Вросший ноготь и беременность

У меня однажды врос ноготь,обрезала его,но все равно нарывал, жутко больно было ходить, перепробовала много мазей,помог декспантенол,на следующий день стало намного легче.
07.04.2017
спасибо!!!
09.04.2017
Ната-мама, добрый день! Подскажите, пожалуйста, что в итоге Вам помогло?
07.07.2020
Самый лучший способ, помогла всегда на 100% всем! Воду горячую, из чайника в стакан и соли на глаз. И сварить там палец. Постепенно подливаете кипятка. Терпите, должно быть горячо. Очень горячо. Хотя бы 5-7 минут подержать. На след день и не вспомните о проблеме. Гной выйдет. Если не пройдет еще раз повторить. Удачи!
06.04.2017
спасибо, попробую!
07.04.2017
Мне оперировали. Иссекли часть кожи. Все срослось через какое-то время. Но было очень больно. Особенно когда надо было вынимать турунду из надреза.
06.04.2017
06.04.2017
У меня врастал, но была не беременна. Даже не знаю что вам делать, то что болит и гноиться тоже не хорошо. Я пришла с вросшим в муниципальную и мне удалили ноготь полностью, без кетарола я дня 3 спать не ложилась, перевязки были очень болючими. Ноготь рос полгода, только отрос и сново врос. Я такого больше не хотела и пошла платно на лазерное удаление. Удалили вросшую часть и корень ногтя, реабилитация куда лучше, без кетарола и перевязка без отдирания бинта. Теперь в том месте под кожей ноготь не ростет и соответственно ничего не врастает.
06.04.2017
вот вот.... а представляете я в 8 недель эту боль буду терпеть, куда больше вреда нанесу, стресс то какой... ноготь ни за что не дам удалять
06.04.2017
Но к врачу вам надо идти все равно, это тоже опасно, оставлять все так как есть.
07.04.2017
Если до пн не пройдет,придется идти😕
07.04.2017
Я всегда сама с ними боролась, как только ногти подстригу и если большой палец (всегда они меня беспокоят только) начинает воспаляться, то разпариваю ноги в ванной, беру ножнички, макаю их в перекись и через боль ковыряю там пока до конца не состригу все что в палец врезается, потом несколько дней поболит, даже гной идет еще и все проходит потом. Просто после истории моей подруге про хирурга к которому она 2 раза с одним и тем же пальцем ходила, так как он ей не до конца там что то сделал.... Капец конечно. Я не говорю, что самой достричь это верно, но пока тьфу тьфу тьфу...
06.04.2017
Я тоже также уже лет 15-18 спасаюсь,с детства короче,главное распарить хорошо,потом через боль все выстричь,если операция то это ведь ещё больней и на дольше,чем вот так,анестезия на время операции,а потом что беременной делать,когда ничего нельзя,да и ещё на таком сроке, удачи Вам
06.04.2017
спасибо!!! вот сделала компресс из вишневского на ночь, полегче стало. немного сдулся палец
07.04.2017
Если решитесь на хирурга, то ни в коем случае не давайте ему удалять весь ноготь! Мне так в поликлинике один дернули, я потом 2 недели на кетонале сидела и в вертикальном положении было находиться невыносимо больно (видимо кровь приливала). Все время лежала, вставала только в туалет и поесть. А про перевязки я вообще молчу! Бинт к пальцу присыхает и даже размачивая его удалять очень больно, постоянно корочку мне сдирали вместе с бинтом! И это я не впечатлительная неженка и была не беременна, могла пить кетонал лошадиными дозами. И что вы думаете? Через 7-8 месяцев начал вростать новый ноготь! Слава Богу меня друзья отправили к хорошему хирургу, он сказал что после полного удаления ногтя в 90% случаев возникает рецидив. Удалил мне врастающий край и корень ногтя (этого врастающего края). 3 дня на кетонале в минимальной дозе, абсолютно безболезненные перевязки и полная свобода движения( только прихрамывала недельку, потому что на палец не наступала, чтобы зажил) Вот уже 3 года прошло, тьфу тьфу тьфу рецидива не было. Только на другой ноге тоже начал врастать гад)) но на этот раз я подкованна в данном вопросе)
06.04.2017
спасибо!Нет, полностью ноготь не в коем случае не дам удалять.. Пробую вишневского мазь сейчас,не пройдет до пн, пойду к врачу((
06.04.2017
Вообще хорошо бы проверить не осталось ли частички ногтя после стрижки, возможно она дает гной и припухлость. И правильно вам посоветовали ватный валик под край ногтя подсунуть, возможно вы его просто слишком коротко подстригли)
06.04.2017
я край ногтя сильно состригла, даже валик не куда подснуть, болит именно мякушка рядом с ногтем
06.04.2017
Поверьте мне, как человеку, у которого три раза врастал ноготь: лучше, чем хирург, вам не поможет никто. И то, что сейчас вы занимаетесь самолечением, только усугубляет ситуацию и затягивает выздоровление.
06.04.2017
Идите к хирургу и с ним это обсудите.Мази не помогут,а вешневский выгревает,а этого делать нельзя.есть же анастезия и для Б,спросите его об этом.не затягивайте ибо это может навредить ребенку!
06.04.2017
Обязательно к хирургу сходите. У меня было тоже самое, правда, на 8ом месяце Б. Вырезали ноготь лазером. Минимальную дозу анестезии делали. Потом мучилась от боли, но обезболивающие не пила. Выжила)
06.04.2017
Так а стрессто какой,и боль,а срок маленький... если б был 3 триместр я б не парилась и уже давно решила проблему,а тут...а вишневского можно в беременность?
06.04.2017
Можно, почему нет. Но если вам не помогают мази типа левомеколя-поможет только оперативное вмешательство( Знаю, о чем говорю, у меня за всю жизнь раз пять врастали ногти:( И лазером испаряли, и просто ножом... Можете тянуть время до более поздних сроков, и самостоятельно вырезать угол ногтя, который впивается, чтоб не было нагноения хотя бы. Я какое то время тоже так делала. Но потом все равно неизбежно идти к хирургу...
06.04.2017
😩😩😩попробую мазью все таки.... эх,как все не вовремя то,блин!спасибо
06.04.2017
Поднимаю через боль его и под место врастаниях вгоняю "валик" ноготь поднимается и все норм! Удачи !
06.04.2017
У меня уже сострижен он,может я не до конца состригла,может кусочек там оставила,не знаю,дуиаю мазь вишневского,проситала что помогает..
06.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скрининг Девчонки SOS!