Маме дома с младенцем что нужно?

Первые пару недель моя мама готовила нам еду и передавала. Это удобно, но если есть возможность. Ещё примерно столько же родители у нас убирали и гладили. У меня кс было. А муж не очень силен в уборке и вообще не силен в глажке. Рассчитывала вызывать клининг регулярно. Но с этим карантином все планы рухнули( посторонние дома ни к чему Убираем сами. Самый маст-хэв вертикальный пылесос и ведро со шваброй, которые сами отжимаются. Что касается готовки. То мы элементари заказываем. Очень нравится. Порции чаще всего большие, все свежее и готовка не более 15 мин
19.05.2020
Не, ну мама моя с готовкой и уборка свекрови мы сразу вычеркиваем это просто невозможно)) Для меня это посторонние в чем то люди , да еще и диктовать , да и учить начнут.Мне проще и лучше уборку клининг, да я уже сама много раз вызывала не было проблем.Элементари запомню))
19.05.2020
Ну я понимаю, что у многих этот нереально) говорю как у нас) Но это недолго было,что еду передавали . Пару недель) Клининг мы тоже активно использовали, до карантина. Сейчас для нас это не приемлемо. Посторонние тетеньки дома. Сейчас 5000 раз подумаешь встречаться ли с родственниками... Не то что клининг. Поэтому приходится самим Элементари попробуйте, здорово выручает Лёгких родов!)
19.05.2020
Повезло вам )) Это же хорошо! Где клининг брали в какой компании? Не Клеан случаем, можете в личку компанию скинуть?
19.05.2020
Клин.ру и вызывали) Я их зауважала после того как их клинер у нас кое что подпортила, а они компенсировали все прям с очень хорошей оценкой. Подумали, что надёжная контора
19.05.2020
Спасибо! )) Посмотрю их.
19.05.2020
Мой мастхэв после родов это повар! Повар решает 90% всех проблем и времени свободного куча. Робот пылесос приберёт, он правда не очень хорошо убирает, ну и полы не моет, сама помою через месяц, я итак редко убираюсь, тк дом большой. Машинка постирает, посуды мало, тк муж ест в основном на работе. Повар у нас уже 3 года и это самое лучшее, чем муж может помочь жене ☝🏻✅👍🏼
19.05.2020
Из техники у меня все то же, что у Вас, большего не нужно. Ну кроме стандартных свч, духовки, плиты, холодильника с морозилкой)) Посудомойка еще - сейчас живу в деревне без нее, прям печаль. О, во 2 беременность оценила швабру с емкостью для воды. Раньше ими (швабрами) вообще не пользовалась, а сейчас, чтобы быстро освежить, - очень удобно. По поводу еды - нравятся сервисы шефмаркет и elementaree. Мультиваркой года 3 уже не пользуюсь, надоела. Поэтому не скажу, что прям нужная вещь с рождением ребенка. Одежды максимум не мнущейся. Особенно мужу.
19.05.2020
Я купила робот-пылесос, мультиварку и паровую швабру ещё в первом триместре, когда узнала. Все успела затестить ни по разу, всем пользуюсь и быт очень облегчает. Еще посудомойку купила бы, но места не хватает. Подробней о каждом девайсе: 1. Робот-пылесос - вообще перестала сама пылесосить. Он сам запускается каждый день в настроенное время. И конечно он убирает не так тщательно, как мы сами, но когда уборка каждый день дома намного чище, чем если самой раз в три-четыре дня. 2. Паровая швабра. Ну опять же, пол почти не мою теперь))) Робот убирает крошки, волосы, шерсть и крупную пыль, а шваброй я освежаю пол очень быстро, быстрей чем самой раза в три, ну плюс антибактериальный эффект))) химии не нужно. Ею же иногда прохожусь по ковру, мягкой мебели, ею мою окна и стены в ванной. 3. Мультя тоже нравится. Во-первых не надо масла. Во-вторых не надо следить и можно включать по таймеру. Я люблю здоровую еду, овощи и мясо тушёные, каши, это все она круто делает. Понятно, мясо по-французски это не к ней.
19.05.2020
Я вам еще сушильную машину посоветую, и вертикальный пылесос тоже удобно.Посудомойка есть у нас тоже не представляю, как без нее)) Какая у вас мультиварка?
19.05.2020
Мультя Panasonic. Сушильная машина это да, надо тоже. А после неё нормально гладится?
19.05.2020
ОТЛИЧНО! Там есть разные режимы, можно насухо высушить, можно влажными вытащить.
