Мои роды.

Спасибо, что написали! А вертикально легче рожать независимо первые или вторые роды? Только готовлюсь и продумываю этот момент, тоже внутренне хочется вертикально.
21.03.2018
Легче чем на спине в любой позе: на боку, вертикально, на четвереньках.
21.03.2018
Да почти без разницы.В первые роды вообще так как впервые так острее чувствуешь и переживаешь и сразу страшно. Во вторые знаешь чего ожидать и не так больно от того что спокойнее уже относишься. Ну чуток боишься , но не настолько потому как не впервые уже ощущения. Помню голова ребенка только начала опускаться и пошла первая потуга (в первые роды)так у меня таз затрещал так сильно я перепугалась. Просто до ужаса. Больно было но не столько от боли... этот треск- я думала блин развалится таз сейчас...ничего не развалилось конечно это просто первое ощущение. Думаю муж тоже немного испугался увидев мое лицо. Я сказала ему скорее зови акушерку потуги начались. Будьте готовы к тому что больно будет это само собой. Надо после схваток после каждой.отдышаться чтобы ребенку кислород поступил а когда поза вертикальная то сила тяжести Вам на руку и ребенок быстрее продвигается вперед тотесть вниз. Мне понравилось. В третий раз рожу дома с акушеркой. Оказывается рожать можно легко. Особенно когда нет людей с костным мышлением рядом. Только продаинутая доула или акушерка тоже продвинутая а не эти пережитки прошлого...которые мне попадаются в обычных роддомах...Уж извините за резкость.
21.03.2018
Спасибо за такой подробный ответ, немного сняли тревожность мою! сохраню его!
22.03.2018
21.03.2018
Спасибо. Только сейчас увидела. Некоторые сообщения тормозят и сразу не открываются.
28.03.2018
Так обидно за вас, вообще!!! Вы прям молодец, все чувствовали и понимали, надо было в такси рожать 😬 так едешь в роддом в надежде на лучшее, а тебе все портят козлы.
21.03.2018
Да хотела в дороге родить потуги уже чувствовала но игнорировала могла игнорировать их еще. Надо было родить...😕
21.03.2018
Поздравляю!А врач действительно козел!Я бы не заплатила,а за что собственно.....выспался и хватит.
21.03.2018
Это точно. Так и сказал что поздно лег и поздно встал как я поняла. Когда я позвонила он еще спал и после звонка продолжил видимо десятый сон досматривать.
21.03.2018
а за что заплатили?
21.03.2018
Сама не знаю. За то что зашил наверное то что по его вине частично разрезали. Что что а штопать он хорошо умеет. Заживает быстрее чем первая эпизиотомия.
21.03.2018
поздравляю с рождением ребеночка. у нас наверное тоже нельзя выбирать вариант родов - как скажут так и пойдет
21.03.2018
Вам море уважения и лучи добра! Прочитала на одном дыхании! Жаль, конечно, что порезали! Как восстанавливаетесь? А врач - козёл!
21.03.2018
Спасибо.😚Прям засмущали.
21.03.2018
Мне вертикальные роды не подошли,не смогла вытужить..Так что эта поза на любителя,а в обычной позе лежа на спине рожается мне быстро.Поздравляю вас с рождением дочки!
21.03.2018
Да тут тоже кому как. Но раньше и вообще те что рожали на дому не так давно может лет 30 назад интуитивно выбирали позу на коленях и т.п. вертикальную то есть. Но кто то лежа предпочитает. Тут как бы на вкус и цвет...По законам физики вертикально быстрее. Я вообще мало тужилась приняв вертикальную позу. Лежа же процесс затягиваеься.
21.03.2018
я месяц назад рожала..в роддоме попалась акушерка неочень..короче в ее смену никто разродиться никак не мог и причем роды у кого третьи,у кого четвертые ,а у меня вообще восьмые..врача акушерки звать не хотели и нас мурыжили..короче врач сам пришел в семь утра..они врачу парили что у меня треники,а у меня раскрытие 9 оказалось..у врача глаза круглые были..пузырь она проткнула а там какашки в водах..причем никто из акушерок не обратил внимание на результаты ктг..вообще рожали мы с врачом мое счастье час..ребенок в таз не шел,но я благодарна врачу очень..за то что поддерживал и что действовал профессионально..акушерка была на подхвате..короче родилась доченька и акушерке кулак как-то в рот запихнула))та обиделась))ребенок то весь в меконии был..))долго потом всем рассказывала как моя дочь отличилась..восстанавливайтесь,удачи вам!
