По утрам совсем нет сил. 23-я неделя.

У меня целый день так( на работе так вообще спать охота и все бесят😡пюа работать ещё 6 недель😱
25.06.2018
Ох, 6 недель - это много. Терпения Вам и сил!
25.06.2018
У меня 21 неделя,,,сама умираю хожу,,,,ещё и работа нервная(((( хочется лечь и лежать(((( самой до отпуска 3 недели((( думаю через неделю на больничный пойду....
25.06.2018
у меня пока на работе все спокойно, это радует. Вам терпения и сил!
25.06.2018
Спасибо!!!!))))
25.06.2018
Понимаю вас , также с горем пополам до работала до 25 недели и ушла в отпуск. Постоянно была ,то слабость, сонливость и живот ещё стягивало. Если есть возможность берите больничные, я только ими и спасалась до отпуска.
25.06.2018
Спасибо! Вот-вот, у меня те же самые состояния и тонус еще при всем при этом возникает. Подумаю о больничном, но боюсь, что совсем мало буду получать потом в декрете. Конечно, здоровье важнее всяких денег. Пока терпится, буду терпеть. Хорошо, хоть работа сидячая.
25.06.2018
Скажу вам лично из своего опыта,причем это касается и беременного и небеременного состояния. Так же, как вы сейчас, я чувствую себя,когда у меня понижается гемоглобин.Подтверждаю этот факт анализом, пропивают курс железа и уже через пару дней чувствую себя бодрее и лучше)))А по окончании курса чувствую себя прекрасно)Может вам тоже гемоглобин проверить?На таком сроке он часто понижается.
25.06.2018
Спасибо! Тоже в голове есть мысли про гемоглобин. У меня он был 105 три недели назад. Стала пить мальтифер. Сегодня сдала кровь. Как раз посмотрим, помогает этот препарат или нет. Может и толку от него никакого, и от того у меня такая слабость.
25.06.2018
Опять же по своему опыту скажу)Мальтифер мне прописали в эту беременность,пропила его.Для меня он оказался бесполезным препаратом,никакого эффекта, кроме (сори) запора,он мне не дал.А тут выяснилось,что препарат железа,который я периодически пью и который мне очень подходит,тоже можно при беременности,но про него речь не шла сначала,потому что Мальтофер-то дороже,а врачи очень любят выписывать дорогие препараты.)))В итоге я вернулась к своему Ферретабу))У меня сейчас гемоглобин-106,чувствовала себя так же как и вы+ головная боль каждый день.Вот опять начала курс,уже пятый день и перестала чувствовать себя маринованным огурцом, и голова перестала болеть))И в туалет хожу хорошо.Люблю его))))
25.06.2018
Большое-пребольшое спасибо!! Спрошу сегодня в аптеке Ферретаб. Будет просто прекрасно, если он и поднимет гемоглобин, и запоров не будет))). Проблемы с туалетом у меня есть.. не подумала, что Мальтофер их усугубляет,. Если это так, да еще и гемоглобин мне не поднял, тогда я его ненавижу(((
25.06.2018
Попробуйте Ферретаб,мне его мама посоветовала,когда у меня гемоглобин снизился.Потом почитала отзывы в интернете,его хвалят.Мне гинеколог, конечно, назначила пить его утром и вечером по капсуле,но я придерживаюсь стандартного своего графика.Пью раз в сутки ночью,потому что его надо натощак и от него,как и от любого железа, иногда мутит и подташнивает.А так ночью пью,потом засыпаю, утром просыпаюсь и прекрасно себя чувствую)))Кстати, ещё вычитала,что, если принимать его с аскорбиновой кислотой,то он лучше усвоить)))Поэтому пью 1 капсулу таблетки и две жёлтенькие аскорбинки,запиваю водой и в люлю)))Надеюсь,что вам так же поможет.))Отпишитесь потом, через пару дней приёма,результат уже должны почувствовать))Удачи и хорошего самочувствия!)))
25.06.2018
Огромное спасибо, что поделились своим опытом. Все так и сделаю. Потом напишу)) Вам тоже хорошего самочувствия!!!
25.06.2018
Просто тоже постоянно страдала упадком сил,в свои 28 чувствовала себя на 88)))Это жесть,у всех планы,ходят в гости,делают кучу дел,а ты еле моргаешь))) Всё таки поняла,что гемоглобин-это очень важная штука,которая влияет буквально на всё, как оказалось.
