Нужны ли витамины?

Пила обе Б Элевит. При гв ещё пробовала Фемибион пить, не впечатлил особо. Тоже самое и элевит, как по мне. Йодомарин тоже пила вместе с элевитом
18.10.2017
Фемибион👍🏻. Лучше ничего нету)
17.10.2017
Я пила алфавит , там витамины разграничены по времени приема, чтобы все усваивалось.
17.10.2017
В витрум пренаталь также, как и в элевете, намешано кучу всего, в том числе несовместимые элементы. Маркетинговый ход: типа вон сколько у нас витаминов в одной таблетке, а по факту только куча лишних побочек, а польза сомнительна. Принимаю вторую Б Фемибион, считаю их лучшими. Даже при моём ужасном токсикозе усваивались отлично.
17.10.2017
Я пила на очень маленьких сроках. Ито потому что только закончила гв и была явно нехватка, аж ногти бугристые росли ((( потом нормализовалось все. Как раз до конца первого триместра допила, тоже кое как с токсикозом
17.10.2017
Больше ничего не пьешь?
17.10.2017
Нет , ничего не выписывали пока все в норме. Фемибион пила. Говорят на витаминах крупные дети вырастают. Я первого 4000 и 56 см родила, больше не хочу )
18.10.2017
Вот и мы 4100 и 57 см🙈🙈🙈
18.10.2017
Пью со 2-го триместра элевит, т к он без йода, мне его нельзя. В 1-м начал а пить витрум, но врач сказала не пить комплексные до 2-го триместра, ограничилась метилфолатом. Сейчас дополнительно к элевиту пью омегу, вит Д и магний.
17.10.2017
А почему йод нельзя?
17.10.2017
Гипотериоз. У меня при приеме йода ТТГ растет, я на л-тироксине.
17.10.2017
Понятно, чтоб хорошие анализы были@@@
18.10.2017
Я с опаской отношусь. Гинеколог говорит не надо, а терапевт- пей, мол все-таки 3- я беременность. Как волосы начали лезть, купила алфавит-мама, там витамины разделены на 3 таблетки, и не мешают усваиваться друг другу. Начала пить, и тут мы с мужем посмотрели передачу с форума "ученые против мифов" про таблетки. Там проскальзывает тема, что ПОЛИвитамины могут быть не только бесполезны, но даже вредны. В частности бета каротин в таблетках увеличивает риски развития многих заболеваний. Допью свой 20дневный курс, и больше не буду.
17.10.2017
До 10-й недели пила фольку, йод и витамин Е. После и до сих пор Елевит Пронаталь + йод. Считаю что витамины нужны поскольку нереально правильно питаться при беременности - во первых токсикоз, тошнота и желание сьесть какую-то вкусную бяку вместо полезного. У меня например не получается есть богатую на флсфор рыбу несколько раз в неделю, мясо каждый день (я вообще не любитель), морепродукты с содержанием йода. Я не говорю уже про витамины групы В и микроэлементы. Да, в конечном итоге ребенок возьмет все нужное из Вашего организма, но мы же тоже хотим остаться при своих зубах и волосах после беременности (мне хватило ужастиков расказаных мамой про её беременность ). Я считаю, что если какой-то комплекс витаминов не подходит надо заменить на другой, ну и не принимать на гододный желудок, чтобы не тошнило. И конечно, стоит стараться правильно питаться.
17.10.2017
Кроме йода, а позже кальция ничего не пила. Волосы и ногти за Б стали шикарные, с зубами все в порядке)
17.10.2017
Я в первую Б пила полным набором: фольку, вит.Е, йодомарин, комплекс Матерна, потом Пренатал, кальций Сандоз, Феррум Лек. Блевалась от них всех жутко, сыпалось всё: два зуба в крошку, волосы лезли клоками, ногти ломались постоянно даже отрасти не успевали... Перестала их пить в конце 2-го начале 3-го триместра(уехала в Севастополь), там капусточка морская, рапаны, крабы, овощи с огорода свекрови и всё прекратилось! Ногти не ломались, волосы выпадать перестали. Зубы правда новые не вырасли)))) Во вторую Б ничего не пила, ела нормально. Но зуб один всё равно соскололся, где старая пломба была. У меня кальций хреново усваивается чё-то.
17.10.2017
Я вообще из молочки ем ток сыр и масло, редко йогурт. Но мне кальций много нельзя пить в таблетках, кровь густеет, д Димер растет
17.10.2017
Так я кроме молока в кофе, сметаны в суп и кефира редко не ела/не пила ничего молочного больше)) кальций в молочке трудноусвояемый, в темно зелёных овощах и зелени его больше и усваивается организмом лучше. Я готовила суп-пюре из шпината, иногда в него сметанки добавляла)) да и готовится он просто очч. Вот во вторую Б я и ела много очень овощей и фруктов+ягод разных(на весну-лето большая часть Б выпала), рататуйчики готовила, если мясо-то только с овощами иди салатом, много зелени, рыбу муж готовил ещё, гранаты. Сейчас гранатов много, хурма пошла (они полезные!) их можете кушать. Тем более сезон у хурмы не большой, а гранаты сладкие и не дорогие)) Ещё чтоб лучше усваивались минералы и витамины из огурцов и помидоров, их надо есть раздельно! Если готовите салат из огурцов, не добавляйте помидоры. Лучше редис, репу, дайкон, зелень. Помидоры лучше протушить, так в них больше витамина С(а сейчас орви полно!) и ликопина, ещё калия много в помидорах. В розовых помидорах селена больше,чем в красных(но розовые в цене взлетели афигеть как за пару недель последних!!!). Свеклу кушайте, она тоже полезная, особенно в виде салатика с чесноком)) осенью самое оно! Для крови полезны свекла, гречка и гранаты. Я в начале второй Б ещё соки делала овощно-фруктовые, из яблока-моркови со сливками, из огурца-свеклы-моркови, ну и апельсиновый)) только их разбовлять водой надо т.к.кислоты в не разбавленом виде расщепляют эмаль зубов. Ну и после сока рот водой пополоскать, чтоб кислот не осталось во рту. После родов уже восстанавливалась с помощью тех же гречки, гранатов, овощных салатов(у меня гемоглобин упал после родов из-за большой потери крови). Так что замену витаминами аптечным всегда можно найти :) И если вам от них плохо, оставьте минимум или уберите вообще, но тогда следите за питанием тщательно.
17.10.2017
Спасибо большое за информацию! Очень полезная!
17.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Утрожестан 30 недель Санация перед родами. Нужна?