А вы во всём слушаетесь свою гиню?

Мне кажется вы много вопросов задаете. У меня все три беременности ни одного вопроса, ни одной жалобы. Потому что я знаю, что все мои состояния это норма для беременных. И третью беременность я пью только витамины. И никаких Дюфов, Утриков, Актовегинов, Курантилов, Брусниверов и Хофитолов. Вообще ничего. Читайте, самообразовывайтесь. Начинала я с чтения Березовской. Потом стала интересоваться доказательной медициной и стала читать Русмедсервер.
22.11.2019
В принципе мне гиня ничего особо не назначила, но по врачам погоняла. Я только дюфастон вообще не пила, хотя все врачи меня постоянно ругают из-за этого...
21.11.2019
Спасибо за ответ!
21.11.2019
В Жк хожу для галочки. Все их слова фильтрую. Если меня что-то интересует, открываю книгу и читаю авторов, которым доверяю. Но моя врач пока с ними не расходилась в рекомендациях. У них там такой поток, что ждать от них чего-то кроме направления на анализы, не вижу смысла. Если появятся сложные вопросы требующие решения, пойду платно. Прием сводится к чтению анализов, результатов, выдачи направлений на другие анализы, взвешиванию, заполнению бумаг.
21.11.2019
Спасибо большое!
21.11.2019
Я после ЭКО. На учёте стою в ЖК: сдаю анализы крови когда назначают, анализ мочи за день до приема нужно сдавать. Явка раз в 2 недели. На приеме: взвешивают, давление измеряют, измеряют живот, спрашивают есть ли жалобы, смотрят анализы. Если например с кровью что то не то назначают таблетки или диету. А корректировкой приема гормонов занимается мой репродуктолог, к которому я буду ходить до 20 недель точно. И никаких сладостей я не покупаю врачам, это лишнее, это их работа. Мне кажется вы много внимания к себе требуете. Этого вам в бесплатной медицине не дадут. А вот насчёт Утрожестана вам нужно идти к ре, который вам и назначал прием гормонов
21.11.2019
Спасибо за ваш ответ!
21.11.2019
У меня миома маленькая, тонус по задней стенке определили на УЗИ, стоит «риск невынашивания» из-за возраста (34) и ЭКО. Была на дюфастоне, уже отменили. Прибежала после УЗИ, на котором определили тонус. Говорю «возобновлять дюфастон?». А мне в жк гиня - «нет. Магний В6 и валерьянка. Почувствуешь тонус - ложись и лежи» 🤷🏼‍♀️ Папаверин я тоже думала ставить от него, она мне сказала не ставить. Мол, матка - мышца и тонус для неё вполне нормален. Так что, кому много назначают, кому мало... Первую Б вела по контракту в хорошей клинике. И, если честно, кроме очередей на кровь в ЖК разницы в отношении не заметила
21.11.2019
Вот видите как. Мне 37, самостоятельная первая беременность. Может я зря противлюсь. Но хочу перепроверить. Сегодня от переживаний как то непонятно в животе((
21.11.2019
Комментарий удален
21.11.2019
А вот нервничать как раз и не надо ☝🏻☝🏻☝🏻
21.11.2019
Я очень стараюсь, но второй день прям нервничаю, ничего поделать не могу, успокоиться, валерьянку выпила, сейчас поем и лягу спать. Пошли все лесом! Спасибо вам за поддержку!
21.11.2019
Я бы сходила дополнительно на прием к вашему платному доктору. Просто для сравнения. Мне не слишком нравится тема с ультриком. Вот чисто интуитивно))) Да и походы такие временами не помешают, просто для контроля. Это не ведение по сути, а консультация. Вы и денег много не потратите и будете чувствовать себя увереннее:) А про хофитол не вижу криминала. Я его до сих пор иногда пью. Врач сказала: "Этот препарат можешь сама контролировать". У меня таких 2 препарата за беременность, которые могу пить - могу не пить:) Про всякие там конфеты, зефирки, вкусняшки - это вы их еще балуете))
21.11.2019
Спасибо вам за ответ! Про зефирки-дарить может и буду, но редко. Про хофитол-пить не буду. Меня тошнило от того, что я перевела печенек, и я это озвучила. Просто меня спросили как себя чувствуешь-я ответила, а уж уточнять никто не стал, хоть я и сама уточнила, нет пей. В следующий раз буду умнее.
21.11.2019
Это ж сколько надо печенек съесть?:))))))) *я позавидовать хочу, уже третий месяц без печенек вкусненьких* =)
21.11.2019
Вот не поверите, съела штук 7-10. Они маленькие круглые, на печеньке чусочек малмеладки и полито шоколадом с одной стороны. Вроде и не много, но мне они так хорошо шли. А то я уже чуть не плачу, хотела съесть чего-то, чтобы в удовольствие, но нет для меня таких продуктов, печеньки вот ничего зашли. Это вечером. А утром перед жк тошнило, так как торопилась, накидала в себя бутеров с сыром, вся сухомятка колом встала. Вот!))
21.11.2019
Спасибо за ответ!
21.11.2019
хотите расскажу про свои приемы в ЖК? гинеколог смотрит анализы, медсестра измеряет давление, смотрят сердцебиение датчиком, взвешивание, выписывают направление на анализы и я свободна. Вот на следущей неделе сказали мазок будут брать=)
21.11.2019
Вообще "крутяк"! Нет слов! Я наверно слишком много хочу!
21.11.2019
а меня это вполне устраивает, если нет проблем. то зачем их искать? я в первую беременность наблюдалась в другом месте и там тоже самое было, пришла-ушла-анализы. Надо просто доверять врачу, но если червячок сомнения гложет, меняйте врача.
21.11.2019
Если будет и дальше подташнивать, то лучше соглашайтесь на хофитол. У меня в начале 2 триместра была рвота желчью (либо просто тошнота) при чистке зубов, мне он помог.
21.11.2019
Спасибо за совет! Сегодня норм))
21.11.2019
Вообще не слушаю. ЖК мне нужна, чтобы бесплатно анализы сдавать и обследования проходить и получить нужные документы. В этот раз даже не встала еще на учёт. Муж приедет, пойдём вставать. Витамины пью и все. Конфетками их кормить, так у них *она слипнется. Только символически, если приём попадал на 8 марта, например. А недавно моя вообще выдала, что ей так нравится когда с дачи что-то приносят, фрукты, овощи, а конфеты уже достали ее😆
21.11.2019
Конфеты ей надоели 🤦‍♀️
21.11.2019
Спасибо вам за ответ!
21.11.2019
может ей еще мяса шмоток принести))) что уж как скромно, фрукты-овощи
21.11.2019
Ага и я о том тогда подумала))) Одна кг мяска принесёт, другая картошечки и вообще жизнь удалась😆
21.11.2019
Нормальные у вас все назначения. Придираетесь вы, по моему. У меня в 1 беременность примерно все то же и было. Даже угроза, даже хофитол. Только запоров не было. При том, что у меня все беременности самостоятельные, и нет миом, только 1 подозрение все жить моей Г не давало (она видела что-то, а на скринингах не видели).
21.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Курсы для беременных Сходила я на приём в ЖК,так хочется,чтоб это был последний...