Сумки в роддом

Ничего себе сколько всего надо, я четыре раза ехала с большой, но одной сумкой, у нас прозрачные не требуют, хоть с чемоданом приезжай.
06.05.2021
Ника, и у нас не требуют. Это для своего удобства. Можно ехать с пакетом. Нельзя сумки и прочее из материи, только клеенчатое.
07.05.2021
Екатерина Доценко, Понятно, у нас можно с любой большой сумкой или чемоданчиком, но и столько всего не надо, выписывают быстро и в роддоме практически все есть, в плане посуда, туалетная бумага, мыло, раньше и памперсы были в палатах, сейчас свои нужно брать.
10.05.2021
У меня список аналогичный) уже потихоньку складываю, хотя только 23я неделька началась. Интересно, почему девочек из России так удивляют такие списки. Понимаю про быт.химию и расходники типа мыла и туалетной бумаги, полотенец бумажных. У меня в роддоме мыло лежало кусочком, но мне не удобно такое. Туалетная бумага тоже была, но блин, как наждачка))) Но в остальном, постель больничная нет, для меня недопустимо. Одежда какая то больничная тоже нет. Только свое. Ребенку все на свое усмотрение каждая берет. Я в прошлый раз набрала кучу размеров, так как стращали на УЗИ,что очень крупный. Ну да, 4кг (3950), но все равно 54см, и влезли во все самое маленькое. Чашка ложка тарелка - для своих перекусов. Понятное дело, что в больнице все приносят в посуде, но чай попить, перекусить между основными приемами пищи. Но сам список, рекомендованный роддомом, в разы меньше. Но складывается то всем исходя из потребностей и желаемого комфорта.
05.05.2021
У нас все проще в 100 раз, одним пакетом можно обойтись.
04.05.2021
Ксана, о, блин, точно, ещё ж чашка и ложка. Спасибо)) только куда класть уже.
05.05.2021
Я тут думаю что мой чемоданчик размера ручной клади будет вызывать вопросы ... но конечно, с пятым родами вам виднее, что надо а что нет...
04.05.2021
Скажите, какой крем для сосков выбрали?
04.05.2021
Александра, тот раз пользовалась ланолином чистым. Его можно не смывать. В этот раз взяла его же. У меня на одной груди ожог и практически нет соска, он деформирован шрамом, потому ребенок не мог взять нормально и были трещины до крови. Ланолин очень жирный, не даёт пересыхать, хорошо питает и заживляет.
04.05.2021
Екатерина Доценко, спасибо, лёгких родов 🙂🌷
05.05.2021
Ой, не знаааю! Я вас очень понимаю)) У меня 32-ая, я потихоньку закупаюсь по списку. Написала тоже себе список по категориям: родовое, послеродовое, документы, мужу (партнерские роды), малышу, на выписку. И честно, это список длиною в жизнь😂😂😂 Вот заказала комплект сумок из 3-х штук и тоже боюсь, что не влезет, в зубах понесу😂😅
04.05.2021
Anastasia Klaus, мне кажется, надо было сумочки мне брать чуть побольше. А то впритык всё и на выписку одежду муж довезёт
04.05.2021
Ничего себе список😅 даже одеяло своё 🙈 ну в целом для такого списка не так много сумок)))
04.05.2021
Дарья, не то, чтоб одеяло. Так, детское небольшое одеяльце, чтоб завернуть сразу после рождения
04.05.2021
кто говорит, что я на ПМЖ собралась и много всего беру, вот список с сайта нашего роддома.
04.05.2021
У вас огромный список!🙈🙉у меня одна и то не битком набита,но у нас нет такого количества вещей нужных для роддома и слава богу!
04.05.2021
Нормальные у вас сумки, я боюсь, у меня в три и не влезет все🙈
04.05.2021
Юлия, О, сразу видно, человек из Украины))) тем более, сумки у меня меньше, чем кажутся на фото.
04.05.2021
Екатерина Доценко, я первый раз ехала с 6 пакетами самыми огромными атбшными🙈в этот раз хочу оптимизировать, но вряд ли)
04.05.2021
Юлия, я в прошлые разы брала боссовские пакеты. Тоже штуки 4 вышло здоровенных))
04.05.2021
Екатерина Доценко, у вас тоже в списке роддома 8 рулонов бумажных полотенец?
04.05.2021
Юлия, Честно, я не читала список с сайта роддома. Я беру то, что знаю, что пригодиться. Полотенец взяла 4 рулона, но знаю, что это ещё и останется домой. Но после родов у нас ещё дают два списка, что купить на отделение и для отказников. Вот там тоже и полотенца, и пеленки и и.д
04.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой список в роддом Проверенный уже дважды 🤗 Своя подушка в паталогию, можно ли?