Поясничная грыжа и беременность

У меня большая, пояснично-кресцовая. Давно мы с ней. В первую беременность не знаю, была она или нет. А к этой спину готовила заранее. Где-то до второго триместра спина болела, не каждый день, но часто. Сейчас, тьфу - тьфу, не беспокоит. Нейрохирург разрешил рожать самой, но не вертикальные роды.
27.07.2018
В 2010 обнаружили грыжу, ходила на вытяжение и гидромассаж, не доходили, забеременела. Во время беременности все было хорошо, ЕР не разрешили, было КС с общим наркозом, эпидуралку не разрешили из-за грыжи. Сейчас 2 беременность, пока все нормально, так как было КС, сейчас тоже будет КС. У нас не пускают после КС в ЕР. Надеюсь может наркоз местный сделают. Все таки 8 лет прошло.
27.07.2018
В 3ью Б было побочное. Сначала было похоже на радикулит. Когда наклонилась (подмести, поднять что-то и т д) не могла отбоди спину разогнуть. Но, дальше было веселей. Где-то с 30 недель боли при подъёме с кровати, поворотах и т д ужасные и везде (ощущалось так). Потом просто стало заклинивать ноги, не могла их переставлять. Проходила только после расхаживания через боль. Потом где-то в 35,5 недель отпустило. А в 37 недель я ужеродила сама (симптомы то отпустили). Позвонки тёрлись друг об дружку и расходились с хрустом. В итоге после Б ходила на вытяжение и носила жесткий корсет. А 4ую Б относила вполне хорошо, спина побаливала, но адекватно и то, если долго стоять. Правда, родила в 34 недели и веса мало набрала. Так что, как повезет.
26.07.2018
У меня обнаружили 2 года назад. Но во время Б я о ней просто забыла. Да, поясница бнспокоила на поздних сроках и ноги тоже (отнимались). Но при этом родила легко, никаких "посторонних" ощущений не испытывала. Зато сейчас, когда ребенок постоянно на руках она дает о себе знать.
26.07.2018
У меня грыжа позвоночника и протрузия! Обнаружили в 2017 году. До беременности занималась и укрепляла спину. Сейчас уже 38 недель, иногда отдает в ногу, но меня спасает фитбол, я на нем прокатываюсь немного и боль уходит. Хочу в бандаже. По поводу ЕР, мне их врач разрешила. Сказала не страшно. Но конечно, еще зависит от вашего состояния.
26.07.2018
11,5 что-то я расклеилась Девять недель: встала на учет и привела волосы в порядок