25.06.2018
Вот реально себя старушкой из-за этой слабости ощущаю. Да, в Б недостаток гемоглобина ощущается острее.
25.06.2018
а вам этот препарат врач назначил? у меня гемоглобин нормальный, но постоянная усталось и сонливость и очень часто болит голова. Не вреден ли он если самой себе назначить? Если к врачу обращусь, то она меня положит в стационар. Я уже так пожаловалась как то
25.06.2018
Я спросила у врача ещё в 12 недель,можно ли вместо Мальтофера принимать Ферретаб,потому что принимала его раньше,и он мне подходит.Врач сказала,какой лучше подходит,такой можно принимать)Но Ферретаб многие хвалят,мне достаточно 1 капсулы в сутки дней 10 попить и на пол года мне хватает))И он дешевле.Так что врачу всё равно, какой препарат железа принимать,лишь бы гемоглобин поднялся)))
25.06.2018
я имею ввиду, если гемоглобин не пониженный, то не вредно его принимать?
25.06.2018
А мне от низкого гемоглобина (снизился он у меня после 33н, был 115, а стал 95) выписали тотему (препарат железа в ампулах); разводить можно соком, либо водой, но с соком вкуснее) главное, чтобы не чаем, а то не усвоится, и пить через трубочку, иначе зубы окрасит) проблем со стулом нет. Гемоглобин за 3недельки повысился до 99. В принципе и то хорошо. Но я ещё кушаю морепродукты, гречку (изредка), говяжью печень, ну и яблоки 😄 просто врач сказала, что смысла таблетки пить нет, лучше уж сразу что-то действенное.
26.06.2018
Спасибо большое за совет! Про тотему слышала много хороших отзывов. Завтра на приеме узнаю, как у меня дела с гемоглобином. Потом буду решать, менять или нет препарат. По еде - яблоки тоже стараюсь кушать, но надо есть зеленые и твердые, а к ним у меня как-то душа не лежит), морепродукты не люблю, печень - знаю, что надо, но как-то руки не доходят ее приготовить. Выйду в отпуск, тогда времени будет побольше на еду.
26.06.2018
Как мне врач сказала, когда гемоглобин упал - сейчас важно, не то что ты любишь, а что полезно для малыша. Хотя гречку и зеленые яблоки тоже не особо люблю 😄
26.06.2018
да я понимаю... постараюсь кушать то, что полезно))))
26.06.2018
Я как-то с самого начала этой беременности живу в режиме автопилота. Слабость постоянная. Работаю как попало. Из лучшего сотрудника превратилась в безыницитивную, инертную амебу. Планировала работать до конца сентября (у нас уходят в декрет на 35 неделе), но в результе ухожу на 30- й, и до 30-й не знаю, как дотяну. В начале июля иду на неделю в отпуск- жду-не дождусь. Хотя давление в норме, витамины пью. Но не помогает.
25.06.2018
У меня была слабость в начале Б, когда токсикоз был, а потом стало все хорошо. Чуть ли по лестницам не бегала. Но последнюю неделю - это какой-то капец. Еще страшнее, когда эта слабость меня на улице настигает. Скамейку быстро не найдешь в нашем городе((. А ощущение, что сейчас свалюсь прямо на дороге. Я иду в отпуск с 16 июля, это будет 26-я неделя. Тоже не знаю, как дотянуть. Скажу конечно обо всем врачу, в среду плановый прием. Хотя наверное ничего она не скажет. Желаю Вам и нам прибавки сил и благополучно "дожить" до отпуска)).
25.06.2018
Помню, в том году летом такая же ситуация была) Когда начальства нет, откидывалась на стуле (работаю за компьютером). Но в кабинете я не одна, постоянно звонки и работа никуда не девается. Как-то выдержала всё это) Специально отпуск не брала рано на 2 недели, копила дни, чтобы взять впритык перед декретом.
25.06.2018
Спасибо! Видимо действительно придется это перетерпеть..... а у меня начальница сидит слева от меня)))) не откинешься))) только когда она выходит из кабинета, могу глаза закрыть.
25.06.2018
Низкое давление 80/50 Болит лобок