Белковая диета в беременность ?

По мне, так строгий Дюкан - убийца организма, даже небеременного. Овощи + белок + гречка, овёс + немного масла, неужели вас с этого разнесёт?
14.02.2019
Я не наедаюсь гречки и прочими крупами, и да, я от этого толстую так же как от хлеба. В итоге желудок полный, а есть охото.
14.02.2019
Есть программа FatSecret там все калории считают за вас. У вас абсолютно нормальное желание выглядеть хорошо, желаю вам удачи ❤️
14.02.2019
Спасибо за понимание )
14.02.2019
Совсем Дюкана нельзя, без углеводов кетоны будут, для ребёнка это вредно. Мой эндокринолог говорит что в Б нужно обязательно в сутки набирать из еды 150г углеводов (из овощей, фруктов и сложных углеводов). В остальном можно углеводу ограничивать, но совсем убирать ни в коем случае нельзя. Вообще в принципе в Б расход энергии большой, просто убрав все быстрые углеводы у меня сейчас в 22 недели -1кг, хотя я ем что хочется, жирность также не ограничиваю.
14.02.2019
А можете пример своего рациона кинуть ? Ну дня на 2.
14.02.2019
Да совсем ничего особенного нет: 1) завтрак: яичницу с овощами, сыром и зерновой хлеб, или творог 9% со сметаной и ягодами 2) обед: рыба/мясо с овощами или пасту/ризотто с морепродуктами 3) ужин: большой салат капуста+огурец+помидор + масло оливковое обязательно всегда ем, гарнир грамм 100 рис бурый, макароны из твёрдых сортов или картофель (реже) и мясо. 4) перекус пару раз в день: фрукты (яблоко/апельсин/банан) или цельнозерновое печенье или йогурт без сахара (не обезжиренный) или тёмный шоколад пару долек с чаем. Перед сном кефир, если очень рано ужинала, голодной нельзя ложиться - потом кетоны в моче. Пью много в течении дня воду или чай без сахара. По последним анализам стал гемоглобин снижаться, сказали бобовые добавлять в рацион.
14.02.2019
У меня диета при гсд, 9 стол. Тоже особо много углеводов не поешь, сахар шпарит, но совсем без сложных углеводов (хлеб, бурый рис, хорошая паста и тд) нельзя, я тут чем больше живот растёт, тем сильнее забивала на ужин, могла позволить себе поесть творога без всего или яблоко просто, и привет кетоны в анализах. Вчера получила от гинеколога, от эндокринолога тоже на приеме получу, теперь, как миленькая, 3-4 раза в день ем угли. Будьте осторожны, не употребляя угли в беременность. Одних овощей для этого мало
14.02.2019
Что тогда посоветуете, если крупы мы не едим...?
14.02.2019
Ц-з макароны, цз хлеб, домашняя выпечка на цз муке без сахара, попробуйте ими добиратт, если каши никак.
14.02.2019
Спасибо! Будем пробовать
14.02.2019
Не знаю как там дюкан, но после того, как мне в 26 недель ГТТ показал не норму, пришлось отказаться от большого числа углей. Прибавка была на тот момент +3,1 кг, сейчас, спустя 10 недель, - 4 кг от добеременного. Те без фанатизма. Разрешаю себе кашу утром через день, порция чуть меньше чем раньше. На ужин чаще овощные рагу, салаты и белок. Полностью исключать угли не рекомендуют, может появиться ацетон в моче, а это плохо. Если токсикоз уже отпустил - убирайте булки, хлеб, сладости. Хлеб черный могу позволить кусочек в день обычно. Правда и шаурму могу) и пломбир без добавок, но потом гулять)
14.02.2019
Спасибо, вы подтверждаете мои размышления. Я просто не очень поняла, что всех так поразило в дюкане и при этом все говорят же о белках+овощи. Но не странно ли? Я не хочу убрать угли совсем или соблюдать диету на 100% (то есть обезжиренное все и дни чистого белка не допощу). Просто никакого хлебабулочного и круп. Ну может буду делать раз в неделю день когда я смогу съесть плов или что-то в этом духе. В общем пожалуй оставлю в рационе яблоко + апельсин по 1 шт в день, овощи не все конечно и белок ( нежирное мясо, жирную рыбу, кисломолочка до 5% жирности (кефир и молоко 2,5%), яйцо ). Думаю, что никому плохо не станет и ребенку в том числе. Я просто набрала из-за того, что не могла есть ничего нормального, я это осознаю. У мамы знакомая была, так её врачиха посадила на диету такую, что моя просто сказка на том фоне. Женщина трескала 5 месяцев из 9 только отварную говядину и овощи....и это все без соли и масла...вообще, совсем. Родила здорового ребёнка и сама вышла из роддома худышка.
