Новорожденный ребёнок и прохлада

Ну как бы...просто продолжаете жить как жили и ребенок адаптируется)) я тоже жару ненавижу, в спальне +17 поддерживаем. Норм все с ребенком. Если вам интересна тема закаливания, читайте Комаровского, там много всего)
07.06.2020
У новорожденных ещё не установлена терморегуляция. Так что поосторожней с закаливанием
07.06.2020
Это правильное решение, у меня муж поморозник, видимо в детстве кутали конкретно😅 мы с дочей босиком, в майках и труселях по дому ходим, а муж в теплых носках, брюках и кофте с длинным рукавом🤦‍♀️ Тут помоему еще важный аспект - отбиться от назойливых родственников-советчиков, которым всё время кажется что ребенку холодно... дома не кутать, на улицу тоже, старайтесь одевать по погоде, лучше на всякий случай пледик брать с собой, чем теплую кофточку поддевать для тепла) И у Комаровского есть про закаливание - тоже очень интересно и полезно)
06.06.2020
У меня дети бегают в футболке, а я в тёплой кофте. Но у меня уже почти 4 месяца кашель не проходит.
06.06.2020
Я мерзну постоянно, а ребёнок нет. Дома носится в майке и трусах и терпеть не может спать под одеялом. Без сада не болеет. Но в первый год в саду была жесть. Постоянно сопли.
06.06.2020
Я планирую даже не начинать кутать. Если изначально ребенок не познал кутанье и жару как норму, то все будет хорошо. Меня мама так вырастила. Я совершенно не понимаю что за враг такой сквозняк и почему некоторые удивляются "кааак, ты с холодильника пьешь? Простудишься!!" Но мужа моего вырастили иначе... сквозняк-злейший враг, форточки закрыть наглухо, одеться потеплее, с холодильника не есть и не пить - результат - чуть что сопли и капец. Чувство духоты ему неведомо, не знаю чем он дышит вообще. Переубедить невозможно. Я открываю окна, он закрывает. Я представляю какие войны за воздух и температуру комнаты мы начнем вести, когда родится малышка. Но как пишет Комаровский, перемерзших детей он в практике своей не встречал, а вот перегретых сколько угодно))
06.06.2020
Начать надо с того,чтобы не кутать ребенка и одевать как себя)Этого достаточно))Шапки дома не пялить)))А то таких полно,а потом говорят:У меня мерзлявый ребенок)))))))
06.06.2020
Для ребёнка оптимальная температура для сна 18-22. Почитайте Комаровского, он много чего говорит интересного по поводу иммунитета новорождённого. Сквозняком и прохладой вы поддержите иммунитет ребёнка, для него это нормально.
06.06.2020
Дочку никогда не кутала (при том, что родилась она зимой и у нас периодически отключали отопление), практически всегда окно в комнате с ребенком было на проветривании, купались в прохладной воде (не сразу конечно, постепенно снижали температуру). Ну и дальше по жизни тех же принципов придерживались + много активных прогулок на свежем воздухе, много фруктов и овощей, прохладные (или даже холодные) еда и питье, водные процедуры на свежем воздухе. Сейчас дочке 4,5 года. Уже сама выбирает более легкие варианты одежды (причем иногда даже мне хочется одеть её потеплее, но она сопротивляется), практически не болеет Второго ребенка буду так же приучать
06.06.2020
Простыть можно от вирусов, а не сквозняков или от того, что легко одет. Если ребенок приучен к 100 одежкам, то снимайте их постепенно. Младший в РД 2 недели без меня лежал. Там правила как надо ребенка пеленать, укрывать и тд. В общем, дома за пару недель приучила его к одному боди или слипу, а не 4 слоя сложенному байковому одеялу.
06.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ттг повышен. Стоило поставить везде ждуна и дождалась 😁