История родов или вчера нас выписали

хорошо,что все позади,здоровья вам и малышу. теперь впереди все самое интересное) на ф- фентанил, наркотический анальгетик.
27.05.2018
спасибо! скорее всего фентанил, уже честно не помню.
28.05.2018
Вы большая молодец!!! прошли тяжелый путь в эту Б. удачи вам и счастливого материнства!
27.05.2018
спасибо!
27.05.2018
Совместное пребывание после кс - это садизм! Лена, а вот как ты шла на общий наркоз после еды? Врачи не знали? Почему промывания не сделали?
26.05.2018
знали, я им сказала, что съела столовую ложку протертого творога 1 час назад. давилась я не едой, то ли мокрота, то ли слизь какая-то скапливалась. у меня такое раз было (слизь), но мне трубку через нос в желудок продевали во время операции, чтобы слизь которую формирует ротовая полость отходила. но там и операция шла больше 4 часов, тут без вариантов. но тогда я после трахеального наркоза проснулась уже в палате с капельницами.
27.05.2018
Мне тож кажется, что какой-то косяк антестезиолога.
27.05.2018
Ну не такое уж и ЭКС вышло, больше на ПКС похоже, так что норм. Про наркоз стремный рассказ конечно... Я предпочитала спиналку, потому отменяла клексан за полтора суток. Апгар отличный! Это главное, что не смотря ни на что, с сыном все хорошо! Поздравляю еще раз! Это того точно стоило. :-)
26.05.2018
к пкс готовятся, должны были пойти отмены препаратов перед операцией, делать на голодный желудок и пкс обычно утром проходит. а я на клексане, мне врач сказала, что матка вся кровила (не эндометрий, а мышечная ткань), кровь не останавливалась пока шили, привет снова эндометриозу. плюс я поела за 1 час. еще врачи резали меня уже дежурные,анестезиолог видно был не в духе, что его оторвали. а так да, главное с сыном все хорошо, сама я восстановлюсь еще. спасибо!
27.05.2018
Это-то понятно. Я имею ввиду, что экстренных обстоятельств по медицинской части не было. Я бы рассказывала всем, что ПКС было, чтоб не думали, что из таза тащили и о всяких других вещах.
27.05.2018
это да, в данной ситуации нет, но так как планировалось кс и на операции шов уже был тонкий и прозрачный 1 мм, то мог лопнуть на схватках. врач просто не стала рисковать тонким швом от кс и то что ночью схватки могли усилиться, а персонал спит.
27.05.2018
Правильно все сделали. Насчет КС, у меня просто тоже как бы ЭКС. По факту готовили к нему меня час, и на ПКС было больше похоже. Я первое время всем педиатрам рассказывала, что ЭКС. И начиналось... "Какие обстоятельства? По каким причинам? Что было?" Стала говорить, что ПКС и все успокоились. :-))) Потому что из таза не доставали, никаких других особенных обстоятельств тоже не было.
27.05.2018
не готовили, врач сказала собираем вещи и в операционную, буквально 10 минут, все сгребла с полок, даже еду в холодильнике забыла. медперсонал натянул на меня чулки кое как. и пошли мы в операционную. то есть буквально, врач сказала кесориим и через 15 минут я уже на операционном столе. первая экс, по факту в 7 утра решили, что надо кесорить, так как сб у малыша падает до 60, но персонала нет половина в роддоме, а случай тяжелый, у меня гестоз сильный, преэкламсия, они побоялись в такой тяжелой ситуации прям сразу начать. и взвали всю бригаду, в итоге, мне пока капельницу влепили пока персонал в роддом ехал. было это 2 января рано утром. по факту в операционную меня завезли только в 12 дня как все врачи собрались.
27.05.2018
Да я про себя. В твоем случае все равно ЭКС было по твоим обстоятельствам, а спрашивать будут педиатры, выясняя про ребенка. А у него проблем не было.
27.05.2018
возможно, педиатра еще не было, в понедельник сказала придет.
27.05.2018
Лена, поздравляю с рождением долгожданного малыша. Конечно, было тяжело, но оно, действительно, того стоит. Я вот иногда с содроганием вспоминаю, как тяжело мне достались мои девочки, но это не останавливает на пути к третьему малышу )))
26.05.2018
спасибо! нет, я стойко решила, что я нужна моим деткам здоровая, я не переживу третью беременность физически.
