Жуткий токсикоз

Лучший ответ

Могу порекомендовать книгу "Календарь будущей мамы" - https://tonzes.com/kalendar.htm Очень полезна для всех беременных, особенно, если беременность первая.
26.03.2023
Вот это может быть как гормональное, так и сосудистое. Я бы на вашем месте исключила второе. Сходите к врачу. Если все-таки есть какая-то патология, попейте дивазу, она всю систему в норму приведет, еще и нервы успокоит, ноотроп же ж
29.08.2017
У меня было такое же состояние с 6 по 9 неделю, сейчас идет 10 и я ожила, стала немного легче! Вчера сама приготовила котлеты с макаронами, это прям что то с чем то!! Но все равно подташнивает переодически и не могу когда душно ( в торговых центрах ) сразу плохо!
23.08.2017
У вас послабее значит. Я вообще лежу не вставая последнюю неделю
23.08.2017
Я так же лежала, как овощ, ни ходить ни сидеть ни есть не могла, если куда то ехала, то не сама за рулём, и была в таком состоянии, что родители хотели скорую вызывать, бледная как поганка была
23.08.2017
Значит вам очень повезло, что так быстро отпустило
23.08.2017
Не отпустило, временами отпускает! Сейчас опять лежу и думаю блевану... очень плохо к вечеру... но днём легчает
23.08.2017
У меня бывают недолгие моменты просветления. Но их становится все меньше
23.08.2017
У меня ужасный токсикоз был в третью беременность, без рвоты. Я всё время лежала в кровати, редко вставала. И так до 16 недели.
23.08.2017
Меня рвало после каждого приема пищи с шестой по 15 неделю. Я плакала, молчала, лежала, меня не узнавал муж, я худела и не могла встать. Немного не дошло до госпитализации. Тяжелее всего было с 8 до 12 неделю. Ещё добавлялись головные боли от экстремально низкого давления. Блевала и рыдала от прострелов в голове. Не знаю, как выжила, просто постепенно стало лучше, до 16-17 недель рвало, но спокойнее... Реально вылечит только время.
22.08.2017
Вот у меня девятая неделя. Стало совсем худо. Хоть голова не болит ттт
22.08.2017
Пусть и не болит... У меня на фоне рвоты, ничего не держалось, ни грамма чая, воды, ни конфетка, даже от рассасывания сосательных через какое-то время сладкой водой рвало... Короче, казалось этот мрак не кончится. Кончился)) хоть сейчас в это сложно поверить,но все пройдет. Вернулся аппетит, набрался вес, сначала исходный, теперь уже прибавка есть. Могу только посочувствовать. Лежите, если есть возможность.
22.08.2017
я тут недавно всем родным жаловалась, как мне плохо.но, послушав вас и других девочек, понимаю, что у меня лайт-вариант. может совпало,но вот пару дней принимаю глутаргин (врач для сосудов выписала,но вообще это для печени) и вроде легче стало. хотя вечно тошнотное состояние не покидает меня никогда.когда сильнее, когда слабее. сейчас яблоки пошли летние, с кислинкой-просто спасение для меня. ем их независимо от еды. до\во время\после.тошноту приглушает.
22.08.2017
У меня такой же токсикоз был. Ровно с 6 недель начался,не рвало,но тошнило 24 часа в сутки,первое время просыпалась от тошноты,потом вообще не могла спать. В 12 недель начался токсикоз со рвотой,с постели встать не могла,слаьость ужасная была(но у меня до беременности были проблемы с желудком,беременность усугубила состояние),в 16 недель я заметила улучшения,сейчас тошнит изредка,но есть я могу только постное,ни о жаренном,ни о жирном,копченом и остром речи вообще не идет,от всего этого становится плохо,возвращается рвота(даже от овощного салата с небольшим количесвом растительного масла). Как ранее писали,что через месяц после токсикоза забываешь о всех ужасах этого состояния,а когда чувствуешь шевелюшки,так вообще все остальное кажется ерундой:))Мне немного помог холосас,терапевт назначал.
22.08.2017
Хуже всего на каких неделях было?
22.08.2017
Хуже всего было с 12 по 14 недели,там рвота была,от которой легче не становилось,рвота желчью,если не успела ничего съесть. Слабость такая,что могла только лежать,голова кружилась постоянно.Всегда казалось,что я теряю сознание
22.08.2017
Значит у меня все еще впереди
22.08.2017
Нет,Вы что?))Не настраивайте себя так,у всех же по-разному:)Пусть у Вас все закончится намного раньше!:)Мне еще с неделю помогали Есентуки 4,хоть и противные,но тошноту перебивали ненадолго. У многих в 12 недель токсикоз заканчивается:)Из моих подруг я одна с таким токсикозом,у всех проходил к 12 неделям:)
22.08.2017
Я стараюсь не настраиваться. Но мне легче настроиться на худшее, а потом приятно удивиться
22.08.2017
Терпения Вам и сил выдержать это испытание!
22.08.2017
Спасибо. Все выдержали, значит я тоже выдержу
22.08.2017
Конечно:)У меня в 16 недель закончился токсикоз,а в 16,3 я почувствовала первые пинки(не было бабочек,рыбок и пузырей лопающихся),поэтому сразу забыла обо всех испытаниях токсикозом:)
22.08.2017
Оба раза так + рвота... Более или менее становится после 18 недель. Держитесь!!!
