Можно ли цитрамон?

Мне врач посоветовала свечи Вибуркол при любых болях,его назначают даже новорожденным, помогает отлично!
10.02.2020
У меня в первом триместр были дикие, просто адские головные боли, но давление стабильно понижалось в этот период 90/60, врач готовила что к 20 неделям только пройдет, это сосудисиая реакция! Потом к терапевту ходила узнавала что можно в такие приступы, он конечно поддержал так себе мол лежи и помирай, судьба у тебя такая... Я говорю а если идти надо куда нибудь я же не встану, он разрешил только цитрамон и только единоразово, когда ну капец просто можно его. И действительно во втором триместр стало значительно легче, прошло к 20 неделям только. Так что не переживайте и крепитесь!
10.02.2020
Разово от цитрамона ничего страшного не будет, регулярно не надо, лучше парацетамол - он в беременность разрешён в любом триместре. Вот что нельзя - так это паниковать из-за ерунды, как Вы сейчас. Если психовать, не то что "тонус", а вообще чёрт-те что появляется.
10.02.2020
Нужно обязательно мерить давление. У меня до Б часто повышалось. Спасалась попазолом или ношпой(дротаверин). Уже при Б сильно заболела голова, головокружение и тошнота, в ушах шумит) хотела так же выпить ношпу... Хорошо, что плмерила давление , сильно упало. Ношпой бы снизила ещё. Если давление поднялось - ношпа, если опустилось - крепкий горячий чай с сахаром. Если с давлением нормально - ибупрофен ( например, детский нурофен). А вот парацетамол не советуют врачи. Я заболела на 12 неделе, лор прописала при температуре парацетамол. Далее попала к своему лору. Вот она против парацетамола. Далее и гинеколог это подтвердила. Нагрузка на почки большая. А пить цитрамон без измерения давления нельзя!
10.02.2020
Спасибо большое! Ну давление у меня в одной поре практически всегда, низкое.
10.02.2020
пейте парацетамол и но-шпу
10.02.2020
Лучше тогда парацетамол.Цитрамон запросто может привести к тонусу и угрозе...
10.02.2020
Цитрамон не рекомендован. В качестве обезболивающего можно парацетамол.
10.02.2020
Цитрамон можно раз в неделю-пол таблетки... но я как раз на вашем сроке тоже очень мучилась головными болями, ощущение было, что она болела круглосуточно. Цитрамон выпьешь-час не болит, но его ведь часто нельзя((((( вообще, из всех лекарств каждый день -ничего нельзя. Я терпела, вот около месяца просто терпела и все, цитрамон раз в неделю, потом нурофен детский -тоже снимал ненадолго, потом парацетамол .... так и чередовала, но пила 1-2 р в неделю, не чаще. Пластырь клеила от головной боли с ментолом на лоб, он не особо помогал, но приятно холодил ...
10.02.2020
Тоже была дикая головная боль, врач разрешил парацетомол
10.02.2020
Мне врач разрешила половинку цитрамона при сильной головной боли. У меня давление всегда понижено. Правда, за весь срок пару раз только болела голова. А до беременности просто ад. Голова болела раза по 3-4 в неделю. В общем, если голова болит не от повышенного давления, а наоборот, то можете себе позволить некрепкий кофе с молоком или половинку цитрамона. И ничего страшного не случится. Это лучше, чем адские боли терпеть. Меньше нервничайте и постарайтесь не перенапрягаться на работе.
10.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын надавил на живот, 37 недель Герпес не губе при Б