14.02.2019
Поддержу вас. К тому же раз проблемы уже были, лучше с углями осторожнее. Думаю, большое количество простых углеводов не полезно никому. И много набранных кг тяжело в беременность. Ограничивайте, а после теста ГТТ уже решите с врачом. Можно вкусно и полезно питаться с небольшим количеством углеводов.
14.02.2019
жесть, если честно! Если вы не смогли привести себя в форму до Б, то теперь ребенок ни в чем не виноват, будите пытаться еще раз уже после родов. Если хотите родить здорового ребенка будите есть все и углеводы в том числе. Только если вы из углеводов привыкли выбирать тортики, а не крупы тогда да, будет плохо. Для вас самый верный выход будет - это купить кухонные весы и ВЗВЕШИВАТЬ все что едите: 150 гр белка + 200 грамм овощей. ВСЕ!!!! и так 3 раза в день + 2 перекуса: белковый и фруктовый
14.02.2019
Почему не смогла? Я как раз это дело практически закончила, мне нужно было просто закрепить все то, что я сбросила за последний месяц. Но тут на тебе беременность. А ведь гинеколог говорил, что в моем случае естественная беременность без лапароскопии, но это типа = чудо. Зато эндакринолог говорил, что все это бред и похудение + коррекция гормонов дадут нам 2 полоски. Я же не говорю есть одну грудку куриную. Мне кажется овощи относятся к нормальным углеводам и ребенку они вроде как не вредны? И вы пишите белок+овощи. Ну а я о чем вам говорю? Тоже говорю о белке + овощи. Только без круп. Я от них всю жизнь только жирею. Для меня загадка как там люди худеют на гречки, вот честно. Вот какой вред ребенку будет от мяса, рыбы, овощей и молочки с яйцами? С учётом того, что я не буду жестить с белками ? Ну то есть фактически не будет чисто белковых дней. Будет день белки+ овощи какие хочешь (кроме картошки и бобовых естественно ), и сколько хочешь. Я и до беременности не ела порциями по 20 грамм, ну не считаю я что так можно похудеть на долго. А второй день больше белков, но овощи не любые, а с низким содержанием крахмала и сахара. Из жиров в ежедневнформате рацион входит утром на тощак льняное масло ложка -две, жирная рыба (лосось например), в молочка тоже есть жиры и я не буду есть её обезжиренную, ну и в разрешенные 2 яйцах в день (а точнее желтках) тоже есть жиры. Плюс я пью витамины. Где и в каком месте все так плохо-то? Объясните не пойму.
14.02.2019
Питайтесь просто сбалансированно. Ребёнку нужны витамины,он из вас их высосет,а вам что останется? Думайте. Про лечение щитовидки читайте здесь,откроете много нового для себя:
14.02.2019
Спасибо за ссыль, посмотрю !
14.02.2019
А вы рисковая:)При всей моей любви к Дюкану он бьет по печени очень круто. И ребенку пользы ноль, только вред. Посмотрите БУЧ, он более безобиден, например,в белкой день можно есть дажк горошек😋😋😋 Но при этом так же эффективным. Или систему раздельного питания. Но Дюкан точно нет, и в ГВ не эксперентируйте с ним, он "помог" мне уменьшить количество молока.
