Чем грозит повышенное количество (до 100) лейкоцитов в мазке при беременности?

Как у вас в итоге разрешилась проблема с лейкоцитами? Как родили?
13.11.2022
Виктория, можно узнать, как у вас сейчас обстоят дела? У меня чем-то похожая ситуация, беспокоит зуд, кот.ничем не могу вылечить. Постоянно лейкоциты повышены в ц.к.и разные посевы приходят, а суть одна
15.10.2020
У меня было в 1 беременность постоянно плохие мазки. Тогда ещё эрозия или не эрозия была, пока не удалили так и мучалась😬 Старшая родилась с внутриутробной инфекцией, точной причины нет. Но я не исключаю восходящей инфекции.
16.05.2020
Пока на узи не видят внутриутробной инфекции, но я за это тоже переживаю. А вы пытались лечиться во время беременности?
16.05.2020
Да у меня всю беременность норм все было, а на кануне родов увидели маловодие и ВУИ под ? поставили. Ну собственно и подтвердилось🙄 Хотя все таки это редкость) А Фемофлор или посев что-то высеивает?
16.05.2020
Я писала выше, что уреаплазму и сильный кандидоз, 10 в 5 степени. Но все дело в кандидозе, потому что намазалась кремом пимафуцин и зуд почти ушел. У меня и с первым ребенком такая же проблема была. Родился здоровым, 4300, правда в родах ему навредили, но то уже другая история. Может, и сейчас повезет, и инфекция не навредит. Но все равно, конечно, переживаю.
16.05.2020
Во вторую Б лейкоциты покрывали вообще все поля зрения в мазке, то есть это даже больше, чем у вас. Но никаких симптомов не было. Курс Гексикона их стало 20 в поле зрения, а через 2 недели стало норма.
15.05.2020
Спасибо, что ответили, а то я себя накрутила, что скоро плодный пузырь лопнет.) А мне и не пробовали назначать легкие препараты, кроме флуомизина. Сразу с тяжелых начали.
15.05.2020
Главное следить за количеством вод, дабы инфекция не перетекла во внутриутробную. Ну думаю за этим Вы следите. А так да, Гексикон неплохой препарат, я и в 1 Б его тоже использовала, потом тержинан. Хотя тержинан больше подходит для санации перед родами, так мне говорит моя гиня.
15.05.2020
Ну я делаю плановые УЗИ. Последнее было 3 недели назад, а следующее аж через 2 недели. Меня смущает, что грибы нашли уже и на шейке. Аж голова опухает от того, что опаснее - огромное количества тержинана или эти грибы.
15.05.2020
Не волнуйтесь. У вас скорее всего на фоне беременности все это вылезло из за гормонов.
16.05.2020
Наверное, при этом мы с мужем пролечивали все, что можно перед планированием. И вот все говорят, что к беременности нужно готовиться. Только смысл? Стоило мне забеременеть как все анализы резко стали плохими.
16.05.2020
У меня в первую Б так было. По анализам все чисто было, а в Б не пойми откуда взялась уреаплазма и гарденелла, хотя за неделю до полосатого теста, мы с мужем сдавали анализы 🤔. Так что да, готовься, не готовься, все равно фигня какая-то.
16.05.2020
А на чувствительность у вас не брали анализ? Если не брали, то возможно так и будете всю беременность лечить всем подряд по очереди.
15.05.2020
Нет, не брали. Постоянно что-то ставлю, каждые 2 недели сдаю мазки на флору, а лейкоциты только растут.
15.05.2020
а что-то кроме мозка? на флору?
16.05.2020
Фемофлор скрин и мазок на флору.
16.05.2020
И что во фемофлоре нашли?
