Судороги.

Все верно. Нужен магний. Я всю беременность пила магне В6, проблем таких не было. Кстати, судороги обычно начинаются после 30 недели
06.09.2018
Всю беременность ем творог, сметану, молоко пью. Ничего не пила из кальция, судороги были. Со временем прошли сами. У всех в какое-то время они начинаются. А препараты кальция зачастую в плаценте кальцинаты (вроде такое название) дают. Пить их можно до 30 неделе. Короче, я бы вам не советовала. Я просто перетерпела. Хотя боли были сильные!
06.09.2018
Кальцинаты в плаценте не из-за кальция😁, а из-за отмирания сосудов при преждевременном старении плаценты
07.09.2018
У меня судорог ещё нет, но жудко крутят ноги... знаю что это от нехватки магния. Вот опять начинаю пить, хоть в комплексе витамин есть добавили ещё и Магне В6.
06.09.2018
Тоже были судороги. Пропила курс кальция, все прошло.
06.09.2018
Попробуй на ночь есть творог со сметанкой
06.09.2018
творог со сметанкой мало помогут. судороги чаще не от недостатка кальция, а от недостатка магния и калия. даже если недостаток кальция в комплексе тоже присутствует, то лучше усваивается он из корня сельдерея, кунжутного масла, рыбы. при катастрофической нехватке кальция в первую очередь пропишут не таблетки, а ежедневный салат из корня сельдерея с морковью и кунжутным маслом - это наиболее продуктивный способ усвоения кальция организмом
06.09.2018
меня в обе б мучили судороги в икрах, даже с криком под утром просыпалась от боли. мне лично очень помогало сразу вставать голыми ногами на холодный пол, а потом сразу растирание икроножных мышц. в эту б с ужасом жду опять повторения(((
06.09.2018
и кстати да, проходили сами, в третьем триместре уже не мучилась ими...
06.09.2018
Правда. Не знаю ни одной беременной, которая обошлась без судорог. Будете пить препараты, они прекратятся. Мне прописывали только магний.
06.09.2018
Спасибо. Так они уже прекратились. Сами. Поэтому и не пойму, стоит ли пить. А может, дальше хуже будет, если не пить.
06.09.2018
Икроножные мышцы сводит от недостатка магния, его и пейте. Кальций не пейте с магнием, потом попьте если понадобится. Анализ на магний делать бессмысленно, он находится и используется в клетках, там его недостаток, а в крови поддерживается организмом на постоянном уровне.
06.09.2018
Самое интересное, что я сказала врачу-терапевту в ЖК, что у меня по графику с 16 недели пить магне b6 2табл. 3 р. в день. Не будет ли сильно много - магний в комплексе с кальцием и этот магне b6? Она сказала отменить в таком случае магне b6. Меня и смутило, что все это без анализов. Спасибо за уточнение о неинформативности анализа, а то хотела платно по своей инициативе сделать.
06.09.2018
Вы имеете ввиду можно ли магне б6 и панангин вместе? Можно, в панангине магния такой мизер, что просто смешно. К тому же и там и там он в малодоступной форме. Норма для беременной - 600 мг магния, так что передоза у вас не будет точно даже если вы еще что-то будете пить. Я магний беру с айхерба, когда им не пользовалась, то опытным путем выяснила, что самый рабочий из аптечного - дешевый магнерот. Это потом я вычитала что оротат магния усваивается лучше оксидных форм (как в магне б6), а еще лучше - глицинат например.
06.09.2018
Я имела в виду, можно ли Солгар Кальций-Магний с витамином D3 совмещать с Панангином. Магне b6 врач сказала пока отменить. Спасибо за указание нормы для беременных, дома посчитаю, сколько там получится всего. А где вы берете данные о нормах? Просто ищете отдельно по каждому или табличка есть какая-то? Сейчас поискала по кальцию информацию - вроде норма 1500 мг. У меня врач не спросила дозировку моих витаминов Солгар, просто разрешила пить, а в назначении написала кальция цитрат по 1 табл. 2 раза в день (без дозировок). А там на баночке норма 5 таблеток в день, чтобы получить 1500 мг. Вот и думаю теперь, сколько же пить.
07.09.2018
Можно с панангином даже если будете пить 5 таблеток солгара. Нормы просто уже помню, они много где встречаются.
07.09.2018
да, если уже начались судороги, микроэлементов катастрофически не хватает. и судороги не уходят сами. они еще вернутся. кроме витаминов и таблеточек эти микроэлементы хорошо усваиваются из бананов. также во время беременности мне прописывали арбузы в комплексе с бананами. ела их до самой зимы, вся семья бегала в их поисках)) и судороги ушли. сейчас возвращаются время от времени. сразу ввожу в рацион бананы - проходят
06.09.2018
О, спасибо огромное! Буду налегать еще и на арбузы с бананами, тут без опасений хоть)
06.09.2018
Бред. Сдайте анализ на кальций. Результаты анализов не ждут месяцами. Вот магний попить можете, я всю беременность пила. Кальций не пришлось пить, хоть врач и выписала, но я сдала анализ и он был в пределах нормы. Тоже были судороги временами.
06.09.2018
Самое интересное, что я сказала врачу-терапевту в ЖК, что у меня по графику с 16 недели пить магне b6 2табл. 3 р. в день. Не будет ли сильно много - магний в комплексе с кальцием и этот магне b6? Она сказала отменить в таком случае магне b6. Меня и смутило, что все это без анализов.
06.09.2018
У меня судороги еще с 1 триместра. Мне прописали 2 таблетки магния на ночь. Но все равно они появляются
06.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не идут мне витамины , забываю про них вечно , что делать то?)) Магнелис в6 подделка?