачке, но смывается полностью за 5 раз мытья головы, примерно(((
18.07.2016
Я крашусь самой обычной иранской натуральной от Фитокосметик, в пакетиках по 25 грамм- даже не знаю, как её можно было бы смыть за 5 раз )) завариваю кипятком, потом добавляю кефир и настаиваю несколько часов, крашусь под пленку, держу чем дольше, тем лучше- получается насыщенный рыжий, от темно-медного до золотисто-медного (у меня часть волос была осветлена раньше). Как-то покупала другую иранскую- она была не в виде травы крупинками, а смолота вообще в пыль, вот она смылась очень быстро.
18.07.2016
щас тоже купила фитокосметик (коричневая пачка), попробую,тк та, которая в зеленой пачке, смывается реально за 5 раз(((
18.07.2016
Пробуйте разные варианты, в целом-то хна стойкий краситель. Еще смотрите, чтобы посвежее была- тогда ярче цвет и более стойкий. Плюс после хны сразу голову шампунем нельзя мыть- в идеале пару дней подождать, тогда она тоже дольше носится на волосах.
18.07.2016
Спасибо)
18.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бандаж после родов Где найти беременную одежду маленького размера???