16.05.2020
Уреаплазму, сто раз пролеченную до беременности, и молочницу, 10 в 5 степени. Но я уверена, что не из-за уреаплазмы сейчас проблемы. В первую беременность я тоже мучилась с зудом и жжением, хотя уреаплазму тогда вообще не находили. До беременности мы с мужем все пролечили. У нас обоих были идеально чистые мазки. Тут только тест подтверждает мою беременность как у меня там все краснеет. Подозреваю, что еще и утрожестан может вызывать молочницу. А вообще вы правы, мне тоже уже кажется, что я скоро сожгу себе всю микрофлору. У меня жжение и краснота еще больше усиливаются, когда флуомизин вытекает. Хотя я и ставила гинофлор для восстановления микрофлоры, там все равно все сухое. Тержинан на 15-й неделе помог ровно на 3 недели. Потом опять зуд начался. Затем 2 курса флуомизина. Это все не помогло. Сейчас опять тержинан на 10 дней назначают, а в нем же преднизолон. Это же сколько преднизолона я напихаю в ребенка за всю беременность? Но и не лечить вообще страшно - грибы раньше только во влагалище находили, а сейчас они уже и на шейке.
16.05.2020
У меня находили кандиду и гарднереллу тоже 10*5, 10*4. До 10*4 это вообще не лечится, как оказалось, вся патогенная микрофлора. Сразу скажу, что прекратить вставлять все что попало было очень сложно! Пекло ужасно, я не могла поверить, что это от самого лечения и нужно просто перетерпеть, будет лучше. Закончилось все тем, что теперь после любого курса любых антибиотиков у меня там все краснее и жжет! Последняя гинеколог посмотрела всю эту кипу анализов. И послала проверять кровь, гормоны и витамины. Нашла дефицит витамина д жуткий и анемию. Пролечила и все прошло. Само. Сказала, что из-за пониженного иммунитета может такая фигня быть. И лечить всякими урожестанами бесполезно. Поднимаешь иммунитет и он всю патогенную микрофлору сам в норму приводит. Иначе все время будет находится то палочка кишечная, то уреплазма, то кандида. Чуть завышенная.
16.05.2020
У меня уреаплазма чуть больше чем 10 в 4 степени, а кандидоз 10 в 5. Уреаплазма вообще только антибиотиками лечится. Не принимать же их опять сейчас. А с кандидой то вообще тихий ужас. Иногда не выдерживаю и расчесываю все, что сверху аж опухает. В основном зуд сверху. Я нервная, думаю только об одном и том же. И тоже уже мажу всем попало сверху, лишь бы этот зуд успокоить - клотримазолом, вагифрешем, левомеколем, мылась содой, ромашкой, стирочным мылом. А зудит все больше и больше.
16.05.2020
Я просто год назад 7 месяцев лечила "молочницу". Пока не изучила вопрос от и до. Поменяла 4 -х врачей. 3 из них лечили все и всем. 4 оказалась нормальным доктором. Реально помогла. Честно сказала, что дело не в флоре и не в гинекологии. Правда к этому моменту я себе сожгла все к чётовой матери. Спасибо нашим добрым врачам:(
16.05.2020
Как мне врач говорит что может провоцировать инфекцию, от этого может и внутриутробная быть,и мало/многоводие, плацента толстая. Нужно искать причину и лечить.
15.05.2020
Ну пока по узи все хорошо. А лечусь уже полсрока беременности.(
15.05.2020
Значит нужно ее искать изнутри. Вы все мазки, Пцр сдавали? Все в норме? Других инфекций нет? Со мной девочка лежала так у нее такая же фигня была как у вас. Никакой половой жизни, все время санации проводит. Постоянно вылазит молочница, оказалось внутри инфекция которая провоцирует появление молочницы. В стационаре прокололи антибиотики, вроде бы стало лучше
16.05.2020
Нет, больше инфекций нет. Еще есть уреаплазма, которую нашли в мазке, хоть я ее и лечила до беременности. Но я уверена, что проблемы из-за кандидоза. Мне тоже в первую беременность кололи антибиотики при повышенных лейкоцитах. Но в эту я антибиотики не хочу допускать. У меня и так первый ребенок родился с проблемами. И, кстати, в первую беременность тоже никакие свечи не помогали. А до беременности мы с мужем сдавали все, что только можно, потому что собирались на ЭКО. Сейчас врач написала, что можно еще депантол попробовать. Это аналог гексикона, но я уже не верю, что он поможет.
16.05.2020
Чем грозит, не знаю. У меня были высокие лейкоциты в первом триместре, но без клинических проявлений, назначали курс гексикона, после приема анализы были хорошие.
15.05.2020
Спасибо, думаю, может пимафуцин еще попробовать.
15.05.2020
Пессарий и цервикометрия Привет, третий триместр! Фото на память)