Витамины в первом триместре

Принципиально не принимаю поливитамины. По моему мнению, с них детки "кабанеют". Пью только то, что считаю нужным с учётом мнения Г. Это йод, Д3, фольку, омегу 3 и магний. Эпизодически добавляю кальций.
12.06.2019
Каждый имеет право на своё мнение и пить/не пить то, что считает нужным для себя)
12.06.2019
К сожалению даже летом восполняет естественным путем витамин Д проблематично, оказывается, для того чтобы именно получал организм витамин Д необходим определенный УФ, я мониторила прогнозы погоды и ни разу не увидела летом необходимый минимум, поэтому люди даже живущие на юге где регулярное солнце страдают от дефицита витамина, поэтому надо тогда и на него сдавать анализы и смотреть результат. По поводу омеги, я вычитала неоднозначное мнение, во время беременности не всегда ее рекомендуют принимать. А так, комплекс витамин этот я пила в первую беременность, чувствовала себя отлично, родила в срок здорового ребенка. Во вторую беременность пила финские витамины, Минисан мультивитамин мама, вот у них мне состав понравился больше, там 17 компонентов в составе и того же магния больше чем у других витамин. Принимала с момента планирования и после родов тоже пропивала курсом. Если сравнивать, то во вторую беременность у меня было больше сил и энергии, и не было проблем с гемоглобином, на удивление он был всегда в норме.
11.06.2019
Так вы и пейте) я написала, что это лично моё мнение никого не призываю пить тоже самое и меня не надо призывать пить или не пить что-то другое)
12.06.2019
Я уже свое отпила) написала свое мнение, не более того)
13.06.2019
А аскорбат как пьёте (дозировку как рассчитываете)? У меня есть этот в запасах и Эстер-С от Солгар
11.06.2019
2 гр утром растворяю в стакане воды
12.06.2019
Я пью витамины я iHerb, мне очень нравится, после приема тошнота проходит ))
11.06.2019
А вы какие пьёте?
11.06.2019
Я пью магний солгар, омегу 3 now, и комплекс витаминов new chapter, и келп ( йод) now пью дополнительно, так как гипотиреоз у меня ))
11.06.2019
👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼
11.06.2019
Разумеется, люди разные и одни и те же препараты переносятся по разному. Главное соблюдайте дозировку. Я же пила и пью Элевит и мне лично он идет. Но он- профилактика, а не лечение. И если в организме дифицит чего-то, профилактика уже не поможет. У меня так с витамином Д. Вообще в средних широтах дифицит у всех, даже летом. И всё-таки я сдала анализ. Оказалось совсем печаль. Пила лечебную дозу. Скоро пойду на контроль. Девочки знакомые сдавали в конце лета, имея шикарный загар- дифицит. Дело конечно каждого, но я за то, чтобы сначала сдать анализы, а потом лечить. Ну и я за Элевит как дополнение к питанию.)) И да, если доктор посчитает нужным, он может назначить лечебные дозы в дополнен е к витаминному комплексу.
11.06.2019
Я же написала - это лично моё мнение и я никому его не навязываю)
11.06.2019
Отличный пост и грамотный подход!!! Я такую же Омегу пью все беременность, усваивается хорошо, но витамин д плюсом все же пила так как низкий свой, а от солнышка почти ничего не получаю. Да, комплекс лучше со второго триместра.
11.06.2019
Девочки с ГСД, давайте общаться и делиться информацией) Девочки с гсд