14.02.2019
Вроде слышала про почки, но не про печень. Почки кстати остались целые, я пила воды много.... как примерная. А на счёт печени...может мне повезло просто? Ну или помогло то, что я иногда пью препараты для её поддержания...типа корни одуванчика и т.д. (что на айхерб найду). Кстати о БУЧ, я ещё до дюкана о нем думала, нужно освежить в памяти правила питания...пойду погуглю, спасибо)
14.02.2019
Не пойму зачем Дюкана.притом беременным меньше 1800-1900 килокалорий нельзя в день В чем проблема есть туже диетическую грудку и овощи. На этом вы не поправитесь. Овощи делайте салат из свежих овощей без масла. У меня до б стоит диагноз инсулинорезистентность, в б шли с нормальным весом. Но я себя держу на диете из места кролик или курица, только овощи, свежие или тушёные без масла. Да порой я могу себе позволить гадость из фасфуда, но потом оставляю машину дома и ходу пешком по парку часа 1.5. Сладкое( от прирождённого до сахара в чай)в полном запрете. Фрукты только апельсины и яблоки. За 16 недель 2 кг. Я думаю и у вас получится,
14.02.2019
Спасибо! Не буду прям жестить с дюканом, рассмотрю белки в лайтовом режиме. Я мало не ела на дюкане кстати и колораж намеренно набирала, чтобы когда выйти с диеты не получилось истории...типа 500+ по калориям и +5 кг на весах.
14.02.2019
Дюкана при беременности я не советовала б, это большая нагрузка на организм, особенно на почки. Сама я продержалась не долго, но чуть коньки не отбросила. Было очень плохо, постоянная слабость, головные боли, головокружения, ломались ногти, воспалялись десна и ещё много чего. А ещё после выхода с Дюкана у меня начались отеки(( Хотя я к ним вообще не склонна и даже при Б их не было. И теперь каждый кусок еды, что я съедаю отлаживается на боках(( Короче, Дюкан меня очень разочаровал. А Вы можете питаться не строго по Дюкану, а просто есть много белка, много овощей, немного фруктов и полностью исключить вредные углеводы (типа печенья, булок и т.д.).
14.02.2019
Спасибо за ответ. Ну видно по разному у всех. Я в перерыв после 3 месяцев дюкана особо не ограничивала себя, просто старалась не есть сладости и продолжала есть сахарозаменитель. Ничего не набрала. Но...вот только недавно пропали тёмные круги под глазами, это да. ...было (появилось после 3 месяцев). Подумаю над вашим предложением, в общем оно не сильно отличается от дюкана, но вот только фрукты...я очень люблю их, но боюсь что не смогу контролировать количество. Я из тех людей, что могут сожрать 5 кг мандарин за раз.
14.02.2019
Вы можете не конралировать например апельсины и яблоки они с низким индексом и их разругают даже при диабете
14.02.2019
Яблоки любые? Или только зеленые?
14.02.2019
Можно и с красным бочком, но ярко красные не желательно
14.02.2019
Я люблю желтый голден, но он же сладкий... вы кстати не знаете, есть ли гуманный вариант сахарозаменителя при беременности? Я нашла только стевию, но боже....какая она гадкая, это же ужас.
14.02.2019
Захаразаменители почти все запрещены в беременность.
14.02.2019
Вот это "почти" греет душу, интересно что же можно. ..
14.02.2019
Не него фруктозы
14.02.2019
Увы она тоже калорийна. Тогда придётся стевию есть
14.02.2019
Так не калорийных заменителей сахара нет при беременности.
14.02.2019
Стевия...она безвредная, даже полезная. Нет калорий. Но вкус конечно. ...очень специфический...
14.02.2019
Ну не вижу не чего страшного полный отказ от сладкого, зачем искать заменители. Откажитесь на время и все
14.02.2019
Да потому что совсем без сладкого не могу. Мне хоть чай сладкий выпить но нужно. Или творог с отрубями и кефиром, если без заменителя то гадость. ...если сладкий, то похож на йогурт....а если ещё какао чайную ложку положить, то вообще мега десерт для меня. Вот так.
14.02.2019
Знаете в жизни не поверю что без сладкого нельзя жить. Я тоже сладкоежка, но ребёнок мне дороже. Ну можете себе отказывать в слабостях, зачем вообще тогда на диету садитесь. Если вы в такой малости ради малыша отказаться не можете
14.02.2019
Не понятно. Если это ребенку не вредно, то к чему альтруизм? Стевия не вредна никому. Это факт. Не вижу повода мучаться.
14.02.2019
Как похудеть после беременности Прибавка веса в 20 недель.