27.05.2018
Поздравляю Вас с рождением!!! Жутко читать такие истории родов, но я как реалист готовлюсь к лучшему, но всегда держу в уме возможные непредсказуемости. Можно узнать, а после операции вы Клексан кололи? Мне врач сказала, что обязательно, если вдруг кесарево, то нужно потом минимум неделю продолжать его колоть. Потому что в ходе операции вводят кровесгущающие препараты всегда, чтобы исключить вероятность кровотечения.
26.05.2018
спасибо! да, восстановили на 2 день клексан, гематлог сказала до выписки колоть а врач выписывая настояла 7 недель зачем-то ставить.
26.05.2018
С 7 неделями она что-то сильно так)))))
26.05.2018
я вот тоже удивилась, у меня дома 3 укола оставалось, я доставлю и больше не буду ставить.
27.05.2018
Поздравляю с рождением! Меня тоже прокесарили 24. На спиналке.вас на какой день выписали? После операции?
26.05.2018
мы родились 18 мая, наркоз был общий - трахиальный. выписали на 7 день, когда швы сняли.
26.05.2018
поздравляю! тяжко-то как все. ну ничего, все уже позади.
26.05.2018
спасибо!
26.05.2018
Здравствуйте! Поздравляем вас с малышом!!!!! Если не сложно уточните про Клексан). Я его никогда не ставила,но рекомендация от ангиохирурга ставить в родах,как я поняла,причем 1ая инъекция за 12 часов до родов. У меня через неделю ПКС,и я хотела спиналку. Но получается нельзя?
26.05.2018
спасибо! Спинальная/эпидуральная анестезия Как и при применении других антикоагулянтов, описаны случаи возникновения гематомы спинного мозга при использовании Клексана на фоне спинальной/эпидуральной анестезии с развитием стойкого или необратимого паралича. Риск возникновения этих явлений снижается при применении препарата в дозе 40 мг или ниже. Риск повышается при увеличении дозы препарата, а также при использовании проникающих эпидуральных катетеров после операции, или при сопутствующем использовании дополнительных препаратов, оказывающих такое же влияние на гемостаз, как НПВС. Риск также повышается при травматическом воздействии или повторной спинномозговой пункции. Для снижения риска кровотечения из спинального канала при эпидуральной или спинальной анестезии необходимо учитывать фармакокинетический профиль препарата. Установку или удаление катетера лучше проводить при низком антикоагуляционном эффекте эноксапарина натрия. Установка или удаление катетера должны проводиться спустя 10-12 ч после применения профилактических доз Клексана при тромбозе глубоких вен. В тех случаях, когда пациенты получают более высокие дозы эноксапарина натрия (1 мг/кг 2 раза/сут или 1.5 мг/кг 1 раз/сут), данные процедуры следует отложить на более длительный промежуток времени (24 ч). Последующее введение препарата должно осуществляться не ранее чем через 2 ч после удаления катетера. Если врач назначает антикоагуляционную терапию во время проведения эпидуральной/спинальной анестезии, необходимо особо тщательное постоянное наблюдение за пациентом для выявления любых неврологических признаков и симптомов, таких как: боли в спине, нарушения сенсорных и моторных функций (онемение или слабость в нижних конечностях), нарушения функции кишечника и/или мочевого пузыря. Пациента необходимо проинструктировать о необходимости немедленного информирования врача при возникновении вышеописанных симптомов. При обнаружении признаков или симптомов, характерных для гематомы ствола мозга, необходима срочная диагностика и лечение, включающее при необходимости спинальную декомпрессию.
26.05.2018
Спасибо. Получается,что у меня допускается спинальная анестезия. Как раз 1 укол должен быть за 12 часов ,и доза 0,4 у меня.
26.05.2018
у меня был клексан 0.4 и не прошло 24 часа, я отказалась. и не зря, у меня вся матка кровоточила и вокруг шва гематомы образовались приличные.
27.05.2018
ну,в любом случае буду с врачом консультироваться.
27.05.2018
Поздравляю! Хорошо что все позади! Здоровья вам и малышу.
26.05.2018
спасибо!
26.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пессарий и прострелы в промежность Тест на воды