22.08.2017
😩
22.08.2017
Меня всегда тошнит намного сильнее на голодный желудок, но у меня по полной программе - до рвоты желчью. Вам нужно через "не могу" есть и пить обязательно, девочки пьют воду с лимоном и сахаром (мне нельзя лимон, поэтому я, к сожалению, пролетаю мимо этого напитка), чтобы не заработать обезвоживание - это уже не просто Вам неприятно, но и для ребенка опасно, потому что кровь слишком густая. С дочкой тяжелый токс был с 6 до 25 недель, с неоднократными госпитализации и обезвоживание, в этот раз, надеюсь, уже полегче становится. Может и нет, но у меня маленький ребенок, приходится встать и все делать, да постоянно с пакетиком, иногда шатает знатно, потому что мое и без того низкое давление еще падает. Тошнит постоянно, и днем и ночью, рвет уже реже, раз 5 в день, если не допускать голодный желудок :))
22.08.2017
И до 25 недель одинакого плохо? Ужас :( Сейчас как? Можете хоть на улицу выползать. Я нет
22.08.2017
Да, до 25 недель рвало раз в час, потом раз в 3-4 часа и я уже была счастлива :) к 28 неделям он вообще прошел. Я скажу так - пока я лежу давление низкое и когда встаешь становится ооооочень плохо, прямо почти обморок, мне легче только если двигаться, иногда по стеночке, по стеночке, с пакетиком, с нашатырем, но тогда хоть как-то давление выравнивается. Да поначалу очень тяжело, но потом понимаешь, что так хотя бы сознание не теряю. Когда у тебя нет выбора, то приходится вставать и идти, а у меня маленькая дочка. Неделю назад мне было очень плохо, плакала от безысходности и жалости к себе лежа на полу, но пришлось все равно сопли вытереть, встать, пардон, проблеваться и топать за ребенком в сад :)
22.08.2017
Во я тоже встать не могу. Сразу очень плохо. Но у меня нет рвоты. Это значит у меня более легкая степень или нет? Но тошнит до обморока просто...У вас рвота на какой неделе появилась?
22.08.2017
Конечно более легкая, у меня с рвотой выходило все и итог больница + капельницы, потому что даже пить не могла - вливали в/в литрами физраствор и глюкозу, чтобы и без того повышенная свертываемость крови не привела к печальным последствиям. Если Вас просто тошнит, то ищите свой продукт, сестра морковкой сырой спасалась, хотя больше ничего не помогало ей :) А рвать начало сразу же, с 1 го дня токсикоза, то бишь с 6 недели, что в тот раз, что теперь :/
22.08.2017
У меня тоже кондиционеры на полную. В больницу даже суваться боюсь. Там от жары сдохнуть. Очень тяжело токсикоз переносить. Вы просто герой, что на второго решились
22.08.2017
Здесь где-то висит мой вчерашний пост нытья про токсикоз :)) видимо помогло и он меня сегодня щадит :) так вот там мне ответила девушка, мама 4, ждет 5го и у нее все беременности такие. Мне даже стыдно стало жаловаться :))) на самом деле об этом забываешь через месяц после того, как токс уходит, кажется, что ну да, было тяжело, но оно как-то уже и не так плохо, а уж как родится малыш все это кажется совершенно не важным и не таким уж страшным :) я отлично помню свои мысли на 22 неделе с дочкой: "мне кажется у меня всегда был токсикоз, я уже не помню себя без него, и кажется он теперь всегда будет, я рожу, а он останется, у меня внуки будет, а все буду блевать" :))
22.08.2017
Да, кажется, что это бесконечно, но мозг наш устроен так, что плохое быстро забывается. И тянет нас снова забеременнеть )) и все идет по кругу. Бесконечный жизненный круг
22.08.2017
Хотя у меня рвоты нет может потому что я пью зофран. Мне врач выписала. Хотя читала, что если уж сильно очень, то все равно вырвешь. Кому то он и не помогает. Короче не знаю
22.08.2017
Мне когда не помогало, так не помогало ничего, даже ударная доза церукала. А в вашем случае нужно просто помочь печени, может и вправду будет полегче. Зофран блокирует сигнал в мозг о том, что Вас тошнит и тошнить не должно, ну или должно стать полегче. Ну должен блокировать :)
22.08.2017
На седьмой неделе блокировал очень хорошо. Через час тошнота пропадала. А теперь нет. То ли тошнота усилилась, то ли я к нему привыкла уже. Вот не знаю. Еще пью новокаин. Тоже в начале хорошо помогал, теперь нет. Тоже привыкание, не знаю. Но бросать таблетки зофрана боюсь, вдруг хуже будет. А от церукала у меня ноги и руки выкручивает :(
22.08.2017
Новокаин, кстати, понижает давление, им лучше не злоупотреблять, тем более что эффект от него при токсикозе так себе в большинстве случаев. При гестозе - да, а при обычном токсикозе как правило нет :) но это Вам врач должен сказать
22.08.2017
Да, я стараюсь его редко пить. Сразу кружится голова, давление падает. Врач мне вообще сказала пить его до 5 раз в день. Я больше трех не пью.
22.08.2017
Плюс у меня во всей квартире +17 :) от жары намного усиливается токсикоз, это и в прошлый и в этот раз сразу заметила.
22.08.2017
Меня до сих пор рвет 4 раза в день минимум начиная с 6 недели. Лежала в больнице, помогло на несколько дней и там же в больнице начало рвать 🤢 сказали терпи и радуйся. Вот и приходится терпеть, мужу каждый день ноюсь, что мне плохо, но ничего не поделать 😿 вес кстати не скинула, только 1кг., хотя после еды минут через 30 все выходит. Видимо успевает усвоится
22.08.2017
А тошнит весь день?
22.08.2017
Да, от всех запахов включая запах мужа
22.08.2017
А меня просто тошнит. Даже не от запахов. Запахи еще усиливают. У вас первая беременность? Что в больнице вам делали? С какой недели рвота началась?
22.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
22 недели. И поведение мамы Пропали все признаки беременности