Фибриноген повышен!!!

Ближе к родам кровь сгущается. Организм готовится к родам и таким образом включает защитные функции от кровопотери. Но конечно думайте сами, советуйтесь с врачом.
17.08.2019
Я про это слышала и читала да, но говорит многова то. Пересдам в общем, там посмотрим. Спасибо
17.08.2019
У меня с 9 недели фибриноген был повышен, назначили Лоспирин по 1 т.в день. Пью до сих пор (26 неделя). Позавчера на УЗИ сказали, что оболочечное крепление пуповины. Вообщем, редкое явление и первое, что может быть - кислородное голодание ребенка. Но посмотрел на мои назначения, сказал, что отлично, что подобрали этот препарат. С ребенком все хорошо ТТТ. До беременности страдала низким гемоглобином, потом забеременнела и был 110, сейчас 128 и не падает. Густая кровь - гораздо хуже для ребенка, недели наоборот. Он питается благоларя ей, поэтому послушайте врача и не проводите собственные эксперименты, пейте по назначению. Будьте здоровы!:)
15.08.2019
У меня два триместра по анализам всё хорошо было, а наступил 3й триместр и немного повысился фибриноген. Гемоглобин был 140, стал 121.
15.08.2019
У меня как-то намерили аж 8 при норме до 4. Это очень высокий показатель, а для беременности вообще опасно, да и для собственного организма. Но, к счастью, у меня была ошибочная цифра, в итоге пересдала 2 раза (платно и бесплатно) - везде была норма до 4. Однозначно пересдайте. А если подтвердится, тогда срочным образом нужно колоть разжижающие кровь препараты. И да, пить воду тоже обязательно стараться побольше.
15.08.2019
Посмотрела, что у вас срок уже приличный. Для вашего срока норма считается до 6, поскольку организм готовится к родам и происходит естественное сгущение крови. Тем не менее, у вас все равно выше показатель, хоть как вам и сказали вроде не критично, но я бы взяла это на контроль однозначно.
15.08.2019
Да уже немаленький срок, тоже читала что организм готовится к родам поэтому может повыситься. Конечно, я не расслабляюсь, на контроле держу. Пересдам и посмотрим.
15.08.2019
Спасибо, да пересдам обязательно и там с доктором решим что делать. А пока стараюсь пить водичку, но в меру
15.08.2019
Ну и что, у меня был повышен весь 1вый триместор, а когда попала на прием к гематологу она сказала повышение может давать еще что то в организме, какое то воспаление. Короче сдала анализы на АФС синдром, хотя мне просто так его написали в ЖК, а его нет. Вообщем я колола клексан 0.4 весь 1 триместор, но больше из за миомы, она маленькая но мой малышастик, решил прекрепиться рядышком. Короче все ок.
15.08.2019
Спасибо!!! В первом триместре вроде как опасней если повышен. Наверно поэтому вам назначили клексан. У меня сейчас уже 3й триместр, обязательно пересдам и решим с врачом тактику. Хотя боюсь конечно. У меня гипотиреоз , ттг сейчас подскачил, может еще из-за этого.
15.08.2019
Я думаю да лудше подстраховаться и что то сделать. С врачем надо подумать, с гематологом
16.08.2019
Д димер Кровит место укола Фраксипарина