Шевеления на 31-ой, напряжения живота...

моя с утра активничает пока не поем, потом в обед и к вечеру.Не скажу что прям оч сильно но чувствуется что сил поднабрала. Вчера и позовчера видимо лежала как то не так и оба дня дубасила прямо в шейку, а мне так отдавало ...прям боль острая такая.Вчера живот тоже твердел внизу особенно,как хожу-твердый, только ляну- норм.Не понимаю что это?И бывает прям справа твердый бугорок вылазит, не могу понять это дите или тонус))))вчера магния напилась, сегодня лучше
08.08.2018
Тоже малыш очень активный) Особенно когда лежу или сижу. Когда хожу - спит, и то, бывает, просыпается и бьет по мочевому😊 Я уже перед выходом из дома заранее продумываю, где туалеты есть🤣 У меня, наоборот, сверху живот напрягается, внизу мягенький. Тоже не понимаю - то ли тонус, то ли треники. Прописали магний, но реже каменеть не стал🤔
08.08.2018
У меня бывает сверху твёрдый живот, но это когда стою. А сейчас лактобактерии уже долго пью так что вздутие вообще не мучает уже давно. С туалетами у нас ситуация такая же) у меня уже свои места))) куда стабильно захожу))) Надеюсь на самое лучшее. И Вам крепкого здоровья и хорошего самочувствия!!!
08.08.2018
Спасибо! И вам здоровья и вашей крошке))
08.08.2018
Судя по вашей и по комментариям ниже, моя мало активничает...пошевелится минут 5 и успокоится. По ночам, наверное, спит со мной. В основном шевеления когда с боку на бок переворачиваюсь, видимо, перекладывается))
08.08.2018
У меня до 27-ой недели было так же. А потом резко более активно начала шевелиться. И сейчас днём так. Сделает 5-7 шевелений и успокаивается на часик. А вот с утра не успокаивается пока не встану. И ночами дискотеки...
08.08.2018
Моя тоже активная даже не то слово что активная,такое ощущение что она там кросс наматывает! И вот были на узи наматала себе двойное обвитие!((( Будем надеяться что разматаеться! Тоже иногда живот каменеет но врач не чего страшного за это не говорит!
08.08.2018
У меня тоже до сих пор всё было хорошо, пока за последние две недели шейка не укоротилась. Непонятно почему... Желаю Вашей самостоятельно размотаться! Крепкого здоровьечка обеим!
08.08.2018
Спасибо! Огромное! Вам тоже огромного здоровья и вашей деточки!)) Всё будет хорошо!
08.08.2018
Спасибо! 🌺 Позитивное настроение нам в помощь! 😊
08.08.2018
Мой тоже активный, я вообще не понимаю когда он успевает высыпаться. Вроде говорят, что они с какого-то такого срока меньше спят и больше бодрствуют. Просто наверное активные детки) я шевеления не считаю, но я их очень часто чувствую и иногда прям какие-то крупные части тела выпирают))
08.08.2018
Вот, вот, прям иногда по 12 часов к ряду дискотеки бывают. Я и не замечаю бывает ночью как засыпаю минут на пять среди всех этих шевелений. Понимаю, что немного спала потому что сны снятся... Я тоже где-то читала, что малыши больше ночью активничают. Так и днем же почти через каждые час-два то пинается, то шевелится...хоть и не так активно как ночью...
08.08.2018
Я думаю, что видимо такие шевеления теперь и будут) я только со стационара недавно, мне там делали ктг два раза в день и по ним все хорошо, несмотря на такие шевеления) да и девчонки, у которых срок 35-40 недель был, тоже с детьми активными) очень редко, у кого спят большую часть времени)
08.08.2018
Но я лежала не из-за активности ребёнка, не подумайте))
08.08.2018
Будем надеяться, что спокойно доносим 🌺 Крепкого Вам здоровьечка и малявочке! Спасибо за ответ! Немного успокоилась 😊
08.08.2018
Ой, давайте доносим конечно)) третий триместр для меня оказался самым страшным и тяжёлым((( скорее бы время пролетело и мы родили здоровых деточек) спасибо за тёплые слова! И вам спокойно доносить малышку и родить здоровую в срок))
08.08.2018
Спасибо!!! Всё, настраиваемся на позитив 😄
08.08.2018
Ирочка, наверное, речь идет о тонусе. Мне врач сказала, что тонус способствует укорочению шм. У меня тоже иногда бывает тонус, хотя ты знаешь, я почти всегда лежу. Хорошая профилактика тонуса - это препараты магния В6.
08.08.2018
Как же понять тонус или не тонус? Он на весь живот ощущается? Или местами тоже может быть? Я сейчас продолжаю пить Элевит, там магний тоже кажется есть...
08.08.2018
Может случаться и локально, живот за секунду становится очень твердым, как принято говорить "каменеет", потом отпускает. У меня обычно бывает к вечеру, когда нахожусь.
08.08.2018
Ань, ну если на секунду - две, это же ещё не повод врача беспокоить?
08.08.2018
Я думаю, что стоит побеспокоить, нет ничего критичного, но здоровье дороже! Врач получает за свою работу деньги. Но у нас при укорочении обязательно назначают капельницы магнезии, а потом принимать магний в таблетках, поскольку врачи считают, если нет тонуса - нет укорочения.
08.08.2018
Я думаю, что может не критично она так укорочена? Раз ничего кроме отдыха дома не назначили... Мне кажется, что тонуса у меня не было, именно окаменения. А врач моя только по вторникам принимает. Если позвоню в больницу, то осмотр назначат с другим врачом... А смысл? Пока поваляюсь, и буду меньше сидеть. Может я и правда слишком много сидела у компа, кино смотрела... Теперь на диван перебралась...
08.08.2018
По поводу визита к врачу согласна. Отдыхай, лежи бочком, на спине нежелательно (полая вена передавливается), ешь вкусняшки и думай о хорошем. По сути в третьем триместре шейка и должна укорачиваться. Если бы были какие-то проблемы, врач сказала бы, я думаю. Береги себя)
08.08.2018
Спасибо, Анюта! И ты себя береги!!!
08.08.2018
Икота?? Совпадает ли поведение малыша во время беременности и после рождения?