16 недель, фотопуз и ещё
Фото пузиков2 триместр начался для меня почему-то именно с 16й недели. До этого ещё всё казалось "не серьезным". Хотя и сейчас мало чувствую себя беременной - чуть подрос живот, мало сил и ноги в шоке от длительных прогулок. Сейчас 15 недель и 5 дней, уже все ждут шевелений и каких-то звуков жизни изнутри 😄 конечно, очень жду и я, но понимаю, что 4й месяц - самый спокойный и стараюсь максимально им наслаждаться!
Но не вышло и без проблем: только я вдохнула воздуха и расслабилась, как о себе дали знать зубы. Пришлось получить опыт лечения во время беременности. Конечно переживаю за малыша, но ждать, терпеть и затягивать однозначно хуже. Скрещиваю пальчики, чтобы после 25й недели никаких таких болячек больше не вылезло. Ем много молочки, конечно пью витамины. Надеюсь, что это старые травмы (заболел уже дважды леченый зуб), а не недостаток витаминов. Может, есть смысл проверить их количество, пока не всё так плохо?
Вес немного прибавляется - сейчас чуть больше 62 (+4кг с начала беременности). Растет желание закупаться вещичками 😍 но держу себя до 26й недели. Очень ждём второго скрининга! Наверно, только после него я прочувствую полностью тот факт, что семья скоро станет больше)
С животом, кстати, всё пыталась выяснить - большой он у меня или нет. Кто-то рассказывал, что живот начал расти только после 20 недели, у коллеги до 5 месяца вообще не было видно живота под одеждой, а у меня уже замечается под футболкой. Да и фото заходишь посмотреть - то до 8 месяца ничего нет, то на 20й неделе уже большое пузо. Так что я успокоилась и решила, что у меня - золотая середина 🥰