19.05.2020
Круто
19.05.2020
Да, кстати, вижу Вам писали про Керхер. У меня он был тоже, до паровой швабры. Керхер это профессиональное устройство и отмывает почти все. Но у него есть минусы. Почти все модели очень громоздкие, очень тяжёлые и там много деталей, которые надо промывать после уборки. Вообщем, он очень хорош для гостиниц или больших домов/квартир для генеральной или ежемесячной уборки. В небольшой квартире мне больше нравится швабра, так как она легкая, деталей мало - взяла и протерла в любой момент.
19.05.2020
А какая у вас паровая?
19.05.2020
Xiaomi, вообще недорогая.
19.05.2020
Фигня про кархер :) у них есть очень разные продукты,для бытового использования тоже. Вот наш отпариватель, отлично все чистит, маленький и промывать ничего не нужно 😂 https://www.amazon.de/Kärcher-Dampfreiniger-SC-3-EasyFix/dp/B077ZJXCY1/ref=pd_sbs_60_1/258-3915843-2111423?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B077ZJXCY1&pd_rd_r=fbce0673-272a-4781-b31b-85e2dbeb21b9&pd_rd_w=NRekZ&pd_rd_wg=JeDzM&pf_rd_p=42bf0ad8-ce6f-4127-a2f0-106727020a41&pf_rd_r=QCVR4VCAQDHC9ZJSPTAS&psc=1&refRID=QCVR4VCAQDHC9ZJSPTAS
19.05.2020
Мы со вчерашнего дня тестируем сервис доставки готовой еды. Дёшево. Порции маленькие, но по мне самое то, чтобы не переедать. Что-то вкусно, что-то на 4-, но за свои деньги норм. В целом довольны. Планируем с момента родов там затариться, ТК первые пару месяцев я готовить точно не буду, а муж по хозяйству помогать особо не будет, ему легче что-то такое оплатить.
19.05.2020
Был такой сервис " Партия еды".Складывали продукты по рецепту, а готовишь сам.Потом он закрылся и продался Яндексу (закрылся он не красиво и кинул многих на новый год).Остальные аналогичные сервисы - не то ( малые порции, рецепты примитив, да и не стоят таких денег).По комментам вижу, что не знают многие такие сервисы, а вообще удобно иметь дома сразу готовые продукты на пять ужинов в неделю.Вы где заказываете?
19.05.2020
Партию еды мы пробовали тоже как-то давно. Но нет, я не об этом. Я именно про готовую еду, которую только разогреть. Партия еды мне не понравилась. Платишь как в ресторане, да ещё и готовишь сам. И время готовки, которое у них указано, всегда меньше реального, тк когда готовишь в первый раз блюдо, получается дольше. Это просто такое семейное развлечение.
19.05.2020
Да, они потом испортились согласна.И жалко(
19.05.2020
Сервис называется Crosspack кажется (муж заказывал, не я)
19.05.2020
Спасибо, сохранила))
19.05.2020
А Шефмаркет пробовали? Мы сейчас заказываем, мне нравится. Порции на 2х хватает на 2 взрослых и прожорливого ребенка, единственное, пасту берем свою, они маловато кладут именно макарон почему-то, хотя для соуса всего достаточно.
19.05.2020
Мультиварка, пароварка, чтобы меньше у плиты стоять:) Готовую еду лучше забирать напрямую из ресторанов, не через яндекс.еда
19.05.2020
Комментарий удален
19.05.2020
Мне не понравился этот яндекс еда. И блюд мало.Я больше не про доставку из рестиков, а про сервисы готовых продуктов с рецептами.
19.05.2020
Я планирую, что готовка на муже, раз в неделю уберать дом будет работник. Няня на три часа в день. Но я буду работать удалённо. Без перерыва на роды😁😁. Пока не знаю как это все будет. Ещё на подхвате есть дочь 13 лет, но она барышня у нас характерная, хочет помежет заставить не могу. Сказала могу взять на себя глажку за определённую плату😁 А вообще планировать в наше время, не вариант. Да и вообще планы не мой конёк.
19.05.2020
У вас няня прям ежедневно?
19.05.2020
С пн-сб, конечно даже пока в голове не укладывается как к младенцу будет приходить человек с улицы в период этого вируса. Опять же раньше планировалось, что приедет моя родная сестра, поняньчить малыша, но она живёт в другой стране, а границы закрыти. Честно боюсь, что то планировать, и работу оставлять не хочется, да и няню работодатель будет оплачивать. Будем смотреть, самое главное чтоб детки родились здоровые🙏🙏🙏
19.05.2020
В Брянске много заболевших так? Насколько я помню Мск бьет рекорды.Карантин в июне думаю снимут.Не я няню планирую на форс мажор на часа три на прогулку например или там когда муж и свекровь не могут вот никак.