21.03.2018
Спасибо. Мне бы морально восстановиться еще. И так психологическая и не только травма после первой эпизиотомии и жесткой акушерки в первые роды...А тут точь в точь повтор только резал врач. Вот медики пошли...чему их только учат...Я тут похлеще видела в видео как ребенку голову откручивают когда только прорезалась. Это капут был.
21.03.2018
пипец( ну нахер таких врачей. я б не заплатила не копейки, за шов - спасибо на словах. а Вам - побыстрее восстановиться желаю).
21.03.2018
Спасибо.
28.03.2018
Поздравляю с рождением второй Доченьки ! По поводу поз - тут все индивидуально. Например,при моем строении таза я могу нормально родить только с высоко закинуты и ногами. Иначе- нет. А ещё странно,ведь в Бельгии можно рожать в любой позе чаще всего, по крайней мере в Валлонии так. Где Вы рожали?
21.03.2018
Я не там рожала. Не в Бельгии.
21.03.2018
А где,если не секрет?
21.03.2018
У себя на родине.
21.03.2018
То есть Вы уже вернулись в Украину таки?
21.03.2018
Поздравляю с рождением малышки. Вкусного молочка и скорейшего восстановления. Говорят только в россии "акушерская агресссия" а в Европе все шоколадно...
21.03.2018
Акушерская агрессия есть везде, дело в ее количестве и возможностях действовать против нее.
21.03.2018
Ну не знаю...мне акушерка до последнего сохраняла промежность, хотя при весе 4400 и пуповине через плечо, чикнули бы и не моргнули, и были бы отчасти правы...спасибо врачу и акушерке огромное что я обошлась без серьезных швов ( была трещина по старому рубцу)...А тут чикнули на всякий случай и еще платить за это, для меня дикость!
21.03.2018
Ну так тут примеры кокретных лиц, вы не знаете что сделала бы с вами другая акушерка и врач. Платить за такие роды это вне моего понимания, но по комментариям я поняла чтот автор в Украине рожала, но точно не в Бельгии.
21.03.2018
В Украине разве не стандартные роддома, а клиники, где практикуют частные врачи??? Я удивлена... думала что отголоски нашего общего прошлого все еще действуют.... Согласна не известно что бы было с другой бригадой....Но смотря на своих знакомых, если едешь в норм роддом, а не в совковый клоповник, то как правило действия врачей оправданы... За что автор заплатила искренне не доумеваю...лесом такого доктора...
21.03.2018
Там уже тяжело бороться когда лежишь ноги в стороны и кверху. Но я поборолась с ними немного они меня раза 3 пытались уложить в конце я победила. Они оставили меня на время в покое и я быстро вытужила половину головы моей малышки. Потом руки не выдержали. 😊Атлетикой я никогда раньше не занималась.
21.03.2018
Я не про конретный случай, а в целом. Я выставляла акушерку за дверь родовой, требуя конкретного врача на свои роды. Прт этом рожала я по стандартной страховке. Возможно ли это в любой стране и роддоме? Я уже молчу о всяких там осмотрах шейки для ускорения процесса, клизмах и т.п. вещах, которые происходят в родзалах. Отказ в эпидуралке с аргументом "сама родишь". Невозможность иметь мужа рядом, а он мог бы настоять и отстоять права жены. Стоит почитать сообщество "рассказы о родах" и становится сразу понятно, что уровень агрессии и давления на рожениц на территории бывшего ссср намного выше.
22.03.2018
Удивительно, что мало в каких роддомах разрешают вертикальные роды. Будто специально издеваются... Просто им лёжа видимо наблюдать удобнее. Вы молодец!! А врачу бы я точно заплатила 1/4. На фиг нужна такая договоренность?! Где его носило??
21.03.2018
Точно. Им так удобней но не роженице. Важнее здоровье матери и ребенка а не их наблюдения. У моей бабушки никто ничего не наблюдал рожала быстро и легко 8 детей родила. Да. Глупо я заплатила всю сумму хотя его 2 часа где то носило завтракал сигаретку выкурил кофейку попил. Потом наверно раскачивался еще пол часа в итоге опоздал больше чем на 2 часа.
21.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болит низ живота, малыш куда-то давит? Можно ли лечиться "солнышком"