19.05.2020
✅ Включённость в родительство отца
19.05.2020
У нас по умолчанию он даже не включен а второй полноценный родитель) Я же про бытовые вещи пишу.
19.05.2020
Ну это я так) мне муж посудомойку заменяет, у нас кухня маленькая некуда впихнуть) А вообще я вот к вторым родам готовлю запас замороженной еды) котлеты, перцы фаршированные, пельмени. Но вам уже кто-то посоветовал) робот-пылесос тоже тема) я включала и уходила с коляске гулять)
19.05.2020
Я готовила домашние полуфабрикаты (котлеты, фаршированные перцы), потом их только в пароварку кидала и ужин готов. Ещё мясо замораживала уже в раздельном виде под определенное блюдо. Очень выручали заморозки обжарок для супов.
19.05.2020
Какая у вас пароварка ?
19.05.2020
Тефаль, навороченная, на сенсорном управлении, не очень ей довольна, слишком много функций, в кнопочках все время путаюсь. Один плюс - отсрочка старта - заложил все и пошёл гулять, точно к возвращению все готово. До этого была какая-то простая, Скарлет кажется, там механическое управление, на сколько ручку крутанёшь, столько и тикает.
19.05.2020
У меня все три раза самый большой must have - это слинг. Им и муж постоянно пользовался,когда сидел с детьми дома в декрете)) Нам был очень актуален небольшой ручной пылесос что бы убирать остатки еды после еды и прочий хаос за детьми. Еще отпариватель кархер - он отмывает все и с любых поверхностей. И чехол на диван,непромокаемый :) У нас 6 чехлов на диван,разных расцветок,что бы заодно и интерьер не скучал)) Посудомойка - но это и так актуально,как и уборщица раз в неделю Но вообще лично для нас с мужем первый год с детьми - самый простой,особенно первые полгода,когда они в основном много спят и едят,и все на этом))Но тут все индивидуально
19.05.2020
Надеюсь мой первый год будет тоже такой)) Ручной пылесос есть, думала, что он бесполезный , а тут вон оно как полезная штука. Керхер отпариватель, он вот смывает в плане? Им стены или полы? Не поняла что то.С чехлом кстати хорошая идея - диван убивается детьми быстро это вы правы, подумаю, что нам сделать.Может что то непромокаемое положим в детскую зону дивана.
19.05.2020
Все описанные мной штуки актуальны уже после полугода,когда ребенок начинает есть обычную еду и передвигаться самостоятельно. "Детская зона дивана"-вы меня насмешили 😂 8-9-месячный ребенок весь дом превращает в свою детскую зону,когда ползает/пытается ходить)) Отпаривателем быстро мыть полы (и он дезинфицирует паром,что актуально для детей,которые нередко пробуют пол на вкус), он отмывает легко засохшую еду от пола, им можно мыть и кафель или кухонные поверхности. Честно говоря мы им и стены моем иногда, когда их разукрасят (стены у нас обои под покраску + моющаяся краска). Вообще первые полгода лучше потратить на babyproof своего дома и прежде всего подумать,легко ли у вас помыть поверхности,снимаются ли чехлы с мебели для стирки и тд 😄
19.05.2020
😲 ... запишу ка отпариватель себе)) Стены у нас тоже под покраску.С безопасностью хороший вопрос что посоветуете?
19.05.2020
Посоветую убрать все подальше и держать в комнатах минимализм. У нас для всего взрослого,типа документов и хобби моих и мужа, есть кабинет. Детям туда нельзя. В остальных частях дома нет ничего дорогого или потенциально опасного
19.05.2020
а еще проверьте,есть ли у вас автоматическое отключение фазы при попадании посторонних предметов в розетку/при замыкании))
19.05.2020
😐 нет конечно , откуда ?))
19.05.2020
В новых домах это часто автоматически установлено уже. У нас дом старый и был,и сейчас,поэтому вызывали электрике и делали. Потому что заглушки на розетки привлекают детей еще больше,а вот когда стукнет,но не сильно - отбивает желание таких экспериментов с первого раза))
19.05.2020
Новый дом у нас.Пойду узнаю у мужа, у нас шторки на розетках сверху.
19.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все рожают..но не я) Я опять про сроки беременности🤔